Автор Тема: Моё рукодельное счастье! Хвастушки от Настюшки  (Прочитано 11877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Девочки, спасибо огромное за такой тёплый приём. Я даже и не надеялась :-*
Буду хвастаться регулярно, но по-немногу. (Ну чтоб вам и интересно было и в то же время не надоело)
Сегодня продолжу тему вышивки, но не крестиком, а бисером
Икона Богородица Умиление
Первый опыт вышивки иконы. Бисером вышивала тоже впервые. Когда увидела такие наборы для вышивания бисером сразу же поняла, что это именно то что я хочу вышить маме мужа. Она у нас очень верующий человек. Поэтому это самый лучший для неё подарок. Ведь 1 января у неё день рождения
Долго решала какую же именно икону выбрать. Среди дизайнов фирмы Кроше мне понравились 3 иконы: Умиление, Смоленская Богородица и Богородица Неувядаемый Цвет. Так как для мамы это должен быть сюрприз, то прямо спросить не получалось. Был подключен к тайному выпытыванию муж и в процессе беседы мы спросили у мамы за иконы и какая ей ближе. Она не раздумывая сказала "Богородица Умиление". Позже этот выбор одобрил и батюшка Отец Иоан. Кстати, у него же я и получала благословение на вышивку этой иконы, он же освящал позже икону. Очень мне хотелось сделать не просто картинку, а именно икону. Старалась вышивать по всем правилам: только в разрешенные для этого дни, с покрытой головой и только с хорошими и светлыми мыслями
Вышивала я эту работу долго. Больше месяца.  Может от неумения или от чрезмерного старания, но на один рядок у меня уходило до 30 минут. А всего рядков около 120! В процессе работы поломала 3 иглы. На ткать нанесен рисунок (лик Богородицы и схема вышивки). Так вот от этой краски ткань кажется прорезиненной и очень трудно протыкается иглой. Работа была непростой, но это того стоило
Результатом очень довольна


Икона Богородица Умягчение злых сердец (Семистрельная)
Так много я еще наверно никогда не вышивала. Икона предназначалась в подарок отцу Иоану на день рождения. Ему исполнилось 80 лет!!!!  Он же и благословлял на вышивку иконы, правда я так и не призналась для кого она именно. Просто сказала, что одному очень хорошему человеку, который для нашей семьи много значит. Также удалось выпытать какую бы икону хотел батюшка себе. Он сам и выбрал Богородицу Семистрельную
Сроки поджимали и вышить икону я смогла за 7 дней. Правда распорядок дня был такой : ранний завтрак - вышивка - поздний ужин - сон. Но зато всё в срок успела. Икону дарила Денькина мама. Батюшка был очень благодарен!


Икона Богородица Смоленская
Вот моя третья икона. Вышивалась опять же по набору фирмы Кроше. Стоят эти наборы конечно очень дорого, но это того стоит. Получаешь удовольствие и от процесса вышивки и от результата. Особенно от результата. Ровный "один в один" бисер ложится красивыми рядами. Дизайн продуман до мелочей.
Вышивала для своей подруги и мамы моего любимого крестника - Наташи.  Икона была подарена Наташиному дяде на юбилей. Икона вышивалась очень легко. Хоть и по времени заняла немало времени. Но в срок успели!
Мне нравится, что эта икона такая светлая. Нежная. Результатом работы очень довольна
Еще эту икону называют Одигитрия (Путеводительница).


Икона Почаевская Богородица
Набор фирмы Кроше (Радуга Бисера)
Вышивала для очень близкой подруги и теперь уже кумы Элечки. Это мой ей подарок на день рождения. Она же и выбирала какую именно икону хочет. В церкви я уже готовую икону освятила, но Элечка обязательно повезет её еще и в Почаевский монастырь. Мне объяснили, что так можно. Мол свою икону приложить к главной иконе Почаевского монастыря
Вышивалось легко. Результатом довольна. Очень светлая и нежная икона
Следующую буду вышивать Острабрамскую Богородицу от Кроше. И именна эта икона будет для нас с мужем
Ну а пока... Почаевская Богородица. Второе фото при вечернем освещении


Все эти иконы вышивала еще до родов. А теперь вот всё никак не соберусь вышить наконец-то нам с мужем
:t6211:


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Настя, можно только восторгаться и восхищаться такой красотой! Даже не представляю, как у тебя получалось так быстро вышивать Моя свекровь тоже вышивает иконы, правда, в другой технике, но у неё на вышивку уходит гораздо больше времени))

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Лена, спасибо огромное! Просто бисером икона вышивается намного быстрее, чем например крестиком. Вот тебе и идея для подарка свекрови на ближайший праздник. Попробуй ей подарить такой набор. Это такое удовольствие вышивать иконы Кроше. Уверена, она будет просто в восторге

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, спасибо огромное! Просто бисером икона вышивается намного быстрее, чем например крестиком. Вот тебе и идея для подарка свекрови на ближайший праздник. Попробуй ей подарить такой набор. Это такое удовольствие вышивать иконы Кроше. Уверена, она будет просто в восторге
Настя, она вышивает в другой технике - лицевая гладь и лик тоже вышивает, мне ей разве только нитки подарить можно)).
А я буду заходить в твой альбом и любоваться, так как всегда с восторгом отношусь к красивому хенд-мейду, а сама ничего руками делать не умею))

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Если честно, я даже никогда и не видела вживую такие иконы, вышитые гладью. Представляю какая это красотища...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Это потрясающе, восхитительно, просто неописуемо!!!!!!!!!!!!
спасибо за красоту!!!!
ждём хвастушек всех талантов

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Иконы ну просто шикарны  girl_obmorok у меня нет слов, какая красота  JC_cupidgirl

Оффлайн simona

  • Я МАМА
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 183
Иконы просто восхитительны!От них веет нежностью и чистотой.Должно быть ты добрый и открытый человек,если творишь такие работы.мне захотелось самой попробовать вышить икону бисером :ah:

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Сегодня похвастаюсь совсем немного мелюзгой. Это я тренировалась работать с пластикой Фимо. Вдохновителем для голубого кулончика был мой любимый голубоглазый сиамец Зёма. Самый родной в мире кот!
Мастера по лепке конечно могут закидать меня тапками за миллион отпечатков пальцев на изделии, но... я только учусь :ah: Работать с пластикой понравилось, а снимать макро на пакетике с крупой - понравилось еще больше ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
капец, а что ты не умеешь? давай с этого начнем )))

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
 :bj:Насмешила!!!! Я столько всего не умею, что озвучивать это стыдно!!!
Рада, что тебе понравилось

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Иконы -это НЕЧТО!  girl_obmorok  girl_pinkglassesf

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
иконы - супер!  :thumbup: :thumbup:сама обожаю иконы вышивать, в т.ч.бисером :dolf_ru_768:

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Как интересно! Даже не сразу осознаешь, что все это рукотворное))) Мне все понравилось, ты просто умничка!  :ohmy:

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Безумно хочется весны!!! Решила похвастаться весенними работами. Правда вышивались они в том году, но радуют меня и сейчас
Сегодня постараюсь вас удивить. Ведь вышивала первую работу вовсе не я
Вышивка моего мужа (вторая по счету. Первой похвастаюсь чуть позже). Что именно вышить выбирал сам и с выбором не ошибся. Теперь все кто видят эту собаку - говорят, что это вылитый мой Денька. И правда взгляд очень похож
Вышивал долго, с постояными отвлеканиями на компьютерные игрухи. Но к 8 Марта всё же успел
Всё делал сам - от разметки канвы до бэка. Кстати с последним я всё порывалась помочь, но сказал что справится и сам. Ковырял долго, но получилось очень аккуратно
Собаку назвали мистер Тыковка. Нам так нравится. А так как пёс наш - как хотим, так и называем.
Прошу любить и жаловать - мистер ТЫКОВКА собственной персоной


Ну а теперь моя работа и перед Вами мистер Морковка
Все мои родные, близкие, друзья знают мою страсть к сладкому. Есть шопоголики и алкоголики, а я - сладкоголик!!!!! Если в доме есть хоть одна манюсенькая конфетка, я спать спокойно не смогу пока её не уничтожу. В общем это тема для очень долгой беседы....
Вот собственно мой симпатяга

Теперь и Тыковка и Морковка висят в кухне на самом видном месте и поддерживают меня в моих полезных начинаниях (я о диете, здоровом питании и спортивном образе жизни)