Автор Тема: Крупный плод  (Прочитано 8589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Крупный плод
« Ответ #30 : 13:58, 27.03.2012 »
86 мм

полазила в нете, многих девочек пугали несоответствием животика (тем более что +-2 денели вроде как нормальное отклонение), а оказалось просто конституция тела у детенка такая, и вырастают все с плоскими животиками :ap: Нашим мамам вообще ничего не меряли и у них меньше поводов для волнения было :bk:

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Крупный плод
« Ответ #31 : 14:04, 27.03.2012 »
полазила в нете, многих девочек пугали несоответствием животика (тем более что +-2 денели вроде как нормальное отклонение), а оказалось просто конституция тела у детенка такая, и вырастают все с плоскими животиками :ap: Нашим мамам вообще ничего не меряли и у них меньше поводов для волнения было :bk:
спасибо за поддержку girl_obnim
но на узи всё-равно пойду и буду пытать-пытать-пытать...про вес,рост,животики и соответствия.специалист у нас хороший,не очень разговорчивый правда.
вечером в болталке отпишусь.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Крупный плод
« Ответ #32 : 15:31, 30.03.2012 »
Мне в 37 недель ставили вес 3300 плюс-минус 200 гр,родила в 41 неделю - 3900 кг и 56 см,малышка крупная в меня,я сама 4500 родилась,а вот ростом непонятно в кого notponimat мы с мужем невысокие оба

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Крупный плод
« Ответ #33 : 09:23, 11.04.2012 »
Даже не знаю с чего начать свой рассказ. Я уже писала, что на 34 неделе нам ставили крупный плод с весом 3400-3600. В неполных 38 недель у меня отошли воды и мы сразу отправились в больницу. Там мне сделали узи и сказали, что вес явно уже переваливает за 4400. Примерно через 5 часов после того как начали отходить воды начались схватки, длились всю ночь. шейка открывалась медленно и я все больше склонялась к кесарево. Но мне говорили, что схватки стабильные, плод не страдает, со мной все в порядке, шейка мягкая - буду рожать сама. Дополнительно меня простимулировали. ПО ПРОТОКОЛУ НИКАКИХ ПОКАЗАНИЙ К КЕСАРЕВО НЕТ. Я доверилась врачам и это стоило нашему малышу жизни. Получилось так, что его плечики оказались ощутимо шире головки и не прошли через родовые пути. Пока его крутили-вертели чтобы достать, нарушилось кровообращение, произошла тяжелая гипоксия мозга и остановка сердца (во всяком случае из объяснений что произошло мы поняли все именно так). Потом его откачали, и наш сынок боролся за жизнь еще 7 дней. Но чуда так и не произошло.
Я никого не виню в том, что случилось - никто не мог предугадать такой исход. Мы держимся и через 5-6 месяцев после полного обследования начнем всё сначала. Но для себя я поняла, что крупный плод - это очень серьезно и всегда нужно в первую очередь думать о ребенке, а не бояться кесарево и даже настоять на нем, когда сердце подсказывает, что так надо. Вот только проблема в том, что я даже не предполагала, что такие случаи бывают, настраивала себя на лучшее, верила, что все будет хорошо.

Прошу прощения за офф-топ, просто сочла необходимым поделиться своим горьким опытом относительно крупного ребеночка.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Крупный плод
« Ответ #34 : 09:37, 11.04.2012 »
Nery сожалею, что у вас был такой горький опыт :ak:!
Желаю вам скорее восстановиться, и стать счастливыми родителями!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Крупный плод
« Ответ #35 : 09:38, 11.04.2012 »
nery, соболезную  crys crys crys
а где вы рожали?  :dolf_ru_768: (можете в личку, если тут не захотите)

Сил вам и удачи в ближайшем времени!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Bege

  • Гость
Re:Крупный плод
« Ответ #36 : 09:38, 11.04.2012 »
 crys Сил вам!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Крупный плод
« Ответ #37 : 09:50, 11.04.2012 »
Ирочка,соболезную crys

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Крупный плод
« Ответ #38 : 10:16, 11.04.2012 »
Спасибо, девчонки, за поддержку. Берегите своих малышей - это такое счастье  :t6211:!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Крупный плод
« Ответ #39 : 10:34, 11.04.2012 »
Nery, сердце кровью обливается, пусть вам судьба скорей пришлет награду за ту боль что вы пережили.

борьба врачей за ер порой перерастает в манию и стоит малышатам здоровья или вовсе оборачивается трагедией

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Крупный плод
« Ответ #40 : 12:04, 11.04.2012 »
Nery, сил вам  crys как же страшно
держитесь, пожалуйста
скажите, пожалуйста, если можно, где рожали и кто врач?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Крупный плод
« Ответ #41 : 12:11, 11.04.2012 »
Ирочка,соболезную  crys crys crys Даже слов не нахожу,что сказать  crys crys crys

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Крупный плод
« Ответ #42 : 12:32, 11.04.2012 »
Nery, ужас какой! напиши пожалуйста где и кого рожала (а то меня тоже крупным плодом пугают) :(

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Крупный плод
« Ответ #43 : 13:50, 11.04.2012 »
Это очень больно,и не винить врачей тяжело. Держитесь,всё у вас будет.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Крупный плод
« Ответ #44 : 14:14, 11.04.2012 »
Nery, соболезную вам, очень грустно  crys crys crys
Держитесь, сил вам!