Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119498 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Яна, с обновлением вас :ay:

Кокоська

  • Гость
Спасибо. Пока даже страшно к нему подходить, не привычно. На днях куплю карту и буду тренькаться. Ну уверена до следующего путешествия руку набью, пока не привычно все.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а что он прям сильно отличается?

Кокоська

  • Гость
а что он прям сильно отличается?
всё как-то не удобно ag_smiley На своём я побырику выдерджку с диафрагмой за секунды выставляла. А тут к примеру диафрагму пока могу выставить каким-то иерархическим путём :bn: Это как разбуди меня ночью и я все кнопочки с закрытыми глазами знаю, а тут с открытыми ещё нужно подумать,а потом нажать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
моя кучка древностей :bk:
все с ручным фокусом)



принцип по которым они собираются на полочке - индивидуальные особенности :bm:
Так например, Такумар очень чистый и цветной girl_pinkglassesf ну и 135мм таки мое любимое ФР ag_smiley
Гелиос...ну он такой Гелиос ag_smiley крутящий, придающий своеобразные оттенок фотографиям, люблю его очень, мой верный друг aga
Сирс :dolf_ru_860: новичок) вчера приехал... на замену Гелиосу, т.к. у него не крутит фон и он просто ровный и правильный..и резче чем Гелиос
Мир - единственный в ком я разочаровалась...к счастью стоил копейки :bm: не резкий, мутный, грязноватый.
Индустар очень простой очень дешевый китовый советский полтиник, нифига не светосильный :tease222: но он сделал несколько фоток которые я люблю. Для него нужно яркое солнце и тогда все ок aga

вот такие вот пока у меня жители :dolf_ru_954:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кать, хорошая компашка

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
красиво как выставлены
 girl_pinkglassesf
главное не лениться и не переходить на автофокус)))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Кать, ты никогда не пробовала Зенитар 16мм 2.8? может скажешь что-нить о нем?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Спасибо  :ax:
Аль, Зенитар вообще хорошие объективы  aga
Именно 16 не щупала даже но видела с него много фоток, впечатляет :ay: правда на пленку они были.

вот обзор неплохой
http://radojuva.com.ua/2011/12/mc-zenitar-16-mm-2-8-fish-eye-review/


имхо, если есть вариант купить и дешево, то почему нет  :ay:


Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
ага, Радоживу читала. толковый дядька  aga

чего-то захотелось ширик, ну так, поиграться. но 16-35 на кропе не такой уж и ширик, но не это главное. Главное, что я его не куплю сейчас из-за его цены. Вот размышляю, может Зенитар купить. Он доступный по цене. Было бы у кого-нить взять попробовать  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
попробуй пройтись по фотобарахолке на бульваре если она там еще есть
может у них есть, можно накрутить и посмотреть..ток адаптер надо :bm:

Кокоська

  • Гость

чего-то захотелось ширик, ну так, поиграться. но 16-35 на кропе не такой уж и ширик, но не это главное. Главное, что я его не куплю сейчас из-за его цены. Вот размышляю, может Зенитар купить. Он доступный по цене. Было бы у кого-нить взять попробовать  girl_sigh
А мне на кропе 16-35 как нравился girl_pinkglassesf А вот вчера к нам крестница приезжала, фотографировала малых в парке....(Тёмыча моего не реально снять-мега енерджайзер girl_impossible) Так вот, расстроена я была сначала немного, вытягивает он сильно-теперь настоящий ширик aga girl_sigh, зато фотографии такие классные на новом фотике, такое всё сочное, в жизни такого цвета зелени не видела....просто в восторге. Вот сижу и думаю,что даже подправлять ничего не нужно-сразу конвертируй в jpeg

и теперь у меня не нужный стал ширик сигма 10-20, обидно я им пользовалась только пару месяцев :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Яна, чего ты так расстраиваешься? Продай

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, супер арсенал у тебя! :ay:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот кстати фотка с Sears 50 1.7
обработанная правда но только экспозиция и виньетка