Автор Тема: Глисты?!  (Прочитано 18743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #15 : 23:25, 23.04.2012 »
Просыпался, напоила водичкой и дала жаропонижающее. Надо бы антигистаминное еще наверное, но только уснул, подожду чуть. Я в полном ауте, только этого сейчас не хватало  girl_obmorok
Аня, не нервничай главное, все дети болеют, и все не так страшно, ты же рядом ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Глисты?!
« Ответ #16 : 23:36, 23.04.2012 »
Да, это все понятно, но, во-первых, перживаю, чтобы ничего серьезного и как можно быстрее все прошло, а, во-вторых, мама-то рядом, но может меньший в любую минуту уже заявить о себе. Прошу маленькую умницу еще сидеть и не торопиться. Блин, я забыла, что и дышать мне нечем, и летаю как будто тонкая и стройная

Ksana

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #17 : 23:40, 23.04.2012 »
Да, это все понятно, но, во-первых, перживаю, чтобы ничего серьезного и как можно быстрее все прошло, а, во-вторых, мама-то рядом, но может меньший в любую минуту уже заявить о себе. Прошу маленькую умницу еще сидеть и не торопиться. Блин, я забыла, что и дышать мне нечем, и летаю как будто тонкая и стройная
вот чтобы младший еще не торопился успокойся и дыши глубоко :ad:

innkas85

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #18 : 00:35, 08.05.2012 »
Скажите, кто что знает о токсокарозе? Кто сталкивался с такой болячкой? Где лечились?
Есть реальная проблема  постоянного заражения деток. Особенно  загрязнены площадки, песочницы.
Как не попасть в ловушку и не спутать симптомы с  воспалением или ОРВИ?
Пока мало знала об этой проблема, все казалось не так и плохо. Никогда не думала, что  аллергия или астма может быть вызвана глистами.
Когда стала разбираться, оказалось, что  у нас особо и диагностировать это заболевание  негде.  Подруга напугала - я не поверила. Потом почитала и  теперь реально переживаю. Ведь инфекция может протекать бессимптомно очень долго. На анализы у нас не принято назначение раз в пол года выписывать.
да и качество этих анализов дело весьма сомнительное.
Если кому близка тема, отзовитесь. Чем больше мы будем знать, тем  больше вероятности не попасть  в больницу и вырезать что-то не то.
Например, мне раньше даже в голову не могло прийти, что глисты могут жить в мозгу, почке, мышцах или легких.
Как  уберечь ребенка от заражения? Игнорировать почву под ногами ведь не получится.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Глисты?!
« Ответ #19 : 01:07, 08.05.2012 »
а вас непосредственно это коснулось?
если нет, то, имхо, меньше читать надо и слушать страшилки girl_sigh
можно и не такие ужастики найти, было бы желание  :bk:


да и что тут знать? чужих кошек-собак не гладить, не есть землю, песок, не облизывать после песочницы руки, мыть их с мылом, элементарное соблюдение обработки продуктов, вот и все что надо чтобы _попытаться_ уберечь ребенка от заражения, и не только токсокарами.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Глисты?!
« Ответ #20 : 08:39, 08.05.2012 »
а вас непосредственно это коснулось?
если нет, то, имхо, меньше читать надо и слушать страшилки girl_sigh
можно и не такие ужастики найти, было бы желание  :bk:


да и что тут знать? чужих кошек-собак не гладить, не есть землю, песок, не облизывать после песочницы руки, мыть их с мылом, элементарное соблюдение обработки продуктов, вот и все что надо чтобы _попытаться_ уберечь ребенка от заражения, и не только токсокарами.
aga жить страшно, но очень интересно))

innkas85

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #21 : 22:09, 09.05.2012 »
Девочки,у меня паника.В памперсе обнаружила какие-то типа ниточек, коротенькие,серого цвета,темносерого,много.Это могут быть глисты?Перегуглила все,что смогла,не нашла видов глистов такого цвета((((У нас есть кошка :(

Вполне могут быть глисты. Вы их соберите и отвезите в санстанцию!!!!
Кал может ничего не показать. Его надо во-первых сдавать  5 дней подряд, утром, теплый, предварительно на ночь  дать слабительное.
Советую сразу  взять направление на анализ крови, если конечно у вас это делают. Ну, или посоветоваться на предмет приема того же вормила (суспензии  или саше для деток). Если токсокара, - надо поспешить с лечением!!!!

а вас непосредственно это коснулось?
если нет, то, имхо, меньше читать надо и слушать страшилки girl_sigh
можно и не такие ужастики найти, было бы желание  :bk:


да и что тут знать? чужих кошек-собак не гладить, не есть землю, песок, не облизывать после песочницы руки, мыть их с мылом, элементарное соблюдение обработки продуктов, вот и все что надо чтобы _попытаться_ уберечь ребенка от заражения, и не только токсокарами.
Знаете, это не шутка и вообще не смешно. И когда попадаете в больницу  на операцию, тоже не сильно оптимизм  посещает. Глисты это не милые добрые червячки! Это может быть очень серьезно и страшно! И когда ходишь по врачам и никто ничего конкретного не может сказать - это тоже проблема.
А причина очень банальна - много бездомных животных, грязные  песочницы и тупые соседи, которые гуляют своих собак во дворе!!!

И что до мытья рук и продуктов: Скажите, вот  только честно: Вы помидоры с мылом моете??? Или клубнику с малиной кипятком обдаете????

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Глисты?!
« Ответ #22 : 22:38, 09.05.2012 »
Вполне могут быть глисты. Вы их соберите и отвезите в санстанцию!!!!
Кал может ничего не показать. Его надо во-первых сдавать  5 дней подряд, утром, теплый, предварительно на ночь  дать слабительное.
Советую сразу  взять направление на анализ крови, если конечно у вас это делают. Ну, или посоветоваться на предмет приема того же вормила (суспензии  или саше для деток). Если токсокара, - надо поспешить с лечением!!!!
 Знаете, это не шутка и вообще не смешно. И когда попадаете в больницу  на операцию, тоже не сильно оптимизм  посещает. Глисты это не милые добрые червячки! Это может быть очень серьезно и страшно! И когда ходишь по врачам и никто ничего конкретного не может сказать - это тоже проблема.
А причина очень банальна - много бездомных животных, грязные  песочницы и тупые соседи, которые гуляют своих собак во дворе!!!

И что до мытья рук и продуктов: Скажите, вот  только честно: Вы помидоры с мылом моете??? Или клубнику с малиной кипятком обдаете????
если бы вы почитали дальше, а не только первый пост, вы бы увидели что ребенок ел банан. Если на след. день кал без ниточек - точно он. А вы сразу предлагаете затаскать ребенка по больницам и напичкать лекарствами?
цитирую
Цитировать
Течение заболевания

Чаще болеют дети 1—4 лет. Заболевание протекает с ярко выраженными аллергическими симптомами: зудящими высыпаниями, лихорадкой, гепатоспленомегалией, бронхопневмонией с приступами мучительного кашля и удушья, одутловатостью лица, образованием в различных органах специфических гранулем, содержащих личинки токсокар.

Личинки в процессе миграции, попав в узкие по диаметру капилляры (0,02 мм), застревают в паренхиме органов (печень, легкие, поджелудочная железа, скелетные мышцы, мозг, глаза и другие органы и ткани), где и оседают. Они не растут, не изменяются, но длительно - месяцы, годы сохраняют жизнеспособность. Не исключается при этом возможность их активизации и продолжение миграции при ослаблении защитных сил организма. Постепенно личинки инкапсулируются и погибают.


ключевое слово - личинки  girl_sigh с чего вы взяли что у автора вопроса может быть токсокароз? :be:

И где вы увидели, покажите мне, что я смеюсь? про попадание в больницу - пишите пожалуйста правильные обороты, потому что я туда попадать не собираюсь  :dolf_ru_768: я спросила, коснулось ли это вас, если да, то ваш страх понятен, если нет, то не стоит забивать себе голову возможными проблемами если их нет. Неужели мой пост настолько сложно понять? :bm:
клубнику кипятком не обдаю просто потому что ее не ем, малину нет, потому что я знаю где она растет, и нагадить на нее кошка или собака никак не могут :bk: а овощи кипятком, при чем тут мыло?....

