Автор Тема: День Победы!!!  (Прочитано 7708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:День Победы!!!
« Ответ #30 : 13:56, 10.05.2014 »

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:День Победы!!!
« Ответ #31 : 01:23, 11.05.2014 »
Nravitca novaja pesnja Lorak "Malvi" girl_sigh
http://glamurchik.tochka.net/ua/221126-ani-lorak-predstavila-voennoe-video-na-pesnyu-malvi/

интересно, что ее написали в 1975 году...  girl_sigh
сколько слушала, столько ревела  crys

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:День Победы!!!
« Ответ #32 : 02:27, 12.05.2014 »
Чисто поудивляться в который раз с окружающей действительности
если хотите - психотерапия
выговориться...
В моем селе осталось 2 живых свидетеля войны, два ветерана, один из них мой дед - несовершеннолетним был угнан в немецкий плен, работал в восточной Германии, когда лагерь взяли советские войска - освобожденных бросили в пехоту без оружия, на передовую. Выжил, вернулся, дожил до "славного" 2014-го, когда все резко вспомнили про великие подвиги против фашизма и одели символы Победы на грудь, машины, аватары, автоматы и пзрк и куда только не прицепили.
И вот представьте себе, 90-летнему ветерану накануне празднований передают через третьих лиц открытку, мол приглашаем на торжественный митинг тогда-то там-то. И ВСЁ!!! Ни школьники не организовались прийти с домашними тюльпанами стих прочитать или песню фронтовую спеть, ни из сельсовета никто не приехал с простым человеческим словом "спасибо"- НИ-КО-ГО!!!
Под вечер приехала женщина - внимание - по местным меркам "бандеровка", наверное, собирала помощь для военной части, когда там туго было, активистка, словом, "за єдину".
Ну ладно, не пришел дедушка - не заметили, забыли, замаялись. Два года тому деду было уже очень непросто передвигаться, но на митинг он таки пошел (или отец возил - не помню уже) Честно, девочки, от сельсовета, от местных властей и открытки не было, может, школьники цветами поздравили - это уже не помню, но громада отличилась безразличием и отмороженностью.
Нам многого и не надо как его потомкам
 не говорили бы хоть "вас таких тут меньшинство (которые инакомыслящие в современных реалиях), валите сами или выкурим все равно" girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
кричат об угрозе неофашистской чумы, а ту заразу что души изнутри разъела, и не заметили((((
зачем тут пишу... и сама не знаю...
ещё и насмотрелась фильмов про концлагеря... перечитала "Україна у вогні"((((
не знаю... может, прозреет кто из тех, кого ужасают только лубочные "хунты" "фашисты" и "нацики"
 и сами увидят, что больнее убивают не камни и не пули
а глупота, немота, слепота и ницость

а ещё одна бабушка-ветеран сказала "пусть никогда больше не будет никаких побед..." кому они нужны, если ничему не учат...


Кокоська

  • Гость
Re:День Победы!!!
« Ответ #33 : 02:49, 12.05.2014 »
Все это печально и очень больно...

Мы к сожалению не ценим этот мир, который нам достался ценой жизни и боли миллионов людей(((  у нас в обществе так запросто вешаются друг на друга ярлыки, люди тупо не воспринимают информацию, что им не нравится, готовы убивать и умирать.... Мир сходит с ума...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:День Победы!!!
« Ответ #34 : 08:16, 12.05.2014 »
эх, и правда: пусть больше не будет никаких побед...