Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
только хотела написать)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
свекла аллергенна, в разных источниках по разному оценивают степень , в некоторых высокая, в некотрых средняя

вот первая попавшаяся ссылка из гугла
http://www.meddieta.ru/ld-all/

некоторые овощи: красный перец, тыква, помидоры, свёкла, морковь, квашеная капуста, щавель, баклажаны, сельдерей;

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
свекла не аллерген
вот,она во 2 группе,как и молоко и гречка
Цитировать
2) облигатные аллергены 2 группы : молоко, морковь, свекла, томаты, гречневая крупа и т.д.
http://www.med-book.info/discipline/microbiology/immunology/index_292.html
она может вызвать аллергию,но аллергия может быть и на гречку..это уж такое дело

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
молоко и томаты тоже не аллергены?  ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
молоко и томаты тоже не аллергены?  ???
это очень все относительно,Тань.
аллергены для атопиков
а так нет
вот молочную кашу в 8-9 все едят уже,разве нет?в 8-9 месяцев
те же томаты,в год,если сезон то пробуют
также как и яйца пробуют тоже в 8 примерно

даже гречка может быть для кого-то аллергеном,но свекла-это не икра,малина или перец
не тот уровень просто

еще в той ссылке меня щавель удивил

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маш, так какая разница, какой уровень аллергенности?
я только удивилась, что томат исключается из борща, а свекла нет. хотя по уровню риска они одинаковые  :tease222:
а так да, все надо пробовать, но по немногу.

но вопрос то изначально даже не в этом был. а в том, что борщ в нашей местности считается чуть ли не самой полезной едой. а мне кажется, это безосновательно

щавель тоже аллерген, опять же погуглила. он во всех таблицах аллергенов есть, даже анализы на него сдают
Аллерген w18 - щавель, IgE.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
тогда получется, все аллергены acute просто у каждого ребенка может быть своя индивидуальная реакция
просто какой-то продукт больше. какой-то меньше

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
тогда получется, все аллергены acute просто у каждого ребенка может быть своя индивидуальная реакция
просто какой-то продукт больше. какой-то меньше
так и есть, у одних может на апельсины и морепродукты никакой реакции не быть, а у других на яблоки или бананы реакция будет. Это надо индивидуально смотреть. Если ни у мамы с папой, ни у близких родственников нет аллергии, то постепенно по чуть-чуть можно пробовать вводить продукты. По крайней мере общепринятые для нашего региона

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
так и есть, у одних может на апельсины и морепродукты никакой реакции не быть, а у других на яблоки или бананы реакция будет. Это надо индивидуально смотреть. Если ни у мамы с папой, ни у близких родственников нет аллергии, то постепенно по чуть-чуть можно пробовать вводить продукты. По крайней мере общепринятые для нашего региона
согласна.. но насчет аллергии у мамы/папы/родственников в нашем, не экологичном, регионе это фигня... у нас ни у кого в семье не было аллергии. а потом родилась моя племяша аллергик.. но слава богу переросла к 5 годам. и вот Виола тоже аллергик. с чего?
я бы просто потенциально аллергенными продуктами не советовала увлекаться месяцев до 5-6 ребенкиных.. в не зависимости от степени алергенности. зачем провоцировать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Таня, ну томат видимо исключается,потому что кажется,что он более аллергичный,чем буряк)
а вообще анализы есть на все,можно сдать при желании на все,я понимаю,что и щавель может вызвать.абсолютно любой продукт-гречка,телятина..все что типа не аллергично.для одного так,для другого так
ну и еще я так понимаю томат исключается,так  как у буряка почти всегда сезон,а помидоры,и вводят их обычно посл е года,а буряк в 8-9 мес,поэтому я б тоже исключила бы помидоры,а буряка побольше))

а насчет супа,у меня в супе овощей больше.чем в борще ag_smileyно борщ я больше люблю

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, а когда уже можно будет кукурузку кушать? :-* Так захотелось качанчик girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
и мне хочется morkovka
Таня, я думаю попробовать, когда начнем кукурузную кашку кушать, это скоро уже)

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Девочки, а когда уже можно будет кукурузку кушать? :-* Так захотелось качанчик girl_sigh
Танюш, я сначала немножко попробовала (разочек грызнула) посмотрела на реакцию - нормально, а вчера пол качанчика себе позволила, вкуснющая. Но я придерживаюсь одного правила - все новое пробую утром. Нам 5 месяцев, а вам 6, я думаю можно попробовать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
девочки, не по теме немного, а кукурузу сейчас продают, она откуда?
наша ж местная еще не выросла даже? никогда просто до этого лета не встречала у нас кукурузу раньше конца июля-августа  :bn:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
продают молодую, очень вкусную, все поля в кукурузе уже))) в этом году вообще все раньше созрело, лето рано пришло