Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48163 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки а какие документы  нужны для оформления пособия 130 грн кроме копии приказа с работы?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
я прям не помню так, но я брала паспорт, код, свид-во малыша, декларацию там надо заполнить.
а если на пособие по доходам (например муж не офиц.работает) нужна ещё его трудовая, и справка с твоего места работы о доходах твоих за последние 6 месяцев.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Девочки а какие документы  нужны для оформления пособия 130 грн кроме копии приказа с работы?
сегодня как раз муж звонил в совбес узнавал, какие документы необходимо подавать. копию трудовой, копию приказа с места работы и все.. в совбесе еще необходимо заполнить какой-то бланк

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
сегодня как раз муж звонил в совбес узнавал, какие документы необходимо подавать. копию трудовой, копию приказа с места работы и все.. в совбесе еще необходимо заполнить какой-то бланк
бывает такое что когда звонишь говорят одна а на деле совсем другое получается.Я когда оформлялась и звонила и заходила, а на деле оказалось что ещё и справка о составе семьи отца ребёнка нужна.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
бывает такое что когда звонишь говорят одна а на деле совсем другое получается.Я когда оформлялась и звонила и заходила, а на деле оказалось что ещё и справка о составе семьи отца ребёнка нужна.
в прошлый раз все правильно сказали

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
сегодня как раз муж звонил в совбес узнавал, какие документы необходимо подавать. копию трудовой, копию приказа с места работы и все.. в совбесе еще необходимо заполнить какой-то бланк
Спасибо, так и думала что копия трудовой нужна,а мне ее копию заказывать надо и ждать пока пришлют, эх оформление баснословной суммы опять откладывается girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
сумма и вправду баснословная, как я называю на памперсы.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Спасибо, так и думала что копия трудовой нужна,а мне ее копию заказывать надо и ждать пока пришлют, эх оформление баснословной суммы опять откладывается girl_sigh
если родитель трудоустроен, то трудовая не нужна, просто справки о доходах с места работы

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
девочки, читаем порядок:  acute

Цитировать
20. Для одержання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку органам праці та соціального захисту населення подаються такі документи:

1) заява матері (батька, усиновлювача, опікуна, дідуся, бабусі або іншого родича, який фактично здійснює догляд за дитиною), що складається за формою, затвердженою Мінсоцполітики;
2) копія або витяг з наказу (розпорядження) роботодавця про надання відпустки;
3) копія свідоцтва про народження дитини;
5) копія трудової книжки матері (батька, усиновлювача, опікуна, дідуся, бабусі або іншого родича), яка (який) здійснює догляд за дитиною;
6) довідка з місця навчання - для осіб, які навчаються;
7) довідка про те, що виплата допомоги по безробіттю або матеріальної допомоги по безробіттю не проводиться, - для непрацюючих осіб, які перебувають на обліку в центрі зайнятості;
8) виписка або витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців - для осіб, що провадять підприємницьку діяльність.
Усиновлювачі та опікуни подають також копію рішення про усиновлення або встановлення опіки.
Особи, що працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, подають довідку з місця роботи про початок виконання трудових обов'язків на зазначених умовах.

Особам, що працюють на умовах трудового договору (контракту) на підприємствах, в установах та організаціях незалежно від форми власності та господарювання, допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається на підставі витягу з наказу (розпорядження) роботодавця про надання особі, яка фактично здійснює догляд за дитиною, відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Для найманих працівників фізичних осіб - підприємців допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається на підставі довідки роботодавця, до якої за відсутності печатки прикладається виписка або витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.

Органам праці та соціального захисту населення забороняється вимагати для одержання допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку інші документи, крім зазначених у цьому пункті.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, читаем порядок:  acute


у нас просят только если не трудоустроен, я не приносила, она на работе хранится, а с работы дают справку.   yazyk

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
у нас просят только если не трудоустроен, я не приносила, она на работе хранится, а с работы дают справку.   yazyk
какую справку?  notponimat предоставляется копия (или выписка) приказа и копия трудовой, никаких справок не нужно, если оформляется минимальное пособие

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки я запуталась :blink: Лучше соберу все документы и потом только пойду, чтоб не бегать 10 раз. Пусть копится состояние JC_cupidgirl, все равно должны вроде бы платить со дня приказа на декрет.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
чего там путаться  :girl_drink2: есть установленный перечень документов, который является исчерпывающим, я его выше выложила

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
А когда дородовые в январе месяце будут перечислять какого примерно числа?))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
какую справку?  notponimat предоставляется копия (или выписка) приказа и копия трудовой, никаких справок не нужно, если оформляется минимальное пособие

ну копию трудовой у меня не просили. только приказ с работы. я свою трудовую видела в последний раз приприеме на работу)))) А вообще нужно узнавать в утнз, у каждого района свое государство :be: