Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 7  (Прочитано 87870 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас месяца 1,5-2 практически не было "чистых" пуков, всегда с сюрпризом  :bm:, вроде это считается нормой для самых маленьких
aga мы и без молока так умели  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вроде без молока пукаем-сегодня попу присыпкой притрушивала,а она мне как жахнет-аж присыпка разлетелась по сторонам ag_smiley

 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ну мне и самой больше нравиться спать вместе ))

подскажите по питанию мамы, можно ли есть следующий продукты:
сало (мало)
тыкву (на воде с пшеном)
свеклу вареную
хлеб белый (вчерашний)
сухари (из духовки из белого кирпичика)
суп на бульоне (говяжьем)
печенье галетное - с какого возраста?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Сало лучше не есть, тыкву пока тоже не советовала бы, а печенье я ела почти сразу же aga

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а когда можно тыкву?
вот с печеньем я боюсь, потому и спросила, может мне рано, т.к. я его уже ела и у нас вчера жуткие колики, не ем сутки - все у нас хорошо, вот и грешу на него... надо попробовать другое печенько попозже

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не ешь пока печенье, сало точно пока ни к чему
тыква аллерген, хоть и не сильный, я бы пробовала после месяца, не раньше. и лучше желтых, а не оранжевых сортов
а хлеб лучше бездрожжевой

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
а когда можно тыкву?
вот с печеньем я боюсь, потому и спросила, может мне рано, т.к. я его уже ела и у нас вчера жуткие колики, не ем сутки - все у нас хорошо, вот и грешу на него... надо попробовать другое печенько попозже
Печеньки ем с самого начала, сухарики тоже, свеклу пока лучше повременить, а тыкву точно нельзя, я про нее у врача спрашивала aga

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ясно, с печеньем тогда завяжем, тыква потерпит до месяца, ну и свекла)))
что пока можно с чаем при условии, что я его не люблю сладкий? дурная привычка пить с чем-то  girl_sigh
а бульон можно или лучше суп на воде? я пока как-то не рискну, хотя большая часть врачей твердила можно. Но они и молочку разрешили, некоторые сгущенку))))
короче пока крупы (гречка, ячневая, кукурузная), мясо варенное и супчики простейшие водяные мое все!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
ясно, с печеньем тогда завяжем, тыква потерпит до месяца, ну и свекла)))
что пока можно с чаем при условии, что я его не люблю сладкий? дурная привычка пить с чем-то  girl_sigh
а бульон можно или лучше суп на воде? я пока как-то не рискну, хотя большая часть врачей твердила можно. Но они и молочку разрешили, некоторые сгущенку))))
короче пока крупы (гречка, ячневая, кукурузная), мясо варенное и супчики простейшие водяные мое все!
Я чаек с печеными яблочками полюбляю, они сладенькие)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а уже можно? а то я сейчас побегу печь!
я бы сушеными заедала, но мне сказали повременить

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а уже можно? а то я сейчас побегу печь!
я бы сушеными заедала, но мне сказали повременить

яблоки печеные можно, но осторожно, попробуй немножко, на них может пучить

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ты можешь понемногу есть яблоки печеные, сыр здоровье или адыгейский с чаем
если некрепкий бульон, то можно. мясо нежирное отварное-говядина, индейка, перепел
я все это с первых дней ела-просто все индивидуально и нужно смотреть по каждому малышу ;)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я яблоки печёные с первого дня ела с печеньем галетным)) 1 яблоко в день,лучший десерт))..и супчики на бульонах, мясо всё абсолютно, только не жирное варила или запекала, тушила
рыбу варю, сало пробовала несколько кусочков маленьких через день, ничего вроде)
с 3й недели масло сливочное ввела потихоньку, по малюсенькому кусочку в кашку, вот на это неделе пробую  подсолнечное по капушке в кашку..,
 морковку в супе варёную с первого дня тоже.

а..были у невролога, так она рецепт посоветовала чтобы молока было больше выпивать по стакану свежевыжатого морковного сока пред каждым кормлением   :ai:
я в шоке, пробовать даже не собираюсь, а то боюсь деть оранжевый станет  ag_smiley и как-то дико это такие ограничения и тут по стакану сока..


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я яблоки печёные с первого дня ела с печеньем галетным)) 1 яблоко в день,лучший десерт))..и супчики на бульонах, мясо всё абсолютно, только не жирное варила или запекала, тушила
рыбу варю, сало пробовала несколько кусочков маленьких через день, ничего вроде)
с 3й недели масло сливочное ввела потихоньку, по малюсенькому кусочку в кашку, вот на это неделе пробую  подсолнечное по капушке в кашку..,
 морковку в супе варёную с первого дня тоже.

а..были у невролога, так она рецепт посоветовала чтобы молока было больше выпивать по стакану свежевыжатого морковного сока пред каждым кормлением   :ai:
я в шоке, пробовать даже не собираюсь, а то боюсь деть оранжевый станет  ag_smiley и как-то дико это такие ограничения и тут по стакану сока..


а чего боишься, если ты моровку в супе ешь ? notponimat по чуть-чуть попробуй и свежую, потом сок. У нас на морь, тыкву и т.д.с самого начала все было ок

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
А если не морковный сок,а морковь скушать,тоже молока больше. будет?