Автор Тема: Рожать дома. Часть 2  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Рожать дома. Часть 2
« : 00:02, 04.03.2012 »
Девочки, нашла статью и как-то она меня уж очень задела notponimat
Домашние роды

Замечено: о мракобесии больше всего вопят мракобесы. Самые недалекие все время упрекают других в дремучести. “Деревня” говорит “понаехали”. Ну а зазомбированные люди, естественно, называют всех направо и налево сектантами.

Когда возникает тема домашних родов в ЛЮБОМ беременном сообществе, которое обменивается опытом “как не пропасть в ЖК и как уцелеть в роддоме”, тут же поднимается вой и хай. Но самая заметная фраза всегда передается из уст в уста: “Ну конечно, раньше и в поле рожали, но сейчас не то время”, или “Ну конечно, раньше в поле рожали, но и смертность какая была”. Любому зомби и недалекому человеку, коих БОЛЬШИНСТВО, становится спокойно на душе от таких фраз. Утешительная фраза, да. Однако, это говорит лишь о тупости и нежелании ничего знать (кроме того, что тебе впихнут снаружи).

Откуда эти мифы про “поля”? У всех в роду были только холопы-крестьяне, и они донесли эту историческую правду? Все обитались в полях? Вот безвылазно в полях, прямо. И Пушкин, Толстой, Лермонтов и прочие тоже, наверное, родились в полях. Вот матери их бегали в поле и там рожали, да. А в городе если кто вдруг жил? Те специально отъезжали в поля, наверное, и уже там рожали?

Откуда же взялись ваши благословенные роддома, и кто там рожал изначально? На кого вы все так по-пионерски держите равнение?
Первый родильный дом (родильный госпиталь) в Москве (и в России) был открыт в 1764 при Воспитательном доме и имел три отделения: “для секретно родящих”, “для рождающихся незаконных детей” и “для женщин замужних, но не желающих оставить ребёнка”. В 1801 профессор Московского университета В. М. Рихтер (1767-1822) основал и возглавил Повивальный институт с родильным госпиталем на 3 кровати. Первый городской родильный приют с бесплатным приёмом рожениц был создан в 1880 на Швивой горке. В 1903 в Москве было 12 родильных домов (на 138 кроватей). В 1906 открыт “образцово-показательный” родильный дом им. А. А. Абрикосовой (ныне родильный дом № 6), при котором были созданы женская и детская консультации. В 1907 на средства купца Лепёхина был открыт родильный дом (на 63 кровати), носивший его имя (впоследствии Родильный дом № 7 им. Г. Л. Грауэрмана). В 1907 открылась первая в Москве больница для послеродовых больных. В 1909 при Староекатерининской больнице открылся городской родильный дом в память С. Т. Морозова. На средства покойного Лепехина его племянница Милюкова устроила в Дегтярном переулке лечебницу, в которой позднее разместился родильный дом, а переулок получил название Лепехинского.

До 1917 родильные дома города могли принять лишь около половины рожениц (остальные рожали на дому). Значительный рост сети родильных домов произошёл после постановления ЦИК и СНК СССР о запрещении абортов (1936) и в 1960-85.
Ну, что-то я не вижу изначальной причины ПРОГРЕССА в рождении детей в УХОДЕ ОТ РОДОВ В ПОЛЕ. Более того, не могу найти источника, но читала, что в роддома стекалась еще и такая публика – больные, нищие и БЕЗДОМНЫЕ. У них не было ДОМА, где они могли родить. Ну, даже в этом случае больные и нищие как-то будут получше в моих глазах, чем рожающие незаконно или с целью бросить ребенка в “воспитательном доме”. Как видите, “поля”, т.е. роды дома, в своей семье, всех устраивали. Советский строй и пропаганда, конечно, прочистили мозги и историю как следует. Людей принудили рожать в роддомах, питаться в столовках, детей сдавать в круглосуточные ясли и вообще не заморачиваться о простом человеческом счастье.

Понимаете? Возможность рожать, как вы говорите, в поле – это было счастье, собственность, СВОЕ. А вы прославляете общественное убогое тоталитарное счастье, доказывая свою “продвинутость”, это же глупо, грустно и ужасно.

Постоянно встречаю отсылки к какому-то “каменнному веку”, когда говорят о рожающих дома. Типа вы неандертальцы и все такое. Но весь культурный пласт России был рожден, получается, именно “неандерталками”, дома или, если хотите, в поле. Да-да, примите это к сведению. В роддомах начинали отираться по нужде весьма аморальной. А отнюдь не потому, что дома было так плохо. Дома было и есть хорошо. И если вы не в курсе, то это не удивительно, т.к. вы еще не в курсе, что любить взаимно – это хорошо, что не расставаться мужу с женой хорошо, что работать на себя хорошо и что вообще жить хорошо.

Сегодня я совершила удивительное открытие, сподвигнувшее меня затронуть эту больную для многих тему. Я узнала, что известная врач, на чьем сайте я узнавала кое-что медицинское во время беременностей, сама рожала дома и домашние роды поощряет. И вообще говорит умные и хорошие вещи, с которыми вы можете ознакомиться на ее сайте.
И да, этот пост – не пропаганда родов дома. Я считаю, что счастье – удел сильных и избранных. Т.е., я не считаю это, а вижу. Масса есть масса. Просто иногда масса так сильно достает своей тупостью, что хочется им ответить уже. А так – я не буду метать бисер перед свиньями и рассказывать об ужасах роддомов. Сами узнаете.
 notponimat


часть первая здесь

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #1 : 00:55, 04.03.2012 »
Ой, Надя, забей ag_smiley
я прочитала первый и последний абзац, мне хватило чтобы понять что за человек это писал и какие у него комплексы  :bm: столько БОЛЬШИХ букАв, низя ж так нервничать :bm: и некая доктор с которой можно познакомиться на некоем сайте... :bd:

Я такая была в 16 лет, когда хочется орать "вы вокруг серая масса, зомби, заштампованные идиоты, а мы (металлисты/панки/готы/(вставить нужное)) - мы не такие как ВСЕ, мы особенные, поэтому мы такие крутые"  ag_smiley

даже не тронуло
умный человек никогда не станет такое писать, потому что ему ровным счетом все равно, что о нем думают остальные, будть то большинство или меньшиство :bk:

пысы а что автор интересно понимает под "рожающие незаконно"?  :bm: чем это аморально? для ребенка например :dolf_ru_768:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #2 : 00:59, 04.03.2012 »
Да меня другое задело- многие ведь могут и поверить автору и пойти рожать дома...страшно... А ещё, что показательное, обсуждение этой статьи заведомо было закрыто, потому что знали, что ничего хорошего о ней не напишут...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #3 : 01:00, 04.03.2012 »
Кать, + 100
еще цитата порадовала
Цитировать
А так – я не буду метать бисер перед свиньями и рассказывать об ужасах роддомов. Сами узнаете.
я прямо трепещу от ужаса  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #4 : 01:01, 04.03.2012 »
ыыы дама писала в пустоту ag_smiley
наверное слабо было на публику широкую вынести? :bm: ответов побоялась?

дааа Лен, была я там, ужас ужас ужасный, столько аморальности вокруг что аж сама аморальная прям стала :at: :bm:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #5 : 06:06, 04.03.2012 »
Больниц тоже особо не было и лечились дома  :bk:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #6 : 14:55, 04.03.2012 »
Ага. И умирали от какой-нибудь ерундовой болезни,которая сейчас одной таблеткой лечится...

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #7 : 15:15, 04.03.2012 »
Если учесть, какой тогда был уровень медицины, то в больницы действительно не было особого смысла обращаться, все равно там ничем особо не могли помочь по сравнению с домом. А богатые граждане имели собственных врачей, которые приходили к ним на дом.
Да, с советского времени рожать прям принуждали в роддомах и исключительно из желания зазомбировать людей и сделать несчастными )))) И люди это делали совсем не по собственной воле, и совсем не потому, что медицина развивалась ))))

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #8 : 15:21, 04.03.2012 »
я прочитала первый и последний абзац, мне хватило чтобы понять что за человек это писал и какие у него комплексы  :bm:
Мне кажется, это оно

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #9 : 17:09, 04.03.2012 »
В родах дома нет ничего плохого, если под домом стоит скорая неотложная помощь для новорожденных, а роды принимает квалифицированный врач, конечно, зачем тогда в роддом ехать?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #10 : 17:22, 04.03.2012 »
Прочитала эту статью...
Знаете, когда я читала рассказ Анастасии К о домашних родах, мне хоть мотивы понятны.
А здесь - давайте рожать дома, чтобы выпендриться и потом всем говорить - мы таакие особенные, родили дома (если все хорошо закончится), а не в ужасном роддоме. Глупо для взрослых людей notponimat

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #11 : 22:40, 07.06.2012 »
Не хочу читать этот бред,а вот узнать о том действительно ли кто рожал дома и как это было,что чувствовали,кто помогал,чем помогал и всё всё всё очень интересно.Но я бы не решилась,пусть даже рядом опытнейший специалист,стрёмно как то.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #12 : 14:57, 23.07.2012 »
Мне кажется вам стоит поговорит с вашим гинекологом, возможно он или она согласятся принять у вас роды, ну или посоветуют другого врача или акушерку

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #13 : 14:59, 23.07.2012 »
если не ошибаюсь, то у нас в стране это противозаконно

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Рожать дома. Часть 2
« Ответ #14 : 15:06, 23.07.2012 »
если не ошибаюсь, то у нас в стране это противозаконно

не знала . сама никогда бы на такое не решилась :ai:.