Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Ванная комната
« : 11:40, 11.03.2012 »
Дошли руки и до ванной у меня.В каких-то интернет-магазинах видела симпатичные наборы : занавеска для окна плюс такого же цвета для душа, теперь не могу найти :( Может,видел кто,подскажите.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Ванная комната
« Ответ #1 : 16:55, 17.06.2012 »
Девочки, собираю мнения :bc: надумали ванную брать. надумали равак Магнолия, аж влюбилась :-*.приехали друзья- жалуются на акрил. какие-то проблемы с уходом и тд. советуют только чугунную брать. а чугун за 4000 некрасивый а симпотный стоит недешево. у кого какие?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ванная комната
« Ответ #2 : 16:58, 17.06.2012 »
У нас акриловая, Cersanit
покупаю Мистер Чистер  - лучше него пока не нашла, он в эпицентре есть, ванная без налета и блестит

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ванная комната
« Ответ #3 : 17:20, 17.06.2012 »
у нас равак, два года стоит.
нареканий никаких, моется легко, выглядит отлично

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ванная комната
« Ответ #4 : 23:13, 21.07.2013 »
итак,после покупки квартиры наступает страшное слово РЕМОНТ ag_smiley первым было решено начать с самого дорогостоящего-санузла и кухни.возник вопрос о ванной-какую,из какого материала,прямую-угловую...кто является счастливым обладателем акриловой ванной?как впечатления?слышала что со временем желтеет или всё же это зависит от качества и производителя?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #5 : 01:41, 22.07.2013 »
У меня акрил. Уже 1.5 года. Тепло держит слабовато, ожидала большего. В уходе - нет проблем, покупаем спец средство для акриловых ванн (в Эпицентре) и мягкой стороной губки моем. Такая процедура 1 раз в неделю. А ежедневно использую средство для мытья посуды. Первое время муж иногда мыл жесткой стороной губки :hysteric:, "глянцевость" маленько затерлась, но вид не сильно испорчен.
Имея опыт эксплуатации акриловой ванны, сейчас бы я такую не взяла. Элементарно, присесть на краешек ванны нельзя, она легкая, сразу "играет".

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #6 : 08:05, 22.07.2013 »
У меня акрил. Уже 1.5 года. Тепло держит слабовато, ожидала большего. В уходе - нет проблем, покупаем спец средство для акриловых ванн (в Эпицентре) и мягкой стороной губки моем. Такая процедура 1 раз в неделю. А ежедневно использую средство для мытья посуды. Первое время муж иногда мыл жесткой стороной губки :hysteric:, "глянцевость" маленько затерлась, но вид не сильно испорчен.
Имея опыт эксплуатации акриловой ванны, сейчас бы я такую не взяла. Элементарно, присесть на краешек ванны нельзя, она легкая, сразу "играет".
играет?т.е. она не жёсткая? :blink:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #7 : 08:14, 22.07.2013 »
у нас не играет акриловая  ванна. стоит очень надежно, мы и стоим на краю и сидим  :tease222:
ванной три года уже. не пожелтела
есть один скол небольшой, кот что=то сбросил неудачно в нее
но надо знать куда смотреть чтобы его увидеть.
ну и мыть часто надо, да. если поленился, то соли от воды сильно откладываются вокруг слива, отмыть потом тяжко
но я думаю это проблема любого покрытия с нашей водицей. планируем на вход воды фильтр поставить.
да, у нас угловая, очень удобно  :ay:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #8 : 08:42, 22.07.2013 »
Тань,а там какие то подложки спец под неё нужно,да?
у нас сейчас металл,не могу сказать что плохо или хорошо.просто выбор акриловых куда больше чем металлических

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #9 : 09:19, 22.07.2013 »
ну она на конструкции специальной как бы висит
конструкция прикручивается, выставляется по уровню, потом сверху на нее ванну устанавливают.
а сбоку закрывают чем-то. у нас акриловая панель.
а кто-то плиткой -мозаикой выкладывает фасад. но панель удобнее имхо, муж раз в полгода ее снимает, чистить слив

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #10 : 10:52, 22.07.2013 »
у нас гидромассажный бокс с акриловой ванной чистим спец.средством,не желтеет,блетит +форсунки заливаем,чтобы не забивались

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #11 : 11:08, 22.07.2013 »
У нас тоже акриловая ванна,угловая,не гнётся,садимся на краешек,мне  нравится-она очень удобная,но мыть часто надо её.Ей уже 3 года и появились трещинки,как паутинка кое где,но это скорее всего от производителя зависит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ремонт... Часть 2
« Ответ #12 : 11:10, 22.07.2013 »
У нас уже 6 лет акриловая угловая
и на краю сидим, и на ступеньке, моем средствои для акрила из эпицентра, блестит как новая, трещин нет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ванная комната
« Ответ #13 : 13:32, 22.07.2013 »
а у кого подвесной унитаз с инсталляцией?
плюсы и минусы b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Ванная комната
« Ответ #14 : 14:12, 22.07.2013 »
у нас,минусов нет или я их не вижу :ap: