Автор Тема: Я - МАМА!!!!!!  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Я - МАМА!!!!!!
« : 12:59, 27.03.2012 »
Я — мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
 И невозможно все начать сначала,
 И я молюсь теперь за то, что есть:
 За плач ночной, за молоко, пеленки,
 За первый шаг, за первые слова.
 За всех детей. За каждого ребенка.
 Я – мама! И поэтому права.
 Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
 И я весь свет хотела бы обнять.
 Я – мама. Это наслажденье
 Никто не в силах у меня отнять!
Всем привет.  Решила поделиться и я своим рассказом о прошедших родах.
Случилось это на 37 недели, а именно 15 марта 2012 года. ПДР по УЗИ мне ставили 1-2 апреля, хотя Белоусов 6 марта сказал, что с 22 можно ожидать …
Сумки были собраны за день до. Был солнечный, весенний день.  Я занималась повседневными делами: гуляла  с собачкой, ходила в магазин, болтала по телефону с подружками, сестрой, мамой. Правда, один неприятный инцидент и был, на который я впрочем не обратила особого внимания, это когда одна родственница мне по телефону начала рассказывать как трагически у некоторых заканчиваются роды и т.д.
Вечером, а именно в пол-одиннадцатого, я пришла к супругу в спальню, полежать, поболтать и …. Два хлопка. Немного подтеканий алого цвета.  Вспомнила, что говорили на курсах, мол если у вас отошли воды, это еще не повод сломя голову нестись в больницу, а можно еще несколько часов поспать. Звонить врачу не хотела, супруг настоял. Моя врач порекомендовала мне ехать в больницу, меня там посмотрят и скорее всего нужно будет остаться переночевать, а утром видно будет.
Я нехотя стала собираться. Приняла душ. Поворчала на супруга, что из-за него мне придется спать в больнице.
Ближе к 12 ночи мы приехали на санпропусник больницы Вишневского, меня посмотрели, раскрытие 1 палец, и посоветовавшись с моим врачом было решено меня оставить ночевать. Супруга отправляли домой. Я расстроилась. Ещё раз перезвонила своему врачу и попросила оставить супруга, но она мне порекомендовала – высыпаться.
Мне сделали узи + доплер. Супруг занес вещи в родзал, где была кровать. Мы попрощались,  договорились созвониться. И он уехал, а я осталась одна.
Разложила вещи и…. Неприятные ощущения в низу живота, начала засекать время, как учили на курсах. Получалось каждые 3 минуты по 30 сек. Пошла на пост к акушеркам, рассказала о ситуации. Меня посмотрели и раскрытие оказалось уже 3 пальца. После разговора с моим врачом, ко мне пришел дежурный врач, сказал извиниться перед супругом и вызывать его, а мой врач уже тем временем ехала ко мне.
На часах было начало второго, я набирала телефонный номер любимого, боли становились все отчетливее и сильнее. Я подумала, что тяжело будет терпеть до утра. Меня опять посмотрели, раскрытие – 6 пальцев.
Ближе к 2 приехал супруг, я была этому очень рада. Мы перенесли вещи в другой родзал. Периодически слушали сердце малыша. Супруг пытался помочь мне, но если честно ни мяч, ни стенка, ни его массаж, не приносили желанное облегчение, почему-то хотелось уединиться, убежать от всех в туалет на унитаз ))))))
Буквально, сразу же после супруга, приехал мой врач, и меня переместили на чудо кровать-кресло-стульчик. Мы начали рожать, несколько потуг. Мой супруг был рядом. Говорил мне, что появляется головка, акушерка взяла мою руку и приложила к головке малыша. Я пыталась туда не смотреть, а дышать, как учили, но несколько раз это оказалось тяжело, я застонала, что и привело к маленьким порывом. Всю беременность, я настраивала себя на то, что все что не происходило бы на родах, это все мое, и только мне нужно пройти через это и пережить.
И вот в 3,05 утра 15 марта моего сыночка положили мне на живот. Маленького 2750 кг, 50 см. Из-за стремительных родов он был очень холодненький и кряхтел. Папе дали подержать сына и забрали в детское отделение на долгих 3,5 часа. Даже не приложив к груди моей.
Как сильно я переживала в это время. Находясь в неведенье, что с моей крохой, почему его не приложили на положенных 2 часа, как он сейчас.
Ближе к 7 утра, после походов  супруга в детское отделение, пришел неонотолог и сказал, что с малышом все в порядке, он лежит в какой-то штуке и его отогревают.
Я естественно всплакнула и успокоилась только тогда, когда нам принесли нашу кроху.
Ну а там закрутилось, завертелось….
Хочу сказать большое спасибо своему супругу за то, что был рядом, за то, что мы вместе, за искренние слезы радости в родзале и очередное признания в любви, за помощь оказанную в послеродовой период.
Спасибо врачу, Холодняк Татьяне Игоревне. Отличный специалист, грамотно и толково сработано.
Ну и конечно же, спасибо Вам девочки с форума, по средствам которого я черпала необходимую мне информацию и была готова морально ко многим ситуациям. Чего только стоит встреча с нашумевшим здесь на форуме аистом на выписке )))) Если  честно, я с трудом определила в нем принадлежность к роду аистов, а моя мама вообще не поняла что это было))))
Всем легких родов и позитива по жизни. Спасибо, что прочитав мой рассказ, пережили со мной часть моей жизни.
P.S. Сыночка назвали Марком  :ba: JC_cupidgirl :ba:
[/color]

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #1 : 13:30, 27.03.2012 »
Здоровья Вам и сыночку! :ohmy: А я и не знала, что детки могут родиться холодненькими... :be:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #2 : 13:34, 27.03.2012 »
Спасибо за рассказик!
Поздравляем Вас с рождением Марка!
Здоровья и спокойных ночей вам!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #3 : 13:52, 27.03.2012 »
С рождением Марка! Как быстро у вас всё получилось. Здоровья и счастья вашей семье!

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #4 : 15:50, 27.03.2012 »
Здоровья Вам и сыночку! :ohmy: А я и не знала, что детки могут родиться холодненькими... :be:
Спасибо за рассказик!
Поздравляем Вас с рождением Марка!
Здоровья и спокойных ночей вам!!! b_flowers b_flowers b_flowers
[/qu
С рождением Марка! Как быстро у вас всё получилось. Здоровья и счастья вашей семье!
Спасибо, девочки за поздравления и пожелания! Пошла заниматься сыночком!  :t6211:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #5 : 17:13, 27.03.2012 »
Ого, как все быстро, а еще не хотели в роддом ехать! :ad: ag_smiley Пусть сыночек растет здоровым и счастливым! :ohmy: а от фразы про то, что малыша унесли сразу - прям мурашки, трудно представить, что в такие минуты испытывает мать :(

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #6 : 21:48, 27.03.2012 »
Ого, как все быстро, а еще не хотели в роддом ехать! :ad: ag_smiley Пусть сыночек растет здоровым и счастливым! :ohmy: а от фразы про то, что малыша унесли сразу - прям мурашки, трудно представить, что в такие минуты испытывает мать :(
Спасибо.
Действительно, это не самые лучшие минуты моей жизни, в голову лезли всякие нехорошие мысли  crys

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #7 : 22:24, 27.03.2012 »
Спасибо за рассказик! нас тоже отогревали в детском отделении и к груди приложили только часа через 4 после родов

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #8 : 10:52, 28.03.2012 »
Вы, наверное, тоже безумно волновались за малыша?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #9 : 11:23, 28.03.2012 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  b_flowers  А это не ошибка, роды были 2 года назад?

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #10 : 22:54, 30.03.2012 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  b_flowers  А это не ошибка, роды были 2 года назад?
Спасибо, Инга, за поздравление! P.S. Ну конечно же ошибка ))))) 15.03.2012 - мы родились ))))) :roflmao555:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #11 : 22:59, 30.03.2012 »
с рождением сыночка спасибо за рассказик  :ohmy:

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #12 : 22:29, 03.04.2012 »
с рождением сыночка спасибо за рассказик  :ohmy:

AnnKow

  • Гость
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #13 : 23:18, 03.04.2012 »
Очень красивое имя у малыша. Пусть растет здоровеньким. Спасибо за рассказик.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Я - МАМА!!!!!!
« Ответ #14 : 00:27, 04.04.2012 »
Спасибо за рассказ. В самом деле, какие стремительные роды. И как хорошо, что все хорошо  :biggrin:
Здоровья вам с сыночком!  :t6211: