Автор Тема: Крупный плод  (Прочитано 8588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Крупный плод
« : 10:43, 27.03.2012 »
Всем привет! Девочки хотела поговорить с теми, кому ставили по узи или размерам живота крупный плод. У меня на узи в 34 недели поставили по биометрии срок 37 недель. На тот момент БПР 9,3 см, ЛЗР 11,0 см, диаметр животика 10,5 см. А предполагаемый вес на тот момент был аж 3,400 - 3,600 кг  girl_impossible
Сегодня уже действительно 37 полных недель и если продолжить тенденцию узи то это ровно 40 недель. Живот продолжает расти не по дням, а по часам и как по мне уже просто пугающих размеров. Предвестников родов нет, разве что живот немного опустился, и то - это мои субъективные ощущения. Сначала я боялась, что меня будут кесарить, а теперь мне реально страшно за ребеночка, ведь везде пишут, что может быть куча осложнений  :ak:.
И самое главное, что я до конца не понимаю от чего это может быть. Все врачи хором меня уверяют, что питание мое ни при чем - от этого зависят исключительно мои собственные бока. Уровень сахара в крови в период беременности у меня был в норме. О какой-то супер наследственности сказать не могу - рост мужа 190, но родился он абсолютно среднестатистическим. Я родилась с весом 4100, но я второй ребенок и говорят, что это нормально для повторно родящих. Единственно на что грешу - это на Актовегин в середине беременности и Элевит последние пару месяцев.
У кого были похожие ситуации, расскажите как все разрешилось? Врачи мне ничего вразумительного не говорят, утверждают, что как я рожу зависит от моей родовой деятельности, а не размеров плода. А любые патологии и осложнения могут быть и у обычных деток. Кто-то вообще рожал крупного ребеночка самостоятельно или мне все-таки морально готовиться к кесарево? И влияет ли размер плода на срок рождения? Я вот надеялась, что по-раньше рожу, а теперь сомневаюсь..

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Крупный плод
« Ответ #1 : 10:49, 27.03.2012 »
Если Вы родились 4100 и муж 190см то явно есть в кого крупному ребятеночку быть, но только по большому животу нельзя сказать, что большой ребенок. мне со вторым в 37 недель ставили по УЗИ 3500, а в 38 родила 3300. они же по размерам меряют, но иногда они не совпадают.
Думаю Вам сейчас главное что б в роддоме померяли хорошо размер таза, если и крупный ребенок то только от него(таза) и будет зависеть родитесь сами или нет.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Крупный плод
« Ответ #2 : 10:51, 27.03.2012 »
Мы родились 4150, при этом тоже всю беременность ставили крупной плод, еще и с крупной головой, тоже ждали родов с 37 недели, и живот рос не по дням а по часам (правда потом поставили многоводие).  Мне кажется в таком случае очень важно найти своего грамотного врача, чтобы он контролировал последние недели.
У меня из-за многоводия была очень слабенькая родовая деятельность и из-за крупного плода, мы не стали ждать и ровно в 40 недель стимулировали таблеткой.

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Крупный плод
« Ответ #3 : 11:04, 27.03.2012 »
живот рос не по дням а по часам (правда потом поставили многоводие). 

А многоводие поставили уже в самом конце? У меня всю беременность количество вод было в норме, вот думаю, может тоже сейчас многоводие.. Ну врач, у которого договорились рожать говорит, чтоб мы не гнали волну и решил, что начнем наблюдаться с 12 апреля (это уже будет у меня начало 40й недели), но в ЖК мне буквально гарантируют, что я до этого срока не дохожу и рожу раньше

Katy, а если не секрет первого ребеночка на каком сроке родили? вес был меньше?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Крупный плод
« Ответ #4 : 11:07, 27.03.2012 »
Katy, а если не секрет первого ребеночка на каком сроке родили? вес был меньше?
первого тоже ровно в 38 недель, за день до родов по УЗИ поставили вес 3000+-200грамм, а родился 3000кг.
не переживай, главное хороший и внимательный врач, который будет за всем следить.
легких родов  aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Крупный плод
« Ответ #5 : 11:08, 27.03.2012 »
Только вчера писала,что мне в 36 недель ставят вес дитенка 3200.Нашла результаты узи в 33 недели БПР 8,5 ЛЗР 10,9 окружность животика 29,3 и вес ставили 2150 (показатели не намного отличаются от твоих ,а вес очеееень отличается)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Крупный плод
« Ответ #6 : 11:10, 27.03.2012 »
Девочки, попробуйте сюда данные ввести и посмотреть какой вес выйдет
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Крупный плод
« Ответ #7 : 11:11, 27.03.2012 »
еще много зависит от роста, дочка родилась 3800 55 см, но она была худенькая с длинными ножками, вообще без проблем родилась, очень быстро и легко

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Крупный плод
« Ответ #8 : 11:27, 27.03.2012 »
у меня племяха родилась 55 см и 3800 ,так она пухленькая была ,с отвисшими щеками  ;)

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Крупный плод
« Ответ #9 : 11:28, 27.03.2012 »
Katy, эх, пытаюсь посчитать окружность живота, чтоб данные поставить в ссылках))) что-то слишком много выходит, пишут, что должно быть до 200 мм. В моих узи почему-то пишут только средний диаметр - 10,5. Я правильно понимаю, что чтобы посчитать окружность нужно 2*3,15*5,25 ??? Получаем примерно 33 см или 330 мм или что-то я недопонимаю?

Olenka:)))), тут наверное действительно еще от роста зависит, у нас длина ручек в 34 недели 12,9 см, а ножек 13,9 см. Это не считая кистей и ступней

ionifie, как я надеюсь на такой же исход, так и визуализирую, что масик просто высокий, но худенький)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Крупный плод
« Ответ #10 : 11:31, 27.03.2012 »
У меня по первой таблице все совпало ,а вторая тоже не вносит данные больше 200 мм

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Крупный плод
« Ответ #11 : 11:31, 27.03.2012 »
Katy, эх, пытаюсь посчитать окружность живота, чтоб данные поставить в ссылках)))
так там имеется ввиду окружность животика плода
это ж расчет по фетометрическим параметрам плода, которое на узи вам определили

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Крупный плод
« Ответ #12 : 11:37, 27.03.2012 »
чего-то у меня по первой ссылке всё совсем плохо(((  girl_obmorok

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Крупный плод
« Ответ #13 : 11:38, 27.03.2012 »
Hikaru, ну я его и посчитала) по диаметру из узи) На свой мне наверное и рулетки не хватит))) шучу

Жесть))) по первой таблице вес получился 3200, что не может не радовать, вот только пишут, что наша длина предплечия (63 мм) не соответствует ни одной неделе))) Ручки будут загребущие)))


Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Крупный плод
« Ответ #14 : 11:40, 27.03.2012 »
Hikaru, ну я его и посчитала) по диаметру из узи) На свой мне наверное и рулетки не хватит))) шучу
аа, туплю  :dolf_ru_128: