Автор Тема: Правильный прикорм - 9  (Прочитано 95573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #105 : 11:23, 06.05.2012 »
Цитировать
Десе́рт (от фр. desservir — «расчищать стол») — завершающее блюдо стола, предназначенное для получения приятных вкусовых ощущений в конце обеда или ужина, обычно — сладкие деликатесы.

 :bk: у меня с десертом просто активия что-то никак не ассоциируется ag_smiley
поэтому спросила что плохого в десерте.

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #106 : 14:11, 06.05.2012 »
читаю и диву даюсь. Мороженое. У меня и мысли не пробегало дать ребенку.
Если еще и Галя напишет, что дает дочке мороженое, я вообще упаду. (на Галю всегда равнялась)
Столько всегда обсуждений, то вредно, то рано, а тут на тебе.
Я вообще мороженое считаю одним из самых вредных продуктов, у меня у самой от него желудок болит и своему ребенку в год не давала и не буду. А если нужно закалять горло, так и правда, почему бы это не делать кефиром.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #107 : 15:53, 06.05.2012 »
да не то, что бы что-то плохо с ним... просто я вот думаю, что нелогично как-то было бы готовить ему кисломолочку и творог домашний, вообще максимально всем домашним и "правильным" его кормить, а тут мороженое! это у меня просто внутренний диалог, потому и спрашиваю, а как другие мамы делают или делали

Оля, вполне логично, мороженое хранится при минус 20 и там никакая среда не развивается так, как в кефире.
А я ребенку даю пломбир винтеровский, ну сколько она там лизнет у меня? ну пусть даже 10 раз, во-первых горло нужно к холодному приучать, во-вторых вреда никакого. Ну я конечно без шоколада и не рожок вредный, а в винтеровском пломбире ничего плохого нет, да в принципе любое мороженое по ДСТУ нормальное.
Обычно пальма только в глазуре.

Кристина, ну ты и сравнила водку и мороженное girl_obmorok

читаю и диву даюсь. Мороженое. У меня и мысли не пробегало дать ребенку.
Если еще и Галя напишет, что дает дочке мороженое, я вообще упаду. (на Галю всегда равнялась)
Столько всегда обсуждений, то вредно, то рано, а тут на тебе.
Я вообще мороженое считаю одним из самых вредных продуктов, у меня у самой от него желудок болит и своему ребенку в год не давала и не буду. А если нужно закалять горло, так и правда, почему бы это не делать кефиром.
Очень зря ты считаешь мороженное вредным продуктом, нужно просто мороженное нормальное покупать, а домашнее можно делать, но оно сильно жирное будет!
Да и у меня уже ж не малышок, уже 1,3 почти, я творог уже сама не делаю пару месяцев, беру Тему, а бифивит делаю.
Я уже и борщ даю ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #108 : 15:56, 06.05.2012 »
А горло можно тренировать чем угодно. Мы прекрасно едим с холодильника фрукты и овощи.
Кстати,мне в детстве мороженое всегда растапливали,и ангины у меня ни разу не было,так что если есть предрасположенность,то хоть сиди живи в мороженом,ангина будет,а нет-так нет.
Кристина, а ну-ка просвяти меня, какие овощи с холодильника ты Ярику даешь :roflmao555:

Я имею ввиду президенты, активии и т.д.)) состав))
а что в них хорошего для годовасиков? О_о
А здесь кто-то дает активии и президенты? girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #109 : 16:01, 06.05.2012 »
Галь, я честно говоря, очень очень сомневаюсь, что в супермаркетовских холодильниках реально -20 прям! вот надо проверить как-нибудь, у них же должны в каждом холодильнике с продуктами градусники быть

AnnKow

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #110 : 16:06, 06.05.2012 »
вот не верю я, что в винтере все так хорошо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #111 : 16:13, 06.05.2012 »
Оля, ну если мороженое замерзшее, то там точно никого нет ag_smiley

В общем, девочки, нужно бороться с фобиями и быть проще.
После того как мой ребенок ел землю ag_smiley мороженое ему уже не страшно ag_smiley

вот не верю я, что в винтере все так хорошо.
Ну может там и не все так хорошо, но мороженным ещё никто не отравился yazyk
а состав там нормальный


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #112 : 16:31, 06.05.2012 »
Оля, ну если мороженое замерзшее, то там точно никого нет ag_smiley

В общем, девочки, нужно бороться с фобиями и быть проще.
После того как мой ребенок ел землю ag_smiley мороженое ему уже не страшно ag_smiley
Ну может там и не все так хорошо, но мороженным ещё никто не отравился yazyk
а состав там нормальный


травились еще и как.. ребенок моей подруги попал в инфекцию с сальмонеллой после мороженки.. потом они на анализ сдавали продукты из своего холодильника и во втором мороженом нашли.. так что можно отравиться и даже легко. я не собираюсь давать мороженное в этом году точно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #113 : 16:35, 06.05.2012 »
ну я тоже знаю случаи отравления мороженым. ведь сальманела это такая гадость, которая в замороженном состоянии может спать себе преспокойненько, а потом в размороженном творить свои "грязные делишки". потом, ведь в процессе транспортировки мы не можем быть полностью уверены в соблюдении температурного режима, а если оно подвергалось разморозке, то уже риск увеличивается. я вот видела много раз, хоть и не в этом году, мороженное в холодильниках амсторовских мягенькое. сейчас, слава Богу, они стеклами позакрывали продуктовые холодильники, так энергосбережение эффективнее.
а в третьих, вопрос же не только в организмах, которые там живут, или не живут. вопрос же еще и в составе самого мороженого

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #114 : 16:43, 06.05.2012 »
Девочки, сальмонелла может быть в чем угодно
и в перепелиных яйцах тоже
и вредные микроорганизм могут и в картошке жить, и в бананах, и в капусте.
я вот уже во взрослом довольно таки возрасте заболела очень редкой инфекционной хренью, из всего, что мне перечислили врачи - ела только зеленый лук. а вы говорите мороженное ;)


никто ж не говорит, что нужно кормить мороженным, вы просто не пишите, что мы дуры, потому что даем мороженое, а кормить или нет - это ваше личное дело
 я вот соломку даю - тоже состав почитала, ничего страшного, а потом мы с другом поехали на шашлыки, а он на Росмене работал, эту соломку делал, он мне и сказал, что состав не такой как написано, но у них самый безобидный, в других ещё хуже
это я к чему, а к тому, что заболеть или фигню найти, можно в чем угодно, да конечно ;)нужно следить и кормить ребенка качественной едой, но все-таки не нужно зацикливаться. Вот у нас сейчас все заморозка закончилась приходится покупать банки, ту же капусту цветную или кабачок, а кто-то считает, что лучше свежее купить.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #115 : 16:50, 06.05.2012 »
разве кто-то назвал дурами тех, кто дает мороженое детям?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #116 : 16:51, 06.05.2012 »
Я цветную и брокколи давно уже готовлю из свежей. Недавно кабачок крымский начала давать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #117 : 17:08, 06.05.2012 »
разве кто-то назвал дурами тех, кто дает мороженое детям?
Оля, ну сравнение мороженого с водкой и сигаретами какбє не очень yazyk

Я цветную и брокколи давно уже готовлю из свежей. Недавно кабачок крымский начала давать
Катя, а  они ж все непонятно какие Испания-Италия - Египет
в питании детей принцип кормления по сезону важен очень
тепличніе овощи неполезны - это так, для вкусноты нашего вкуса ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #118 : 17:31, 06.05.2012 »

Ну может там и не все так хорошо, но мороженным ещё никто не отравился yazyk
а состав там нормальный


галя, у меня брат на Винтере работает там пальмовое масло не добавляют точно в белый пломбир :dolf_ru_768: Молоко у них лактисовское, масло я лично домой покупала, то которое в мороженное добавляют очень приличное не спред ag_smiley А чтобы отрвиться мороженным так это надо постараться, купить 100 раз размороженное, а если оно несколько раз размороженное оно будет горчить yazyk Я до сих пор перед тем как ребенку что-то дать пробую сама, да и мороженное мы в основном на Винтере берем, а тут всегда свежее, но самое вкусное брат приносил это еще незамороженное с ленты оно такоооееее girl_obmorok girl_obmorok Вкуснее наверное не бывает ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 9
« Ответ #119 : 17:40, 06.05.2012 »
Ксан, тут как в пословице: и на старуху бывает проруха
я думаю, что от винтеровского мороженого не в глазури ниче не будет