Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 2  (Прочитано 151878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #855 : 04:13, 26.05.2015 »
Мне, наверно, нужно за границу. Я тоже мало верю в вероятность заразиться на открытом воздухе. :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #856 : 04:31, 26.05.2015 »
Мне, наверно, нужно за границу. Я тоже мало верю в вероятность заразиться на открытом воздухе. :ap:

дети же не просто чихают-кашляют, маленькие часто вытирают сопли руками, потом этими же руками контактируют с другими детьми, игрушками girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #857 : 04:39, 26.05.2015 »
Я сужу из своего опыта. Мы до 3х лет ни разу не болели, хотя больных на площадке не избегали. Просто кроме площадки ребенок может подцепить вирус в магазине, подъезде, лифте, транпорте... да где угодно. А виноватым можно помсчитать вон того мальчика с соплями нпа площадке. В помещении это более вероятно, имхо

Хотя справедливости ради отмечу, что мы руки в рот не тянем и тесных контактов с чужими детьми не любим, хотя со знакомыми, пусть и больными, даже очень ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #858 : 04:46, 26.05.2015 »
есть у меня доктор, которая мне с ребенком в сырую и холодную погоду не рекомендует гулять, говорит как раз самый благоприятный климат для всяких инфекций.  :ah:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #859 : 05:29, 26.05.2015 »
Юля, я в отношении прогулок и заразности с тобой. Тоже считаю, что на площадке вирус, а тем более бак. инфекцию сложно подцепить. Ветрянку, конечно, легко, но не у всех же болячек такая вирулентность. По крайней мере, я никогда не замечала, чтобы что-то было именно после площадки. А вот после школы развития и садика - да, болели.
По поводу прогулки в сырую холодную погоду - я не люблю гулять только в ветер, и мой ребенок тоже. А так стараюсь быть на улице в любую погоду. Хотя помню мне прошлая врач-педиатр тоже говорила, что у Саши насморк,т.у. долго гуляем. Но это был один из моментов, где наши с ней мнения очень расходились.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #860 : 07:01, 26.05.2015 »
ну я не могу утверждать на 100%, что именно тот ребенок заразил, но контакт был тесный, за ручку держались и через несколько дней бак.инфекция вылезла, больше ни с кем больным не контактировали. но мне в принципе не очень приятно, что в большом скоплении детей есть дети с сильным кашлем, которые не прикрываются рукой, это как минимум не гигиенично. никому же не приятно, если на него в автобусе от чьего-то кашля слюни прилетят :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #861 : 07:15, 26.05.2015 »
есть у меня доктор, которая мне с ребенком в сырую и холодную погоду не рекомендует гулять, говорит как раз самый благоприятный климат для всяких инфекций.  :ah:
Я наоборот за сырую влажную погоду, особенно во время болезни. И нос, и мокрота при кашле намного лучше отходят, чем в отпливаемой квартире.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #862 : 07:16, 26.05.2015 »
но мне в принципе не очень приятно, что в большом скоплении детей есть дети с сильным кашлем, которые не прикрываются рукой, это как минимум не гигиенично. никому же не приятно, если на него в автобусе от чьего-то кашля слюни прилетят :bk:
негигиенично, это да!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #863 : 14:44, 27.05.2015 »
свершилось чудо! местных детей наконец-то раздели, большинство уже в летней одежде, правда теперь с мамами что-то неладное, сегодня сразу двух! видела в зимних сапогах :uxu: причем это были не летние ажурные сапожки в дырочку, а такие себе настоящие, кожаные сапоги, почти до колена girl_obmorok сверзу было все нормально, блузки-юбки...ну не верю, что сразу у двоих резко испортилась вся более легкая обувь :smex2:
вот уж точно умом Россию не понять ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #864 : 15:03, 27.05.2015 »
А мы утром вышли, пасмурно но тепло. Дети в шортах. Идем такие, а все вокруг в куртках шапках. Обеспокоились. Дети поспали, за окном плюс десять.... Минчане точно чтото знали

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #865 : 15:15, 27.05.2015 »
мне тоже кажется, что местные что-то знают о погоде, чего не понимаю я. может здесь +30 еще не летняя погода и можно носить курточки, а вот летом как стукнет +50, тогда и шорты будут ag_smiley

я реально один или 2 раза видела детей, которые жаловались взрослым, что им жарко, ходят в шапках как будто ну ни капельки не жарко :bk:
а мы с малой уже загорели нехило, дачный загар от маек-босоножек)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #866 : 15:17, 27.05.2015 »
свершилось чудо! местных детей наконец-то раздели, большинство уже в летней одежде, правда теперь с мамами что-то неладное, сегодня сразу двух! видела в зимних сапогах :uxu: причем это были не летние ажурные сапожки в дырочку, а такие себе настоящие, кожаные сапоги, почти до колена girl_obmorok сверзу было все нормально, блузки-юбки...ну не верю, что сразу у двоих резко испортилась вся более легкая обувь :smex2:
вот уж точно умом Россию не понять ag_smiley
я сегодня в магазине такую же дамочку видела. Или даже круче) В лёгком летнем коротком платьице,кожаных сапогах по середины икр и под ними были шерстяные гольфы)). Если б не сапоги в жару с тёплыми гольфами, то все вещи отлично между собой сочетаются

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #867 : 15:29, 27.05.2015 »
я сегодня в магазине такую же дамочку видела. Или даже круче) В лёгком летнем коротком платьице,кожаных сапогах по середины икр и под ними были шерстяные гольфы)). Если б не сапоги в жару с тёплыми гольфами, то все вещи отлично между собой сочетаются

может мода новая, а мы не в курсе? у меня вот малая модные рваные бойфренды любит громко комментировать ag_smiley один раз заорала "мама, почему тетя в рваных джинсах?", я объяснила ребенку, что сейчас так модно, теперь, когда видит (а их реально много на улице) еще громче кричит "смотри мама, тетя в модных порванных джинсах" ag_smiley вот ребенку это в диковинку, как нам сапоги летом ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #868 : 16:05, 27.05.2015 »
Андрея тоже рваные джинсы удивляют) Я ему сдуру сказала что денег нет на новые, пошутить мне захотелось( трудом переубедила потом, а то рассказывал бы везде)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как одеться по погоде? Часть 2
« Ответ #869 : 17:59, 27.05.2015 »
Я не удивляюсь уже ни чему. :bk:
 Сегодня гуляли на улице - жарень +26. Приехала сестра мужа, встретились мы возле дома - там тенёк и ветер круглый год. Причём, если на улице полный штиль, то у нас возле подъезда ветер сильный при любом раскладе. Так вот, она Софиту обняла и говорит мне:"Что ж ты так легко её одела? (шорты+футболка). Она мокрая вся, сейчас её продует, а она болеет." Я ж спрашиваю, а что мне надо было сделать? Она мне ответила, что надо кофточку надевать - в  тени одеваешь кофточку, а на солнце снимаешь.  Или переодевачку брать. :uxu: