Автор Тема: "Крестик раз, крестик два" и другое творчество  (Прочитано 132978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Я б поискала орнамент или полосочки, похожие на то, на чем кот сидит

только вот где же такую искать(

Заказала уже, и вот сижу на фото смотрю и что-то мне все меньше и меньше нравится. Наверное попробую завтра отменить заказ и поискать еще. Жалко Котофеича, три месяца в тумбочке лежит. еще обидится((

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мне кажется, что с такой рамкой хорошо будет, а без паспарту не пробовала?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
без паспарту мне тоже не нравится  ag_smiley Короче. решали с мужем не заморачиваться, если что потом или паспарту разрисую или рамочку перекрашу  aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
кусочек орхидей. очень медленно вышивается, за полмесяца такой результат(( сейчас реально совершенно не хватает времени на вышивку, шью вечером, когда муж дома и то немного( Таким темпами я не успею вышить хотя бы половину к началу фруктового конкурса( а на следующей неделе начнем врачей обходить перед садиком (нас берут, ура!  :bp:) и вообще времени не будет((


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Спасибо, Настя  :-*

Хочу поделиться красотой. :ba: Я уже давно безумно влюбилась в дизайны фирмы Bothy Threads. А имеено в серию девочек Gorjuss.  :ba: Одну прекрасную девочку я уже вышила (Руби). Когда я доберусь вышить остальных - неизвестно, но очень хочется. И тут вчера я увидала новинки. Какие они шикарные  girl_obmorok Особенно с 1 по 4  girl_obmorok  Я бы даже раскошелилась на какой-нибудь из этих наборов, но пока в наших интернет-магазинах я их не видела.

Юля, очень красивые девчонки Gorjuss, никогда не вышивала, но глядя на них, аж попробовать захотелось. Поискала такие наборы, вот наткнулась http://iris-crafts.livejournal.com/4187.html Тут не спрашивала о наличии?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Катя, огромное спасибо за ссылочку!!!   Как разгребу свои вышивальные завалы точно закажу себе какую-нибудь красавицу.  b_flowers

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Я б поискала орнамент или полосочки, похожие на то, на чем кот сидит
Или лежит на аватарке у Юли.., но я в этого кота влюблена и без рамки! :thumbup:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Или лежит на аватарке у Юли.., но я в этого кота влюблена и без рамки! :thumbup:

кстати, насчет кота на аватарке. Я на каком-то сайте увидела такой набор для вышивки, нужно будет в необозримом будущем такого вышить  ag_smiley

Сейчас посмотрела у меня только в "списке желаний"  209 дизайнов, куда я буду все их вешать  :bm: Но там, конечно, штук 20 метрик, которые я из-за дизайна хочу вышить, надеюсь что хотя бы несколько из них осуществлю, в подарок или заказ, потому себе я ну может еще одну вышью, если решусь на второго. А метрики я так обожаю  girl_pinkglassesf
У меня сохраненных штук 70 разных, а еще цветы, феечки и т.д.
Короче, меня уже занесло в дебри  :bm:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
у меня во дворе есть своя радуга  ag_smiley girl_pinkglassesf  Я ее совсем недавно сделала, надоел мне вечно однотонный зеленый забор и я решила его сделать веселым. с одним только до сих пор мучаюсь - не могут никак придумать. каким лучше цветом между штакетинами и верхушку покрасить. Знаю только - что не фиолетовым, мне не понравилось  ag_smiley


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Светло голубым будет хорошо

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
я бы желтым покрасила, гулять так гулять ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
я бы желтым покрасила, гулять так гулять ag_smiley
я тоже почему-то сразу на желтый подумала

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
я бы желтым покрасила, гулять так гулять ag_smiley

желтым попробую верхушку покрасить, посмотрю как оно будет.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Т.к. в области фотографирования у меня немного руки не из того места, как делать идеальную изнанку я объясню по МК из инета, по некоторым фото которого до меня дошло как делать кое-какие "приемы"  ag_smiley Кое что я изменила под себя. Постараюсь объяснить подоходчивее)))


Итак

1. Начало работы и простые горизонтальные ряды



Что это за дорисовки? В разных МК по разному объясняют как правильно закреплять нить в начале работы. Я выбрала для себя оптимальный способ для идеальной изнанки (далее ИИ). Я вышиваю на канве (вроде бы равномерного переплетения называется  notponimat). В на каждой клеточке есть горизонтальные или вертикальные ниточки. Я стараюсь закрепить ниточку в начале работы под одной из горизонтальных ниточек, ближе к краю ряда. И дальше продеваю нить на изнаночную сторону двумя способами: либо в угол крестика (верхний левый - если ряд начинается  слева на право или нижний правый - если ряд вышивается справа налево), либо же прокалываю канву посредине крестика и дальше начинаю шить из нижнего левого или верхнего правого угла (смотря откуда начинается ряд).



Когда нить закончилась закрепляю ее следующим образом - прокалываю канву с боку по середине крестика (как в начале работы), продеваю иглу с нить под готовыми крестиками и обрезаю нить. Если еще не все вышито, то новую нить закрепляю под полукрестиками, таким же способом как в начале работы, только в этом случае не продеваю под ниточкой канвы - это без надобности.


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ура! Почалося ag_smiley