не люблю когда меня запугивают, извините если что не так :bk:

innkas85

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #23 : 10:55, 10.05.2012 »
Я вообще не поняла, почему мой пост в животики  определили... т.к. глисты не только там обитают... и  потом, я  думала, что банан относится к моему сообщению, извините!
С токсокорозом я пока не столкнулась, но с ним сталкивается большое количество  родителей. я создала пост, чтобы узнать как люди относятся к этому вопросу. и поняла, что  достаточно скептически. для большинства глисты - это милые червячки, ну как домашние животные))
И еще поняла  такую вещь: всем плевать на всеобщие вопросы. Люди просто решают уже конкретные проблемы со здоровьем. Им не хочется заморачиваться насчет  обсуждения  тем, в которых они не разбираются.



Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Глисты?!
« Ответ #24 : 11:24, 10.05.2012 »
А что вы предлагаете? простерелизовать песочницы? перестрелять все кошек и собак?  notponimat

что значит плевать на всеобщие вопросы? Я не думаю что какой-то маме плевать на что ее ребенок может чем-то заразиться и конечно же хотелось бы чтобы этого не было, но вы же не сможете держать ребенка в вакууме? :dolf_ru_768: конечно можно накрутить себя, начитаться всяких страшных историй или наслушаться от знакомых знакомых, и что? Ваши предложения? Не ходить на детские площадки? :bk:

Люди просто решают уже конкретные проблемы со здоровьем. Им не хочется заморачиваться насчет  обсуждения  тем, в которых они не разбираются.


ой, и дай бог, чтобы в этих темах никому разбираться не пришлось  b_flowers


innkas85

  • Гость
Re:Глисты?!
« Ответ #25 : 11:39, 10.05.2012 »
Я не предлагаю стрелять notponimat я просто хотела  обсудить и посоветоваться кто какие соображения имеет, может кто-то где-то проходил обследование недорого и качественно,  может надо и  песок просить чтоб меняли 2 раза  в год, и тому подобные вещи.
Проблема есть - только  вот  каждый  ее решает в одиночку.
Кто-то пьет таблетки, кто-то грызет семечки  на полнолунее, кто-то  делает дебильные чистки кишечника подсолнечным маслом, что потом попадает в больницу. А кто-то просто ходит с аллергией,  хроническими заболеваниями и даже не подозревает о том, что это глисты.  А че? - Из попы же не вылазят!
Хотя  они себе могут и не вылезти никогда! Они просто травят организм сидя в печени или легких, глазах,  мышцах и т.д.
А у нас так сложилось, что даже не все врачи  моргут дать адекватную консультацию по этой теме и вовремя назначить анализы

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Глисты?!
« Ответ #26 : 12:53, 10.05.2012 »
ничё, всегда найдётся добрая тётенька из какого-нибудь кораллового клуба или всемирно-диагностического акупунктурно-аюрведического центра, проведёт исследование и распишет чудо-систему лечения и продаст  совершенно натуральные и безвредные порошочки или пакетики (или без исследования, ведь мы же всё-равно все больны УЖАСУЖАСУЖАС!!!!!!!)
не, сначала она конечно проведёт "соцопрос" на форумах, обсудит и посоветуется и особо мнительным ответившим в нужном ей тоне или попавшимся в личку предложит свою неоценимую помощь


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Глисты?!
« Ответ #27 : 14:02, 10.05.2012 »
Ир, я тебя люблю! love1118055 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Глисты?!
« Ответ #28 : 22:54, 10.05.2012 »
ничё, всегда найдётся добрая тётенька из какого-нибудь кораллового клуба или всемирно-диагностического акупунктурно-аюрведического центра, проведёт исследование и распишет чудо-систему лечения и продаст  совершенно натуральные и безвредные порошочки или пакетики (или без исследования, ведь мы же всё-равно все больны УЖАСУЖАСУЖАС!!!!!!!)
не, сначала она конечно проведёт "соцопрос" на форумах, обсудит и посоветуется и особо мнительным ответившим в нужном ей тоне или попавшимся в личку предложит свою неоценимую помощь


+миллион)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Глисты?!
« Ответ #29 : 23:45, 10.05.2012 »
 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: