Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87585 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я компот тоже делаю, в термос кидаю немного сухофруктов и кипятком заливаю, компот не крепкий,но все же разнообразие. а яблоки бабушкины сушеные, но пока ждут своего часа:)
а чего ждут, бабушкини сушеные яблоки точно можно.
конечно
3:1:1-это классический бисквит
если боишься и еще не ела куриные яйца, возьми перепелиные
я делала годовасикам на перепелиных с коричневым сахаром, на 9-10 штук ;)
классический 4:1:1  :dolf_ru_768: в советские времена стали класть на 1 яйцо меньше для экономии  :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
офф. я всегда знала 3:1:1, а экономия это или нет не знаю) получается все прекрасно ;)

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Я на 4 яйца делаю, но тут же еще и от размера яиц зависит

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
а когда можно пожевать салат айсберг?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
сделала я бисквит 3:1:1,суховатый вышел.но не в этом дело-немножечко на бороде посыпало,так что куриные яйца нам не идут.буду наверно пробовать на перепелиных-пью их сырыми,вроде никаких признаков аллергии

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а когда можно пожевать салат айсберг?

по-моему почти сразу все салты разрешали

сделала я бисквит 3:1:1,суховатый вышел.но не в этом дело-немножечко на бороде посыпало,так что куриные яйца нам не идут.буду наверно пробовать на перепелиных-пью их сырыми,вроде никаких признаков аллергии
с яблоками его надо делать, чтоб сухим не был. А зачем ты сырые пьешь? Не боишься?
Это все чушь, что перепелки не болеют

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
насколько у меня ребенок позволял мне достаточно много из еды, то на сырые штучки 3 перепелиных яйца был зеленый стул. я испугалась тогда. а выпила на ночь с голодухи acute

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
по-моему почти сразу все салты разрешали
 с яблоками его надо делать, чтоб сухим не был. А зачем ты сырые пьешь? Не боишься?
Это все чушь, что перепелки не болеют
да?значит попробую с яблоками...
не боюсь-я всю беременность их пила,а где то с Дашиных 2х месяцев начала пробовать-врач разрешила.у меня на куриные аллергия,но вроде во время б угасла,но наверно малой как то всё же передалось :bn: а может и перерастёт. но пока больше не буду рисковать-бисквит сделаю тоже на перепелиных

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
насколько у меня ребенок позволял мне достаточно много из еды, то на сырые штучки 3 перепелиных яйца был зеленый стул. я испугалась тогда. а выпила на ночь с голодухи acute
у нас нормально,ттт

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
 а мы куринные нормально усваиваем

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да?значит попробую с яблоками...
не боюсь-я всю беременность их пила,а где то с Дашиных 2х месяцев начала пробовать-врач разрешила.у меня на куриные аллергия,но вроде во время б угасла,но наверно малой как то всё же передалось :bn: а может и перерастёт. но пока больше не буду рисковать-бисквит сделаю тоже на перепелиных
а зря... я бы боялась. может и какашечные ваши дела от сырых перепелиных яиц?

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Девочки, а когда вы начали пробовать новые продукты после родов, а то я ем только все вареное, (курица, говядина, рыба, печень, бульйоны, супы, яйца вареные, каши, творог, яблоки печеные, чай с молоком, печенье галетное, масло слив., грецкие орехи) вот все что я сейчас ем, может еще что-то можно или нужно? (а животик у малышки все равно болит) notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
так вы и так много всего едите как для 19ти дней)))
на курицу может болеть живот, на рыбу тоже, бульоны крепкие, куриные в т.ч., творог...
а что думает попробовать?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Девочки, а когда вы начали пробовать новые продукты после родов, а то я ем только все вареное, (курица, говядина, рыба, печень, бульйоны, супы, яйца вареные, каши, творог, яблоки печеные, чай с молоком, печенье галетное, масло слив., грецкие орехи) вот все что я сейчас ем, может еще что-то можно или нужно? (а животик у малышки все равно болит) notponimat
а что осталось?)) ну или чего хочется?
нам почти 2 мес и я еще не ем и половины того, что вы(
например печень, бульоны, яйца, молоко, орехи, но и живот не болит уже, а начинать хоть что то еще боюсь(

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
а что осталось?)) ну или чего хочется?
нам почти 2 мес и я еще не ем и половины того, что вы(
например печень, бульоны, яйца, молоко, орехи, но и живот не болит уже, а начинать хоть что то еще боюсь(
если чесно хочется борщика) Так печень нужно кушать для поднятия гемоглобина, яйца я ем через день по 1, молоко только в чай, орехи чтоб молочко жирное было, а бульйон ем тот на котором мясо отвариваю...
А что Вы тогда едите?