Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
и я наконец-то выбрала не прошло и 3 года ag_smiley
выбрала Panasonic Lumix DMC-GF3к 14-42мм сижу усиленно читаю на ночь глядя  :bm:

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Очень хочу себе купить "зеркалку" До этого был цифровик. Посоветуйте, пожалуйста, какую можно выбрать, примерно, до 4000грн. Чтобы простая была в управлении

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Очень хочу себе купить "зеркалку" До этого был цифровик. Посоветуйте, пожалуйста, какую можно выбрать, примерно, до 4000грн. Чтобы простая была в управлении

проще всего посмотреть что вообще попадает в эту ценовую категорию.. например так:
http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/price=2805-4001;23389=dslr;26395=23413/

и потом уже уточнять что из доступного лучше выбрать

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
проще всего посмотреть что вообще попадает в эту ценовую категорию.. например так:
http://rozetka.com.ua/photo/c80001/filter/price=2805-4001;23389=dslr;26395=23413/

и потом уже уточнять что из доступного лучше выбрать
я не знаю на что обращать внимание,никогда таким не пользовалась. одно из важных качеств, чтобы при движении были четкие фото!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
я не знаю на что обращать внимание,никогда таким не пользовалась. одно из важных качеств, чтобы при движении были четкие фото!


не трясущиеся руки/штатив.. + хорошее освещение чтоб на короткой выдержке снимать можно было)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
а почему зеркалку? для домашнего пользования можно купить хорошую мыльницу.Вы не увидите разницу между снимками снимая на автомате.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
а это у всех зеркалок такое что не видно что снимаешь?у нас кума была в гостях со своим,я пыталась что то сфоткать,но мне как новичку вообще не удобно это было делать невидя что я фотографирую

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а это у всех зеркалок такое что не видно что снимаешь?у нас кума была в гостях со своим,я пыталась что то сфоткать,но мне как новичку вообще не удобно это было делать невидя что я фотографирую
Как это - не видя? В видоискатель смотришь - и все отлично видно.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
ну вот так тёмный экран был,может сами чё наклацали  :dolf_ru_128: ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну вот так тёмный экран был,может сами чё наклацали  :dolf_ru_128: ag_smiley
При чем здесь экран, видоискатель - это окошко вверху.

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
а почему зеркалку? для домашнего пользования можно купить хорошую мыльницу.Вы не увидите разницу между снимками снимая на автомате.
хочется такой фотоаппарат, чтобы даже брызги воды хорошо видны были!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
При чем здесь экран, видоискатель - это окошко вверху.
ну у меня вообще фотика нету,так что,что такое видоискатель мне приходилось до сего момента только догадываться ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну у меня вообще фотика нету,так что,что такое видоискатель мне приходилось до сего момента только догадываться ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

)) понятно
Есть зеркалки, которые могут показывать на экране то, что собираешься сфотографировать, есть такие, что не могут, но видоискатель есть везде, вслепую фотографировать вовсе необязательно aga

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
а это у всех зеркалок такое что не видно что снимаешь?у нас кума была в гостях со своим,я пыталась что то сфоткать,но мне как новичку вообще не удобно это было делать невидя что я фотографирую
перевести на экран, как для съемки видео фотиком, как мыльница, получается (но мне не нравится так).

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
хочется такой фотоаппарат, чтобы даже брызги воды хорошо видны были!
сейчас современные мыльницы,которые дают очень хорошую картинку + весят меньше и места меньше занимают и стоят тоже не дешево)))
но это мое ИМХО