Автор Тема: Роды за границей  (Прочитано 37903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Роды за границей
« Ответ #135 : 10:49, 12.04.2013 »
Единоразово 15 тысяч заплатить?
у них просто мед страховка обязательна,без нее  на работу не берут,хочешь не хочешь,а в месяц ты должен оплатить энную сумму
даже коммунальные автоматически списываются с зарплатного счета,а мы тут можем и месяц,и два не платить за квартиру girl_sigh
зато когда мой папа сломал ногу,ему выплатили ооочень хорошую компенсацию,плюс все лечение

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #136 : 11:13, 12.04.2013 »
Единоразово 15 тысяч заплатить?
у них просто мед страховка обязательна,без нее  на работу не берут,хочешь не хочешь,а в месяц ты должен оплатить энную сумму
даже коммунальные автоматически списываются с зарплатного счета,а мы тут можем и месяц,и два не платить за квартиру girl_sigh
зато когда мой папа сломал ногу,ему выплатили ооочень хорошую компенсацию,плюс все лечение
у нас тоже обязтельна страховка по утрате трудоспособности, чтоб людям больничные платили. Ну и страховая медицин у нас существует, вопрос в том, что входит в страховку самую дешевую ag_smiley Почти ничего girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #137 : 11:14, 12.04.2013 »
ну правильно много лет платишь, платишь, потом может и пригодится, а может и нет.
да, единоразовая страховка была за год 15.
мой муж платит (типа соц пакет) по-моему 1 с чем -то за квартал. ну да-болел 2 раза, на дом приезжает врач, привозит лекарства (тоже типа бесплатно), 2 раза ходил к врачу-ну я правда не уверена что так дешевле, просто удобнее с тем же больничным или посещением врача.

Ksana

  • Гость
Re:Роды за границей
« Ответ #138 : 11:17, 12.04.2013 »
ну правильно много лет платишь, платишь, потом может и пригодится, а может и нет.
да, единоразовая страховка была за год 15.
мой муж платит (типа соц пакет) по-моему 1 с чем -то за квартал. ну да-болел 2 раза, на дом приезжает врач, привозит лекарства (тоже типа бесплатно), 2 раза ходил к врачу-ну я правда не уверена что так дешевле, просто удобнее с тем же больничным или посещением врача.
в нашей стране взяток и "бесплатной" медицины страховка не дешевле, просто геморроя меньше, не надо искать выходы на врача и ставить его (себя) в неудобное положение, вопросами о сумме оплаты :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Роды за границей
« Ответ #139 : 11:20, 12.04.2013 »
Надо спросить сколько они страховку платят в год :ab:
они по-моему даже лекарства не все  могут купить просто так в аптеке,нужно идти к врачу за рецептом обязательно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Роды за границей
« Ответ #140 : 11:32, 12.04.2013 »
в нашей стране взяток и "бесплатной" медицины страховка не дешевле, просто геморроя меньше, не надо искать выходы на врача и ставить его (себя) в неудобное положение, вопросами о сумме оплаты :bm:
ну вот примерно так денис и рассуждает. ну и отношение... тот же больничный не в поликлинике закрывать, а домой к тебе ездят, сам лист сами подписывают и домой привозят.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Роды за границей
« Ответ #141 : 12:26, 12.04.2013 »
У меня мама в Италии, тоже страховка, конечно она в месяц чтото платит, не помню сколько. В страховку все входит даже гормональные. А так как законы она лутше чем кто нибыло знает, даже выбила отцу и тете мужа по90 лет доп выплаты в 1500 евро о которых никто не знал. У меня жд страховка,туда даже операции входят, правда мне полис обновить надо.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Роды за границей
« Ответ #142 : 11:15, 21.03.2015 »
А я второго хочу в штатах рожать)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Роды за границей
« Ответ #143 : 13:57, 21.03.2015 »
недавно смотрела передачу по BBC про роды, так там сказали, что в штатах самые дорогие роды  :bn:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Роды за границей
« Ответ #144 : 14:07, 21.03.2015 »
недавно смотрела передачу по BBC про роды, так там сказали, что в штатах самые дорогие роды  :bn:
Сравнивала с Европой одинаково плюс минус)))
Самое дорогое это квартира на 4-6 мес  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Роды за границей
« Ответ #145 : 16:46, 21.03.2015 »
У нас здесь рожают с эпидаральной анестезией, те девочки, которые рожали у нас первого ребенка, а других здесь, говорят вообще его и земля, роды почти не чувствуются. Зато врачи лучше у нас yazyk. Мой муж работает в роддоме , на моих родах в донецке он был, сказал, если опять, поедем к этому же врачу. Ну опять уже не будет ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Роды за границей
« Ответ #146 : 16:52, 21.03.2015 »
У нас здесь рожают с эпидаральной анестезией, те девочки, которые рожали у нас первого ребенка, а других здесь, говорят вообще его и земля, роды почти не чувствуются. Зато врачи лучше у нас yazyk. Мой муж работает в роддоме , на моих родах в донецке он был, сказал, если опять, поедем к этому же врачу. Ну опять уже не будет ag_smiley
Насть, а где ты?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Роды за границей
« Ответ #147 : 17:32, 21.03.2015 »
Насть, а где ты?
Израиль

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Роды за границей
« Ответ #148 : 17:37, 21.03.2015 »
Израиль
Аааа ясно) спасибо

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Роды за границей
« Ответ #149 : 17:41, 21.03.2015 »
Маш, я не помню писала ты или нет, а почему именно в США? уровень медицины или возможность для гражданства для малыша?