Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 55568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
мама намекает  :bm:
теперь буду знать  aga
шиповник рановато еще. мочегонное это. зачем лишняя нагрузка на почки в таком возрасте.
мы пить начали год назад.
чтобы он кальций вымывал нужно пить много и регулярно, а иногда очень даже полезно. там же столько всего хорошего и иммунитет повышает.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Нужно нам попробовать. Ань, а ты сахар добавляешь? как часто его пьете?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Нужно нам попробовать. Ань, а ты сахар добавляешь? как часто его пьете?
Да, Катюш, добавляю немного, чтобы кислинку чуть-чуть придушить. В моей семье шиповник это сезонный напиток. осень-зима. месяца 2 где-то. сами пьем ежедневно практически. малому тоже даю каждый день утром. но я водой разбавляю на 1 часть шиповника 2-3 части воды. мочегонный эффект приличный. от горшка далеко лучше не отходить)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Да, Катюш, добавляю немного, чтобы кислинку чуть-чуть придушить. В моей семье шиповник это сезонный напиток. осень-зима. месяца 2 где-то. сами пьем ежедневно практически. малому тоже даю каждый день утром. но я водой разбавляю на 1 часть шиповника 2-3 части воды. мочегонный эффект приличный. от горшка далеко лучше не отходить)
Спасибки

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а как вы водичку даете? Моя воду вообще не жалует, пьет только чаек и только теплый, и только из бутылочки, поильник не признает, а я иногдп вообще забываю ей попить дать, это не страшно?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Макс очень любит воду,пьет из бутылки или из обычной кружки (поильник грызет) и сейчас сам просит пить ,делает ротиком как рыбка 

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
мы из трубочки хорошо пьем,любим воду и чайки,компоты не очень,тоже иногда забываю дать попить :bk: поильник забросили,бутылочкой играется,может еще из чашки,но много проливает
а мы часто делаем как рыбка,думала играется,может тоже нужно воды предложить?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Девочки, а как вы водичку даете? Моя воду вообще не жалует, пьет только чаек и только теплый, и только из бутылочки, поильник не признает, а я иногдп вообще забываю ей попить дать, это не страшно?
воду надо давать обязательно, т.к есть прикорм.  давай с ложечки. за 30 мин до и 30 после еды. мы к поильнику долго привыкали. просто предлагала и со временем привыкли. сейчас часто пьем с чашечки

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
мы из трубочки хорошо пьем,любим воду и чайки,компоты не очень,тоже иногда забываю дать попить :bk: поильник забросили,бутылочкой играется,может еще из чашки,но много проливает
а мы часто делаем как рыбка,думала играется,может тоже нужно воды предложить?
мы как рыбка делаем, когда кушать хотим
а чайти и компоты какие даёте?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
воду надо давать обязательно, т.к есть прикорм.  давай с ложечки. за 30 мин до и 30 после еды. мы к поильнику долго привыкали. просто предлагала и со временем привыкли. сейчас часто пьем с чашечки

она воду категорически с ложки не пьет, делает прррр и все вокруг в воде ag_smiley в принципе она пьет , но только теплую, это каждый рз нужно греть, а после каждой еды нужно давать попить?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Кстати , какие компоты можно?Мы тоже  делаем рыбку, просто так)))А еще язык высовываем и пфффф)))))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Ксюх, воду надо давать в течение дня  мелкими порциями. но не позже чем за 30 мин до еды и не раньше 30 мин после

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюх, воду надо давать в течение дня  мелкими порциями. но не позже чем за 30 мин до еды и не раньше 30 мин после

ясно, попробую так, а то я даю пару раз в день и она довольно много выпивает

наша рыбку раньше делала, когда совсем маленькая была, когда кушать хотела, сейчас не делает :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Кстати , какие компоты можно?Мы тоже  делаем рыбку, просто так)))А еще язык высовываем и пфффф)))))
яблочный можно
я еще горсть изюма добавляю в компот

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ясно, попробую так, а то я даю пару раз в день и она довольно много выпивает

наша рыбку раньше делала, когда совсем маленькая была, когда кушать хотела, сейчас не делает :bk:
большое кол-во воды за раз и + еда может вызвать рвоту.