Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87599 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Викусь, я тоже и  половины не ем, и тоже пробую все с опаской. С капустой из борща как планируешь бороться?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
орехи для жирности это миф, зато они аллергены shlep23115021
капусту нельзя, помидоры тоже, так что подождите с борщиком. Если у ребенка есть колики, то для вашего возраста кашка, отварная говядина, печеные яблоки осторожно и чай с галетками aga

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Викусь, я тоже и  половины не ем, и тоже пробую все с опаской. С капустой из борща как планируешь бороться?
Это просто мне хочется, но я не собираюсь пока хотябы до 2-х месяцев буду обходиться без борща) ! Прочитала что можно серце, пупки вареные, думаю попробовать...

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
если чесно хочется борщика) Так печень нужно кушать для поднятия гемоглобина, яйца я ем через день по 1, молоко только в чай, орехи чтоб молочко жирное было, а бульйон ем тот на котором мясо отвариваю...
А что Вы тогда едите? 
а зеленый борщ может и можно, без капусты?
ну все что вы перечислили за исключением того. что я отбросила))
я не говорю что только так и надо, просто старший ребенок аллергик и я теперь перепуганная такая(
а мне хочется сырых фруктов и побольше и тортов с кремом))
насчет того, что от орехов молоко жирнее, я даже не знаю, а зачем оно жирное, его наверное труднее переваривать и ферментов может не хватать.
Моя мама хвасталась мне все время, что сцеживала со мной литр молока за ночь и у утру там сливок было на 3 пальца, ну что мол у меня нипкакое молоко, а недавно проговорилась, что я набирала вес по 500 гр в мес. Так толку было от тех сливок?? причем отметила что какала я всегда зеленью, вот счастливый младенец я была)

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Если у ребенка есть колики, печеные яблоки осторожно и чай с галетками aga
Что это тоже может колики вызывать?

а зеленый борщ может и можно, без капусты?
ну все что вы перечислили за исключением того. что я отбросила))
я не говорю что только так и надо, просто старший ребенок аллергик и я теперь перепуганная такая(
а мне хочется сырых фруктов и побольше и тортов с кремом))
насчет того, что от орехов молоко жирнее, я даже не знаю, а зачем оно жирное, его наверное труднее переваривать и ферментов может не хватать.
Моя мама хвасталась мне все время, что сцеживала со мной литр молока за ночь и у утру там сливок было на 3 пальца, ну что мол у меня нипкакое молоко, а недавно проговорилась, что я набирала вес по 500 гр в мес. Так толку было от тех сливок?? причем отметила что какала я всегда зеленью, вот счастливый младенец я была)
Так зеленый борщ тоже с томатом, нее буду терпеть без борща)! А сладкого я бы тоже навернула, шоколада хоца)!!! А на счет жирности это меня моя мама посадила на орехи говорит, что ребенок должен жирненькое молочко кушать, а то вдруг она голодная ???

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Что это тоже может колики вызывать?

ну смотря сколько съесть, я один раз съела 4 печеных яблока и доча мучилась с животиком((( все хорошо в меру aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
зеленый борщ тоже низя, там же щавель. весьма неоднозначный продукт  :bk:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
ну смотря сколько съесть, я один раз съела 4 печеных яблока и доча мучилась с животиком((( все хорошо в меру aga
а я ем по пол пачки печенья, думаю это тоже дофига, но меня аж ломает без мучного и сладкого((

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
ну смотря сколько съесть, я один раз съела 4 печеных яблока и доча мучилась с животиком((( все хорошо в меру aga
Я одно еле съедаю не каждый день, так что думаю все нормалек должно быть

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
мне свекровь принесла пакет уже разлузаных орехов в наш месяц ровно и торжесвенно заявила, что пора,месяц же уже. давай корми нормально ребенка! я молча в шкаф убрала и сказала: ага)
так и лежат)
при том, что муж был у нее астматик, она ему уже в полтора мес.давала мандариновый сок и считает, что делала лучше, чем я щас реьенка голодом морю (с)

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Девочки, а творог, кефир, ряженку вы употребляете?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Девочки, а творог, кефир, ряженку вы употребляете?
нежирный и по немногу, ряженку правда не пробовала, а с творогом вроде гуд и запеканки делаю

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Так зеленый борщ тоже с томатом, нее буду терпеть без борща)! А сладкого я бы тоже навернула, шоколада хоца)!!! А на счет жирности это меня моя мама посадила на орехи говорит, что ребенок должен жирненькое молочко кушать, а то вдруг она голодная ???
о шоколаде забудьте до 6 ребенкиных месяцев.. орехи и яйца вообще нельзя категорически. рыба сильнейший аллерген. ее пробуют после 3 мес. как для вашего возраста в вашем рационе масса продуктов вызывающих колики. уберите все кроме каш и отварной говядины.. и вводите в рацион по 1 продукту по небольшой порции раз в 3 дня. и заведите пищевой дневник - так сможете разобраться на что именно у вашего малыша колики.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я ем по пол пачки печенья, думаю это тоже дофига, но меня аж ломает без мучного и сладкого((

мучное можно еще сухарики, только не сдобные, а из сладенького зефирки белые

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
мучное можно еще сухарики, только не сдобные, а из сладенького зефирки белые
я отрубной хлеб сушила, это норм или отрубной не нужно?
белого еще не ела ни в  каком виде, но хлеба и не хочется..
девочки, а домашнее варенье можно, например яблоки дольками или груши или персик?