Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 2  (Прочитано 152308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #870 : 18:13, 27.05.2015 »
у нас тут между домами тоже "труба", ветер дует, не говоря уже, что я сейчас живу в городе ветров) но есть места, где идешь, практически не переставляя ноги, тебя несет ветром, а проходишь 2 метра и жара и штиль) но мне еще "переодевачку" не хватало брать. кстати, вот мы вчера пришли на соседнюю площадку, мамочки увидели ребенка в шортах-футболке, начали обсуждать, что пора бы раздеваться, "вот дети раздетые гуляют", сегодня реально все более раздетые. но я сужу по большому количеству площадок, у нас их тут более 20 штук (надо как-нибудь посчитать) во дворах и одна "сводная" возле больницы, где куча народу

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #871 : 18:24, 27.05.2015 »
У нас, как-то без фанатизма с этим делом. Только один раз в больнице, в конц апреля, видела маму, в руках она держала куртку обера. Но, я  подумала, может в химчистку везли по пути? Хотя, куртка не в пакете была, а на руке у мамы. :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #872 : 18:31, 27.05.2015 »
я ж почему и удивлена, что у нас без фанатизма большинство, а тут с фанатизмом, да еще и каким)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #873 : 16:10, 08.04.2016 »
я опять сюда поделиться своим недоумением по поводу одежды. я понимаю, что сейчас еще даже не середина весны, погода обманчива и переменчива, но ощущение, что либо у некоторых людей нет градусников, окон и интернета, а кто-то вообще вышел гулять еще неделю назад и никак не дойдет домой :uxu: потому, что иначе объяснить детей в теплых комбинезонах, пуховиках, шарфах, меховых шапках и дутых сапогах girl_obmorok я нормально отношусь к тому, что люди одеваются в такую пору слегка теплее, джинсы, кофточки и тонкие трикотажные шапки...но не на меху же блин! в футболках были только мы и женщина с крохотным младенцем, одетым в человечек с коротким рукавом. И это при том, что мы один раз возвращались домой заносить взятую на всякий случай толстовку и переоделись в шорты. ну реально жалко смотреть на красных и насквозь мокрых, на которых орут "не бегай, а то вспотеешь" notponimat
p/s/ на улице в тени +26, на солнце не меньше +30, ветра почти нет
чувствовала себя сегодня горячей женщиной, хотя всегда думала, что я мерзляк ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #874 : 16:59, 08.04.2016 »
Погода супер, но что одевать большой вопрос. Если со мной и Андреем мне понятно, то с одеванием Леры много вопросов( сложно решиться одеть малявку прям легко(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #875 : 17:09, 08.04.2016 »
малявку, которая еще не ходит обычно одевают так же как себя +1 слой, или одеть полегче и укрыть одеялом, если будет спать в коляске.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #876 : 17:11, 08.04.2016 »
Ален, а мне наоборот кажется, что таких малявочек проще одеть. В любом случае, ты всегда сможешь прикрыть пледиком или одеялком.

Я всегда пользовалась правилом. Ребенок который не двигается + 1 слой от того, что одела сама. А который бегает, минус один слой.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #877 : 17:31, 08.04.2016 »
Я  одела столько же, только верхний теплей, но каж тся что жарковато. Смотрела на других младенцев, есть в зимеще.
Пледом укрыть можно, но этот младенец может спать, а потом расплакаться и на руки)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #878 : 18:46, 08.04.2016 »
я сегодня двух крошек видела в колясках в зимних конвертах) я всегда малую одевала как себя, а когда она стала бегать - одеваю легче, но у нее терморегуляция лучше, чем у меня + она всегда в движении. насколько я помню, переохладить грудничков сложно, когда как перегреть легче простого, особенно, если он не спит, а плачет

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #879 : 22:54, 08.04.2016 »
Мне сегодня было жалко деток в куртках еврозима. girl_sigh

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #880 : 00:09, 09.04.2016 »
Мы сегодня гуляли так:колготы+бодик с длиным рукавом+туничка вязаная с коротким рукавом+легкая ветровочка+вес.шапочка и на ножки вязаные пинетки. Даша была тепленькая

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #881 : 19:35, 09.04.2016 »
Что я вам хочу сказать по этому поводу)) пришли мы с Кальмиуса только что! Деть гулял в футболке и сверху в тонкой кофте с длинным рукавом. Вернулся горячий, носился. Слабонервным дальше не читать! На мне была трикотажная кофта с длинным рукавом, пайта НМ с начёсом и с капюшоном, и жилетка олд неви на флисе! На площадке ещё куда ни шло, а возле воды дубарь и ветер! Я натянула капюшон и застегнула свой жилетончик и скажу вам откровенно, мне до лампочки, что обо мне думали люди  aga Так, между нами, я бросала завистливые взгляды на детей в шапках! А таких там каждый второй  aga Ну холодно мне) Кстати, я не видела прям закутанных детей, многие одеты легко! Самым укутанным "дитём" на всём Кальмиусе была я! Маман мой тоже с нами гуляла) в майке и флиске  :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #882 : 20:00, 09.04.2016 »
Юля, ну ты взрослый человек и сама способна решить, как тебе комфортно.
Мы сегодня гуляли в парке кованных фигур, Саша бегал в джинсах+футболка с длинным рукавом. С собой была флиска, но сказал, что жарко. Я в дырчатой кофте себя тоже нормально чувствовала, хотя мерзлячка. Дети были одеты очень разнообразно -  от шорт и футболок (ну это только у школьников) до демикурток и шапочек.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #883 : 20:22, 09.04.2016 »
ребенок тоже вполне определенно может сказать, что ему холодно или жарко) я одеваю дополнительный слой, который в случае чего можно будет снять, я могу поносить кофту или куртку в руках, но я всегда ее сниму, если ребенок скажет, что ей жарко, не заставлю ее потеть и париться, также вполне нормально надену ей в, кажущуюся мне жару, кофту, если она попросит. впрочем многие мамы делают также, но есть процент людей, которые вырядят ребенка не по погоде и гаркают, чтобы он ничего не трогал, и к тому же не бегал

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #884 : 10:42, 10.04.2016 »
Юля, я с тобой в компанию) вчера была в джинсах, футболке с длинным рукавом, кофте на молнии и жилетке на пуху) и мне не жарко. Я оочень мерзну, в жилетке до середины мая хожу. Андрей был в трикотажной футболке с длинным рукавом и жилетке, не знаю на чем она, тоненький синиепон, наверное. Сказал нормально, ну и видно что нормально. А сегодня ветрище такой, одела еще кофту на замке и трикотажную шапочку