Автор Тема: "Крестик раз, крестик два" и другое творчество  (Прочитано 132014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе

В этом сообщении будут мои будущие и текущие планы, фото уже готовых работ и что-нибудь еще  ag_smiley

Вышитые работы

     

2014 год


Фетровые штучки

2014 год




Мыло и другое рукоделие
т



Планы
1. Свадебный рушник. Схему уже перенабрала, теперь в следующем году основательно за него возьмусь.


2. Индейцы


3. Все-таки сшить себе сумку и вышить там этого мишку))


4. Хочу себе эту змейку. А первую как закончу и оформлю подарю маме, она ей больше понравилась))


5. И вот этого йоркширского терьерчика. Планирую вышить до 8 марта, чтобы потом подарить сестре, у которой йорк


6. Батерфляй


7. Букет от Фуджико


8. Еще одно деревце


В более подробном виде, можете посмотреть мои глобальные планы здесь  ag_smiley https://vk.com/album14441505_181308176

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #1 : 12:54, 04.04.2012 »
Для начала предыстория.

Я думаю, что все помнят школьные уроки труда: вышивание, шитье, вязанье и т.д. Так вот, в школе мне до середины 8 класса не нравилось ничего. Ну может только редкие уроки кулинарии. Шитье - я просто ненавидела. Вязанье - мне казалось скучным. Вышивание - сначала у нас были сложные отношения и выше тройки за эти уроки я не получала  ag_smiley
В очередной учебный год, когда пришло время вышивки и все выбирали себе схемы (кто гладью, кто крестиком) я уныло листала папку и тут наткнулась на икону. И вот что-то во мне ёкнуло. Я решила попробовать ее вышить. Вышивала я ее долго - больше года. Для меня, новичка, работа оказалась очень большой, плюс я тогда не особо соблюдала правила красивой вышивки - наклон крестиков в одну сторону, изнанка без узелков. И самая главная ошибка или глупость -икона оказалась вышита не на канве а на... вафельном полотенце  ag_smiley Почему так вышло? Благодаря благим намерениям мамы, которая беспокоилась за мое плохое зрение и мелкость обычной канвы  ag_smiley Поэтому готовая работа вышла не просто большой, а даже огромной  :be:

Сейчас я раздумываю, что делать с ней дальше?  если перешить ее на канве - то куда девать эту, не выбрасывать же? Тем более ее освятили в церкви. Просто попробовать перешить местами на том, что есть? и уже тогда оформить ее как нужно- в красивую рамочку со стеклом, пусть это будет и очень большого размера. girl_sigh


Идем дальше.

После того, как я закончила свою икону, я вышила еще пару мелких работ (увы, фото таковых не сохранилось, как и сами работы  :( ) и на этом мое творчество (равно с окончанием школьной учебы) закончилось. В связи с большой нагрузкой первого года учебы в техникуме - у меня просто не хватало времени на вышивку, да и мысли такие в голову даже не приходили.
затишье продолжалось года два, а может быть и три. и новым толчком к вышивке была схема, которую мне на НГ подарила мама. Когда она была готова - стал вопрос о рамочке. И в один день, мы зашли в канцелярский магазин  - там продавались небольшие простенькие наборы для вышивки с рамочкой. Купили мы его тогда чисто из-за рамочки, почему-то посчитав, что по размеру она нам подойдет  ag_smiley
Но эти медвежата мне так понравились, что я решила их вышить. И вот тогда все началось. Мне настолько понравился процесс вышивания, что я поняла - это мое. Что все таки это то хобби, которым мне бы хотелось заниматься. А еще эти мишки так понравились моей подруге, что я вышила их  второй раз - для нее


Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #2 : 13:15, 04.04.2012 »
А дальше были цветочные букеты. Их я начала вышивать во время своей беременности. И именно с середины 2009 года всерьез и надолго заболела вышивкой. И пусть за эти почти 3 года у меня пока только 10 завершенных работ. Среди них есть и еще одна большая работа - мо любимый леопард :ba:




А вот незавершенных или временно заброшенных, по причине отсутствия вдохновения или настроения, чтобы их закончить - штук пять. Нет, шесть. Еще свадебный рушник. но его я сейчас просто отложила, потому что время еще есть и он не к спеху. Про те, что мне очень хочется вышить - я вообще молчу  ag_smiley Ну и сейчас в процессе две метрики. Но с этими то приготовлениями к поминкам, то ДР, остается совсем мало времени на вышивку и я уже давно выбилась из намеченного для себя графика. А так хочется поскорее закончить их и посмотреть на результат. 

Но с сегодняшнего дня должно появиться свободное время и я надеюсь до Пасхи закончить хотя бы одну работу girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #3 : 13:21, 04.04.2012 »
Еще моя новая мечта - это летом в одной из свободных комнат оборудовать себе рабочий уголок, чтобы не мешать спать мужу и дочке  ag_smiley
Хочется что-то типа такого, а там как получится  ag_smiley


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #4 : 13:59, 04.04.2012 »
класс, и я такую комнату хочу  girl_pinkglassesf только меня муж не поймет  ag_smiley
леопардик клевый  girl_pinkglassesf
Насть, а фото првой своей работы покажешь?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #5 : 14:07, 04.04.2012 »
класс, и я такую комнату хочу  girl_pinkglassesf только меня муж не поймет  ag_smiley
леопардик клевый  girl_pinkglassesf
Насть, а фото првой своей работы покажешь?

Юля я :ad: ag_smiley
Меня муж частично понимает. И только потому, что у меня благие намерения и тогда ему никто не будет мешать спать  ag_smiley
Фото попозже добавлю, куда то ее в другую папку засунула, сейчас не могу найти

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #6 : 14:15, 04.04.2012 »
С открытием дневничка b_flowers класс girl_pinkglassesf красивые работы JC_cupidgirl желая тебе огромных творческих успехов и комнату мечты)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #7 : 14:24, 04.04.2012 »
Юля я :ad: ag_smiley
ой прости  :-* это наверное судьба многих мам, когда их имена с именами детей путают

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #8 : 14:30, 04.04.2012 »
С открытием дневничка b_flowers класс girl_pinkglassesf красивые работы JC_cupidgirl желая тебе огромных творческих успехов и комнату мечты)

спасибо, Насть! Нужно будет добавить сюда и фото и остальных работ, они хоть  есть в теме про вышивку - но тут пусть все в куче будут  :ab:

ой прости  :-* это наверное судьба многих мам, когда их имена с именами детей путают

ничего  aga я вот Настю-Купава, все время норовлю Катей назвать  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #9 : 14:52, 04.04.2012 »
Я, кстати, тоже Юля Настей пытаюсь назвать все время  ag_smiley
Тигр классный!
Рабочий уголок красивый, но я так люблю на диване рассесться, ноги под себя подложить, развалиться в подушках и вышивать под какой-нибудь интересный фильм JC_cupidgirl

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #10 : 13:14, 09.04.2012 »
Тигр классный!
Рабочий уголок красивый, но я так люблю на диване рассесться, ноги под себя подложить, развалиться в подушках и вышивать под какой-нибудь интересный фильм JC_cupidgirl

спасибо  b_flowers

Алина, я тоже так люблю вышивать  ag_smiley girl_pinkglassesf В этом-то и проблема: мне удобно, а моим - не очень  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #11 : 19:41, 22.05.2012 »
Закончилась кутерьма с учебой, теперь снова можно спокойно возвращаться в строй рукодельниц  ag_smiley

Нашла фотографию своей иконы и теперь уже серьезно задумалась о том, как лучше с ней поступить. Фото только старое, целлофана уже давно нет  ag_smiley


Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #12 : 19:49, 22.05.2012 »
Добавлю сюда еще и фото остальных работ, которые уже показывала в теме Вышивка.

Часы


Пара монохром


Маки

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #13 : 20:15, 22.05.2012 »



Метрики

для Егорки


для Настюшки


для Андрюшки-канадца  ag_smiley


и последняя работа свадебная метрика

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Крестик раз, крестик два
« Ответ #14 : 23:47, 22.05.2012 »
Юля, какие красивые метрики!!!
И вообще восторгаюсь, как успеваешь?
Уголок - мечта girl_pinkglassesf