Автор Тема: Глисты?!  (Прочитано 18797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Глисты?!
« Ответ #75 : 17:13, 11.05.2015 »
Какой ужас..... Наверное и нам надо... С учетом как она все в рот тянет и не всегда успеваю не дать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #76 : 17:33, 11.05.2015 »
нет ни одного ребенка, который в определенном возрасте не тянул все в рот)) а дома все обувь сразу как пришли моют и пол в коридоре с хлоркой?) мы живем не в стерильных условиях и это нормально aga можно периодически, если есть подозрения, то можно сдать анализы, но прям не спать из-за этого не стоит) ну и тем более кушать химию)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Глисты?!
« Ответ #77 : 17:42, 11.05.2015 »
Если для профилактики давать ребенку, то давать всей семье. А то смысл тогда?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #78 : 17:45, 11.05.2015 »
Если для профилактики давать ребенку, то давать всей семье. А то смысл тогда?

дв не бывает профилактических препаратов от глистов, вернее можно их применять и даже всей семье, но паразитов много, а таблетки от которых конкретно кушать? уж лучше тыквенные семечки кушать, они тоже только от одного вида паразитов помогают, зато полезнее токсичных таблеток ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Глисты?!
« Ответ #79 : 17:49, 11.05.2015 »
или клизму чесночную:))
вот делать вам нечего, без симптомов проблемы искать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Глисты?!
« Ответ #80 : 17:50, 11.05.2015 »
Если для профилактики давать ребенку, то давать всей семье. А то смысл тогда?
а всей семье зачем? это ж от иммунитета зависит - подхватишь или нет, зачем пичкать всех?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Глисты?!
« Ответ #81 : 18:03, 11.05.2015 »
Ну не знаю. Я думала если у одного члена семьи есть. То есть и у всех.
А тыквенные семечки и так люблю и трескаю.
 Я пррфилактикой не морочусь

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Глисты?!
« Ответ #82 : 18:12, 11.05.2015 »
Снова на примере подруги. У них все домочадцы что-то пропили. Но, кроме сына и племянника никто анализы не сдавал. Кстати, у племянника тоже обнаружили. :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Глисты?!
« Ответ #83 : 18:13, 11.05.2015 »
Комаровский в передаче кажется говорил, что лечат всю семью, если у кого-то глисты найдены. Но именно лечат, я тоже не слышала про профилактические средства.
Кстати, сейчас анализы на паразитов стали какие-то очень модные и весьма дорогие. народ нашел очередной способ заработка.
Семечки, чтобы эффект был нужно минимум стакан в день съедать, насколько я помню.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #84 : 18:15, 11.05.2015 »
ну вот взрослые же живут без прогона глистов как-то (или кто-то и сам кушает таблетки?) и ничего, дети чем так отличились, что их "лечить" еще не заболевших надо? ag_smiley
повторюсь, лучше семечки, чем токсичная химия якобы для профилактики (правда не знаю, можно ли их детям).

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Глисты?!
« Ответ #85 : 18:17, 11.05.2015 »
Ну смотря как. Я когда работала по специальности у нас сан минимум огого. Один раз даже нашли чттото . Пропила таблы и все чисто. Больше за шесть раз медосмотра ничего не находили.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Глисты?!
« Ответ #86 : 18:20, 11.05.2015 »
Ну смотря как. Я когда работала по специальности у нас сан минимум огого. Один раз даже нашли чттото . Пропила таблы и все чисто. Больше за шесть раз медосмотра ничего не находили.

ну нашли и пропила) и хорошо) просто, если уже нашли, то из двух зол выбирают меньшее, менее токсичное, это конечно таблетки) лучше таблетки, чем паразиты) это все равно что постоянно пить лекарства от коклюша, а вдруг заболею :uxu:

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Глисты?!
« Ответ #87 : 00:51, 12.05.2015 »
Насчет тыквенных семечек тоже слышала)Только есть нюанс)Помогают только семена высушенные на солнце(То есть купленные в магазине особо эффекта то и не дадут(и вроде как самые полезные в этих семечках прослойка(пленочка)между скорлупой и семечкой)Столько нюансов(Мне кажется лучше чеснок давать,мы по чуть-чуть даем малой.