Автор Тема: Обо всем на свете - 13  (Прочитано 106426 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #315 : 13:46, 30.03.2012 »
Я тоже боюсь лифтов. Благо у нас первый этаж, но в гости-то мы постоянно ходим. Я всего раз в жизни застревала в лифту и клаустрофобии у меня нет, но помню, как вообще не хватало воздуха и я думала, что задохнусь там. Мне знакома, от которой я ехала, раздвигала насколько могла двери, чтоб хоть чуть-чуть воздух попадал. Ну, может это было из-за того, что лето и на улице тоже было пекло. Но я, кстати, Софийку обычно в коляске в лифт завожу. И вижу, что все наши соседи с детьми из лифта в колясках деток вывозят

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #316 : 14:28, 30.03.2012 »
Галя, а вы с коляской гуляете, или только в слинге? вот вынесла ты Иру на руках, а дальше что?
Мы в слинге не гуляем, в коляске или без неё ходим по двору.
Ира на руках, а коляска рядом, на 1 этаже посадила и поехала girl_witch

А если без коляски, то ходим по двору, дворникам облегчаем работу ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #317 : 14:29, 30.03.2012 »
Я тоже боюсь лифтов. Благо у нас первый этаж, но в гости-то мы постоянно ходим. Я всего раз в жизни застревала в лифту и клаустрофобии у меня нет, но помню, как вообще не хватало воздуха и я думала, что задохнусь там. Мне знакома, от которой я ехала, раздвигала насколько могла двери, чтоб хоть чуть-чуть воздух попадал. Ну, может это было из-за того, что лето и на улице тоже было пекло. Но я, кстати, Софийку обычно в коляске в лифт завожу. И вижу, что все наши соседи с детьми из лифта в колясках деток вывозят
Лена, ну лифт же не герметично закрывается ag_smiley
это она самая - клаустрофобия  - и есть ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #318 : 14:45, 30.03.2012 »
Мы в слинге не гуляем, в коляске или без неё ходим по двору.
Ира на руках, а коляска рядом, на 1 этаже посадила и поехала girl_witch

А если без коляски, то ходим по двору, дворникам облегчаем работу ag_smiley

я имею ввиду, если ты ее на руках выносишь, коляску же тогда кто-то другой выкатывает? я вот не могу в одной руке Ваню нести, а во второй - коляску, они у меня тяжелые  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #319 : 14:46, 30.03.2012 »
вот про лифт интересно
в том числе и правила поведения

http://rostov-dom.info/2010/08/lift-vse-chto-vy-khoteli-uznat-no-stesnyalis-sprosit/


у нас в пассажирском лифте постоянно кнопка на 7 этаже заедает
кто-то нажимает, а она там застревает
и потом на первом этаже двери открываются, ты такой радостный заходишь, но не успеваешь, потому что как только нога становится в кабину и дает лифту необходимый вес, двери закрываются и он начинает ехать на 7 этаж(((

я один раз так с Варей заходила, дверь открылась, я начала заходить (Варя сзади меня за руку шла), дверь начала закрываться
жесть, хорошо что механизм открытия-закрытия при помехе пока что работает ???
Варя сильно испугалась, теперь в лифт заходит только у меня на руках.

меня еще кумарит, когда видят что с ребенком я захожу, и щимится человек 5 в этот несчастный лифт, еще так риторически спрашивая - а поднимет всех?... ну вот какого хера испытывать судьбу, что жалко 5 мин подождать?? бесит
или когда заходят и прям как слоны топотят что аж кабину трусит, еще и когда лифт едет, начинают перебегать из угла в угол, лифт ходуном ходит
или заходят опять же как слоны, вошкаются, при этом спиной нажимая на кнопки нечаянно, особенно кнопка стоп обычно срабатывает, у меня каждый раз сердце в пятки уходит

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #320 : 14:49, 30.03.2012 »
я имею ввиду, если ты ее на руках выносишь, коляску же тогда кто-то другой выкатывает? я вот не могу в одной руке Ваню нести, а во второй - коляску, они у меня тяжелые  ag_smiley
Ну я ношу одной рукой, Ира у меня весит 9,5 кг а коляска прогулка кг 7-8.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #321 : 14:50, 30.03.2012 »
вот про лифт интересно
в том числе и правила поведения

http://rostov-dom.info/2010/08/lift-vse-chto-vy-khoteli-uznat-no-stesnyalis-sprosit/


в каждой кабине лифта и (или) на основном посадочном этаже должны быть вывешены Правила пользования лифтом, а также табличка с указанием номера телефона для связи с обслуживающим персоналом и аварийной службой. Запомните или занесите этот номер в свой мобильник. Если этих табличек нет, попробуйте узнать номер телефона у диспетчера, вызвав его нажатием кнопки «Звонок» на посту приказов в кабине лифта.

