Автор Тема: Что необходимо для получения пособия? Часть 2  (Прочитано 48185 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Да когда детские оформляли после рождения. Точно где не скажу у меня муж этими бумажками занимался. Но знаю что прописка нужна была и мы прописали его.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Да когда детские оформляли после рождения. Точно где не скажу у меня муж этими бумажками занимался. Но знаю что прописка нужна была и мы прописали его.
перечень документов для оформления пособия указан в законе - это заявление, вытяг и св-во о рождении ребенка. для второго и следующих еще справка о составе семьи и свидетельства старших детей - и ВСЁ. никаких дополнительных, не предусмотренных законом документов требовать не имеют права.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Кать, я спрашивала за прописку, когда подавала док-ты, мне сказали, что пока не нужна, только если я буду подавать док-ты нга доп.помощь по доходам..а так не надо пока. и штраф, если будет то или объяснительная или от17 до51 грн..вроде так.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я незнаю что там по закону..нам сказали мы прописали. Лично мне об этом говорили в роддоме еще при выписке что ребенка пропишите обязательно когда выдавали документы и справки. И медсестра что помогала в роддоме тоже об этом говорила.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У нас в собесе требовали,мы прописали Ярика в 3 недели

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать, я спрашивала за прописку, когда подавала док-ты, мне сказали, что пока не нужна, только если я буду подавать док-ты нга доп.помощь по доходам..а так не надо пока. и штраф, если будет то или объяснительная или от17 до51 грн..вроде так.
а вы прописали уже?блин,короче ниче не понятно(((

April

  • Гость
Девочки, читаю и понимаю, что я дочку вообще не прописывала. Сначала квартира в залоге была, а потом как-то забылось..... И никто ничего не просил (может раньше не надо было).

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а вы прописали уже?блин,короче ниче не понятно(((
я нет, не прописала. Кать, не переживай ты так..деньги выплачивают около 2х месяцев, не пари гарячку..если бы нужна была прописка, её бы требовали при подаче док-тов
просто подумай, каким образом эта система будет действовать?? док-ты подала, но не прописала, как потом они узнают, прописала ты или нет..это запросыц, это куча проблем.
я не думаю, что этой выплаты теперь нужна прописка.
офф.ещё интересно почитать закон этот новый про прописку, надо поискать

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Я незнаю что там по закону..нам сказали мы прописали. Лично мне об этом говорили в роддоме еще при выписке что ребенка пропишите обязательно когда выдавали документы и справки. И медсестра что помогала в роддоме тоже об этом говорила.
ну вы не знаете, так вот я вам и говорю  ;)

да, прописывать ребенка нужно, но на выплату пособия по рождению первого ребенка это никак не влияет.

У нас в собесе требовали,мы прописали Ярика в 3 недели
Кристина, ну вы ж наверное оформляли пособие по доходам? там другие документы  acute

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Если на перерасчет подавать,то прописка нужна

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, ну вы ж наверное оформляли пособие по доходам? там другие документы  acute
я знаю)) нет,я тогда оформляла одно пособие-единоразовое,а по доходам оформила аж через 8 месяцев. Мне давали распечатку доков на единораз и там была прописка ре вторым пунктом. Ну я все равно бы прописала сразу малого)) Это в разных собесах по разному girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
это не может быть по-разному, список для всех один, все остальное - самодеятельность  acute
Кристина, я верю, что могли попросить (что у нас только не придумают), но отказать не могли, вот в чем дело.
Девочки, ну вот например в нашем УТСЗН еще требуют папку-скоросшиватель при оформлении пособия, тоже отдельным пунктом в списке документов, так что, ее тоже считать? нужно просто знать, что есть исчерпывающий перечень документов, при предоставлении которых вам не имеют права отказать в назначении пособия.

И вот мне еще интересно, с вас требуют прописку - а как вы это подтверждаете? каким документом?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
прописка ребенка? в домовой книге на квартиру или дом это отмечается. Ксерокопию можно или оригинал показать мне кажется.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
прописка ребенка? в домовой книге на квартиру или дом это отмечается. Ксерокопию можно или оригинал показать мне кажется.
я вполне представляю себе, как это можно подтвердить, я спрашиваю, какой конкретно документ требует УТСЗН для подтверждения прописки ребенка. или просто говорите - да, мы прописали? тогда вообще не вижу проблемы  :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
я не помню точно уже муж придет спрошу. Он бегал по УТСЗН