Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше? Часть 2  (Прочитано 38057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ты уверена, что туалет в комнате был? я там лежала на втором. туалет в блоке на 2 люкса.
ну конечно уверена ag_smiley я туда ходила ag_smiley
палатабыла недалеко от реанимации-прямо по коридору.№7-самая первая потом шла кухня и потом палаты

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Там такая узкая комната, там значит стеклянные перегородки. Есть умывальник, пеленальный столик, кровать либерти, ну  кроватка детская. Туалет с душем на этаже. Мне понравилось, я себя чуствовала  хорошо, поэтому протись до туалета не проблемма была. Плюс, повторюсь хорошие медсестры, которые помогли БЕСПЛАТНО расцедится, ну и вообще помогли. Когда я рожала мест небыло в палатах. Поэтому туда положили. Правда родственников не пускают, но мне и это хорошо было, я отдыхала)))

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
а какая между ними разница? а то я что то вообще первый раз о боксах услышала
Боксы, насколько я знаю, находятся за детским отделением, и соответственно никого постороннего к мамочке в палату не пропустят.Только нужно выходить самой к родственникам и в палате с тобой никого из родных не оставят. После КС или тяжелых ЕР не очень удобно, и когда выходиш из палаты ляля сама остается, тогда уж лучше общая палата.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Алена,это зависит от степени боли,я когда рожала,туалет был в родзале,я до него почти ползком шла,очень больно было,честно-для меня было бы это проблемой в коридоре)у меня просто всегда перед глазами был пост девочки,очень давний пост,которая вынужденно рожала в тройке и ей не дали пойти самой в туалет,постелили клеенку и сказали делать дела на нее girl_obmorok
и потом кстати,узнала я,что такое частенько практикуют,когда большое раскрытие не отпускают в туалет.меня например наоборот на унитаз переместили,когда уже было хорошее открытие.
и вообщем какой бы не был  отличный врач Друпп,а именно о нем я думала при выборе,я поняла,что по собственному желанию в тройке рожать не будут.и не ошиблась в своем выборе,так как часть родов провела в туалете,а вот с джакузи вышел облом,я так надеялась,что станет легче,но отключили горячую воду на профилактику ag_smileyпоэтому я не узнала стало бы мне легче))

у меня тоже сильные боли были, но там и правда 2 метра до туалета, все равно что по палате прошелся, хотя я все равно в туалет минут 10 шла, пока туда-сюда сходишь, 3 схватки получишь, а еще и капельница мешала, но не скажу, что если бы туалет был на 1 метр ближе, то мне было бы легче ag_smiley я б туда вообще не ходила, а меня еще уговаривали душ принять, но я строила из себя грязнулю и кричала не хочу :bm:
А насчет послеродовой палаты то после кс однозначно нужно брать такую, чтобы с вами круглосуточно был кто-то из родственников

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106

А насчет послеродовой палаты то после кс однозначно нужно брать такую, чтобы с вами круглосуточно был кто-то из родственников
[/quote]


Это точно, и мамочке помочь, и к ляле подойти?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я после КС день лежала в реанимации без детеныша, а потом перевели в 3х местную, иных не было - все занято. Конечно, нет слов даже описать, как тяжело находиться 3м мамам с детками :be: Если есть возможность, как-то бронируйте отдельную палату.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Наташ, а у вас плановое КС было?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Экстренное  :( Детеныш на выходе передавила пуповину...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да уж  :(
тут не предугадаешь. просто если планово все, то проще палату оговорить заранее, и забронировать наверное.
а если изначально расчет на ер, т.е по времени когда все случится неизвестно, то палату забронировать нереально  girl_sigh


пы.сы а как пчелку назвали?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну да, получилось, что я прошла "все круги ада" - и открытие 10см, и потуги, а потом еще и КС. Но это неважно, когда на руках сопит счастье. Назвали Джаверия, что с арабского как раз и означает "счастье" :t6211:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
очень красиво вы назвали  свое счастье   girl_pinkglassesf

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я после КС день лежала в реанимации без детеныша, а потом перевели в 3х местную, иных не было - все занято. Конечно, нет слов даже описать, как тяжело находиться 3м мамам с детками :be: Если есть возможность, как-то бронируйте отдельную палату.
Наташа, как я тебя понимаю  :( я лежала в той же, 409
Какое красивое имя у вашей принцессы  JC_cupidgirl

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Наташа, какое имя необычное. Кто выбирал?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Hikaru, :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Наташа, какое имя необычное. Кто выбирал?
Муж.

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Наташенька, с рождением дочурки! Пусть растет здоровенькой и счастливой. Мамочке быстрейшего восстановления. babochka3146