Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 12431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #30 : 17:10, 22.07.2013 »
у нас акриловая была с плинтусом notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Ванная комната
« Ответ #31 : 17:11, 22.07.2013 »
Ксана, где это ремонтное чудо можно глянуть?
в эпицентре кум нам брал в рулоне

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ванная комната
« Ответ #32 : 17:19, 22.07.2013 »
Таня,а у вас какой фирмы инсталляция?
у нас CERSANIT

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Ванная комната
« Ответ #33 : 21:29, 22.07.2013 »
а что там в туалете места много надо, не танцевать же)) коленки главное чтобы не упирались в дверь
Аня. сколько уже пользуетесь?
Ань, я ж не спорю, что не вальс вальсировать, лично для меня ооочень важно просторные комнаты. и если для коммуникаций или утепление стен нужно делать и тд. итп. т.е нельзя обойтись, то я соглашусь, а унитаз, который можно выбрать на вкус и цвет ради этих 15-20 см не встраивала. да и потом обслуживать...это мое ИМХО

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Ванная комната
« Ответ #34 : 21:39, 22.07.2013 »
Честно говоря, сейчас бы я лучше где-то что-то наэкономила, но поставила бы чугун изначально.
мы поставили стальную. я оч довольна. учитывая ,что ванна утоплена в пол (мы в своем доме) и саму яму еще хорошо не утеплили. тепло держит хорошо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ванная комната
« Ответ #35 : 21:45, 22.07.2013 »
Девочки, а что значит тепло не держит?
Вы ж не 3 часа ванну принимаете notponimat

Чугун тоже сомнительный материал, да он долго тепло отдает, но он и греется тоже долго
Сейчас уже даже радиаторы чугунные не советуют в квартирах, сомнительный эффект, очнь тяжело их разогнать, чтоб он долго тепло отдавали

у нас нормально держит акриловая ванная тепло, ну по крайней мере нет такого, чтоб остыла вода, пока наберешь ванную

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #36 : 21:49, 22.07.2013 »
Кристина, ты уверена что у вас стальная??? имхо это самая плохая в плане сохранения тепла. ну и про просторный туалет у которого украли 15 см это тоже как-то смешно) ну тоже мое имхо))) я вот не хо инсталяцию изначально чтоб стенку не строить. но мы все равно в туалете собираемся бойлер ставить ну и может тогда и инсталляцию. раз уж строить нишу для бойлера.
пы.сы. в просторном туалете мне б было не по себе))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #37 : 21:54, 22.07.2013 »
Девочки, а что значит тепло не держит?
Вы ж не 3 часа ванну принимаете notponimat

Чугун тоже сомнительный материал, да он долго тепло отдает, но он и греется тоже долго
Сейчас уже даже радиаторы чугунные не советуют в квартирах, сомнительный эффект, очнь тяжело их разогнать, чтоб он долго тепло отдавали

у нас нормально держит акриловая ванная тепло, ну по крайней мере нет такого, чтоб остыла вода, пока наберешь ванную
это значит что через 15 минут вода холодная) это я про стальную. так это еще не зима. акрил держит наравне с чугуном в принципе. но стальная это жесть)) а батареи не советую мне кажется как раз из за того что плохо отдают тепло в квартиру. потребителям не вгыодно, а тепслосети выгодно))закачал кипятка и циркулирует без подмеса неделю. а аллюминевые или биметальные сразу отдали в квартиры и надо догревать на котельной.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Ванная комната
« Ответ #38 : 21:55, 22.07.2013 »
Кристина, ты уверена что у вас стальная??? имхо это самая плохая в плане сохранения тепла. ну и про просторный туалет у которого украли 15 см это тоже как-то смешно) ну тоже мое имхо))) я вот не хо инсталяцию изначально чтоб стенку не строить. но мы все равно в туалете собираемся бойлер ставить ну и может тогда и инсталляцию. раз уж строить нишу для бойлера.
пы.сы. в просторном туалете мне б было не по себе))
да, уверена. мы долго искали и определялись и остановились на ванне  хорошего качества Kaldewei (Германия) сталь 3,5 мм


ну для каждого свое понимание простора. у меня в стандартных квартиных туалетах начинается клаустрофобия ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #39 : 21:58, 22.07.2013 »
Кристина)) ну тогда смотря с чем сравнивать.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ванная комната
« Ответ #40 : 22:10, 22.07.2013 »
А мне в моем клаустрофическом туалете так хорошо, и все равно что ноги упираются в дверь, зато свой и отдельный от всех yazyk


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ванная комната
« Ответ #41 : 22:15, 22.07.2013 »
знаешь, еще ведь зависит от размера самой туалетной комнаты
у моей знакомой такой туалет, что там наверное и плитку класть некуда, только обои наклеять или покрасить
а у нас коляска прогулочная перед унитазом спокойно становится, боком правда. но все же

еще меня знаете что смущает..труба вот эта толстая канализационная. она же у всех есть, кто не в частном доме живет? вот она реально уродует комнату, пусть и пластиком зашита (у нас так). а если с инсталляцией, то все прячется красиво и аккуратно. только вот правда страшненько в случае поломки..но все утверждают, что не страшно


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #42 : 22:21, 22.07.2013 »
Кристина,это ваша ванная комната? я люблю просторные комнаты.все кроме туалета если он отдельно.и что унитаз с бачком что инсталляция место одинаково занимают. тем более б по настоящему больших комнатах 15 см тьфу)вот сколько кв. ваш туалет?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Ванная комната
« Ответ #43 : 22:29, 22.07.2013 »
Ооо,унитазики))))я тоже хочу инсталяцию,только вчера косилась на эти троны.муж готов,а чето стремаюсь как бы ничего не произошло чтоб плитку не срывать((( а на счёт ванной я так понимаю нужно просто взять качественной фирмы и будет нам счастье,да?какой ценовой диапазон хорошей акриловой ванны?хочу угловую

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ванная комната
« Ответ #44 : 22:41, 22.07.2013 »
то у тебя,Галя,ноги длинные)
Катя,имхо нормальные равак.у них на саите есть цены.правда в евро,но сориентироваться можно.есть в эпике.мне понра.не гуляют,красивые.ну и знакомые говорили хорошо служат.