Автор Тема: Рейтинг журналов про роды и беременность  (Прочитано 6292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Когда я была беременна, я использовала все способы получения информации: Интернет, книги, журналы.
Роды и беременность – это, на мой взгляд, настолько важные вещи, что я старалась узнать побольше, чтобы сделать лучше для себя и будущего малыша. Муж все время удивлялся: ты и так можешь взять все из Интернета, к тому же ты скупила уже весь книжный, зачем тебе еще про материнство журналы? Но ведь в книгах информация не самая свежая, а найти в Интернете статьи авторитетных авторов достаточно сложно, нужно хорошенько покопаться.
А журналы про беременность и роды – в этом плане самое то.

Журналов сейчас очень много, одни всегда интересны, а другие не очень!
Думаю, что необходимо составить рейтинг журналов, а потом голосованием определить лучший!
Таким образов можно будет помочь себе и будущим беременяшкам при выборе нужной литературы!

Пишите названия ;) И давайте обсудим это!


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
я читала "9 месяцев" и еще какой-то  ag_smiley и у меня был толстый журнал, как энциклопедия где все по месяцам расписано было и еще разные статьи

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
хорошие родители, мой ребёнок, наш малыш, 9 месяцев и ещё много :bm: Я начала их читать в период глубокого планирования, так мне было легче

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
хорошие родители, мой ребёнок, наш малыш
тоже эти покупаю журнальчики... еще Между нами мамочками беру иногда

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я тоже начала читать задолго до Б, даже не планировали еще ... примерно после свадьбы ))
мне больше всего Мой ребенок нравился, ни одного не пропускала! и Между нами мамочками любила)) особенно удобно в транспорте читать его было ))
А вот уже после родов мало времени остается на чтение ))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
точно, между нами тоже читала

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а мне не нравиться Твой Малыш.. вернее доверия как-то больше не внушает... могу полистать так чтоб не скучно было.. но после статьи о простуде я этот журнал всерьез не воспринимаю.. там было написано что чтобы сбить Т нужно грудничка растереть спиртом.. я убить за такие советы готова :af:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Я читала "Ждем малыша" :bf:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
мне кажется любую литературу надо фильтровать немного... не принимать как руководство к действию... я вот не помню в каком из журналов мартовский номер читала рекомендации по пеленанию ребенка, насколько это хорошо и что  желательно это делать. Я вот не принимаю пеленание ну никак notponimat и в этом же журнале очень доступно и популярно рассказано о первом прикорме. Даже маме давала почитать, для профилактики  порывов накормить ребенка чем-нибудь  :ad:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в мои 15 нед. одна наша добрая форумчанка ( girl_obnim) подарила мне боооольшую стопку журналов Твой малыш и Мой ребенок) с тех пор каждый месяц я их оба покупаю и коллекция растет) нравится и тот и тот :bf:

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Мой ребенок+ Твой Малыш+ Ждем малыша+  ag_smileyАкушерство и гинекология (учебник от тети медсестры остался)  ag_smiley

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
мне нравится Твой ребенок. А вот мой малыш - не очень. манера изложения какая-то... фразы такие: "мы уверены, что кормишь малыша по требованию..", "Пожалуйста, не делай так..." не нравится он мне, в общем.
и "Между нами" читала. но там поссле 5 прочитанных журналов уже неинтересно. все повторяется

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне нравится Shape mama

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я у нас такого не видела даже) столица  :bd:)))))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у нас тоже есть шейп мама,там,где большой выбор российских изданий  aga