Автор Тема: Глисты?!  (Прочитано 18796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Глисты?!
« Ответ #60 : 15:15, 12.09.2012 »
А если ребенок изредка жалуется, что попа чешется, могут быть глисты?
Мне вот Сенька пару раз говорил, что чешется, я мыла ему попу и все ок! Если бы были, как-то еще проявляется?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Глисты?!
« Ответ #61 : 16:02, 12.09.2012 »
Насть, почитай какие еще симптомы у глистов могут быть. у нас понос сильный был и несколько раз рвали оба.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Глисты?!
« Ответ #62 : 22:27, 21.05.2013 »
http://gelmostop.jino.ru/lech.html
описание вредности препаратов

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Глисты?!
« Ответ #63 : 23:54, 21.05.2013 »
http://gelmostop.jino.ru/lech.html
описание вредности препаратов
ну, как бы татья достаточно однобока, в связи с тем, что она рекламирует препарат :dolf_ru_768:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Глисты?!
« Ответ #64 : 10:19, 11.05.2015 »
Вчера разговаривала с соседкой (очень адекватной), у нее внучек 2,5 года. Заговорили о том, что к нам на дет. площадку коты толпами бегают, их тут оч. много, а песок только на площадке. Так она мне сказала что они ребенку с года начали давать таблетки от глистов для профилактики, дают 2 раза в год.
Вот я решила почитать об этом, хотя раньше даже и не задумывалась. И правда детям рекомендуют проводить профилактику 1 раз в полгода.

Кто-нибудь проводит профилактику?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Глисты?!
« Ответ #65 : 10:26, 11.05.2015 »
Теперь и я задумалась....

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Глисты?!
« Ответ #66 : 11:09, 11.05.2015 »
проще давать таблетки, чем следить, чтобы руки-лопатки в рот не тянул, имхо

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #67 : 11:20, 11.05.2015 »
насколько я знаю, не существует медикаментозной профилактики глистов. если есть подозрения, то надо сдать анализы и выяснить какие конкретно паразиты завелись и их лечить, т.к. не существует волшебной таблетки от всех паразитов, это распространенный миф. а пичкать ребенка химией просто так не вижу смысла.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Глисты?!
« Ответ #68 : 12:14, 11.05.2015 »
Мы и так сдаем кал и мазок два рпза в год изза сада. Что дома, что тут. Унас пока тьфу тьфу.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Глисты?!
« Ответ #69 : 12:39, 11.05.2015 »
 Вообще оба эти анализа очень не информативны. Как лнадо доставить в лабораторию в течение очень малого времени и сразу провести анализ, потом уже ничего не обнаружить. Ну и мазок, если это соскоб на энтеробиоз кусочком скотча тоже. Вроде чтобы действительно что-то обнаружить, там надо несколько дней подряд свюдавать анализы и очень строго по правилам.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Глисты?!
« Ответ #70 : 12:45, 11.05.2015 »
Вот меня смущает то, что все это дело может протекать и без симптомов, а "жители" могут обитать годами! Если нет смысла в профилактике таблетками и анализы не информативны как тогда не пропустить?
Вот у нас только плохой аппетит, но у нас всегда так было!
Или вообще не заморачиватся по этому поводу и жить как раньше?  

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #71 : 12:57, 11.05.2015 »
ну либо сдавать хотя бы раз в год анализы как полагается, а не через д.с., либо забить вообще, если нет симптомов) их подхватить можно не только в песочнице, просто на улице, от домашних животных, от плохо обработанного мяса...
ну как по мне, пить глистогонное (которое скорей всего помогает только от конкретного вида паразитов и то не факт, что имеет профилактический эффект) это как прививка от одного штамма вируса гриппа, когда их огромное множество :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Глисты?!
« Ответ #72 : 13:18, 11.05.2015 »
У сына моеё подруги были аскориды. так вот, они несколько раз сдавала кал - ничего не показывало. Упал иммунитет, стала шелушиться и краснеть пятнами  кожа в некоторых местах. Меняли врачей, снова сдавали анализы. И, во время очередного анализа показало этих.( Она тоже удивлялась - стопятьсот раз делали один и тот же анализ, а показало не сразу.(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Глисты?!
« Ответ #73 : 16:46, 11.05.2015 »
Там в идеале сдают каждый день на протяжении трех дней. Чтоб не пропустить их цикл развития

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Глисты?!
« Ответ #74 : 17:08, 11.05.2015 »
мне говорили,что давать для профилактики нельзя!препараты от глистов очень токсичны!Сейчас девочка-соседка сдавала в Богомольца анализы на глисты...там их столько назаний(Сам анализ 550 грн.До этого сдавали пол года назад там же сдавали,ничего у них не нашли...а сейчас аскариды(ялечение в 4 этапа!я тоже хочу малую проверить.