это тоже меня смутило во вчерашнем телесюжете! когда обратились к коммунальным службам, они сказали, что категорически отказываются разглашать название компании, телефоны, должностных лиц и т.д. это же должна быть общедоступная информация, по крайней мере название организации и телефон!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #322 : 14:51, 30.03.2012 »
Ну я ношу одной рукой, Ира у меня весит 9,5 кг а коляска прогулка кг 7-8.

ты считаешь, так безопаснее? вы на лифте, или пешком так выходите?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #323 : 14:54, 30.03.2012 »
ты считаешь, так безопаснее? вы на лифте, или пешком так выходите?
Оля, я живу на 10 этаже girl_sigh
ну я держу ребенка на руках в лифте, а коляска просто стоит. А что-то смсл твоих вопросов не совсем понимаю ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #324 : 15:11, 30.03.2012 »
Оля, я живу на 10 этаже girl_sigh
ну я держу ребенка на руках в лифте, а коляска просто стоит. А что-то смсл твоих вопросов не совсем понимаю ag_smiley

да так, просто раздумываю над этим. с одной стороны, да,в технике безопасности написано, наверное так действительно более правильно.
но с другой стороны, применительно к той ситуации, что в сюжете была рассказана, я так понимаю, что ребенка только коляска и спасла! а если бы они полетели в шахту лифта и мама бы малыша на руках держала, что тогда? так ведь они с высоты первого этажа упали, а мать ногу сломала. а не дай Богу выше бы находились  girl_sigh
ну короче, это я мысли вслух.
и кстати на счет чудесного спасения ребенка из лифта - такое в новостях тоже рассказывали и тоже в Киеве по-моему ситуация была, только там вроде мальчик был и сейчас ему поменьше, года 4 или 5, лифтов до сих пор боится

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #325 : 15:15, 30.03.2012 »
да так, просто раздумываю над этим. с одной стороны, да,в технике безопасности написано, наверное так действительно более правильно.
но с другой стороны, применительно к той ситуации, что в сюжете была рассказана, я так понимаю, что ребенка только коляска и спасла! а если бы они полетели в шахту лифта и мама бы малыша на руках держала, что тогда? так ведь они с высоты первого этажа упали, а мать ногу сломала. а не дай Богу выше бы находились  girl_sigh
ну короче, это я мысли вслух.
и кстати на счет чудесного спасения ребенка из лифта - такое в новостях тоже рассказывали и тоже в Киеве по-моему ситуация была, только там вроде мальчик был и сейчас ему поменьше, года 4 или 5, лифтов до сих пор боится
Оля, а могло быть и так что малыш бы вылетел из коляски в процессе падения, и его бы придавило какой-нить железякой от той же коляски, ну смысл сейчас гадать и фантазировать
а сколько случаев когда именно коляску с ребенком затянуло?..

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #326 : 15:28, 30.03.2012 »
Оля, а могло быть и так что малыш бы вылетел из коляски в процессе падения, и его бы придавило какой-нить железякой от той же коляски, ну смысл сейчас гадать и фантазировать
а сколько случаев когда именно коляску с ребенком затянуло?..

та жесть как она есть!  girl_cray2 может ее коляска туда и потянула, равновесие потеряла и упала.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #327 : 15:38, 30.03.2012 »
просто держа ребенка на руках, легче среагировать, мне кажется notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #328 : 00:34, 02.04.2012 »
Орбакайте родила

http://kp.ua/daily/020412/331957/
Очень рада за неё girl_pinkglassesf



А ещё вот прочитала, что Джоли опять двойню ждет. Может они все-таки к новым технологиям прибегают?

http://anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=137361

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Обо всем на свете - 13
« Ответ #329 : 08:23, 02.04.2012 »
И я за Орбакайте рада, теперь и девочка у них есть girl_pinkglassesf

А Мейхер родила или нет?