Автор Тема: Роддом больницы Калинина  (Прочитано 58142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #90 : 12:32, 04.10.2012 »
В какой ты палате будешь? Если в индивидуальной, то у меня там чайники были, в виповской и микроволновка была. Там кормят, многие ели и говорят, что вполне вкусно. Правда совсем не по диете кормящей мамы было. Постельное в платной палате точно выдавали, но я брала своё, на нём приятнее. Ребёнку пару пелёнок для кровати и я брала одеяло своё. Насчёт молока не будет - это ты брось. Родственники тебяпроведывать будут? Далеко живёшь?

Оффлайн nadijda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #91 : 14:16, 04.10.2012 »
В какой ты палате будешь? Если в индивидуальной, то у меня там чайники были, в виповской и микроволновка была. Там кормят, многие ели и говорят, что вполне вкусно. Правда совсем не по диете кормящей мамы было. Постельное в платной палате точно выдавали, но я брала своё, на нём приятнее. Ребёнку пару пелёнок для кровати и я брала одеяло своё. Насчёт молока не будет - это ты брось. Родственники тебяпроведывать будут? Далеко живёшь?
Я думаю, что в палате можно и в общей полежать, как то 2000 на жильё жалко.А живу я далековато чуть дальше Горловки, так что не наездиешься проведывать.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #92 : 14:30, 04.10.2012 »
Постельное дадут для мамы, для ребеночка возьмите пеленки постелить, одеялко дают из детского отделения. Приятней, конечно, на всем своем)) Чайник можно взять, микроволновка и холодильник в коридоре есть. Кормят три раза в день, по вкусу не скажу, не пробовала. Возьмите свою посуду - тарелку, ложку, чашку, там нет. Смесь я бы не покупала, если вдруг что, заплатите и вам дадут смесь в детском отделении. Хотя не знаю, после КС в обязательном порядке не докармливают смесью?

Оффлайн Мама Алины

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #93 : 20:50, 27.01.2013 »
Здравствуйте девочки! Разрешите вмешаться в Ваш разговор. Я рожала в Калинина в 2006 г. Мне делали кесарево, т.к. по показателям в роды пускать нельзя было, у меня диабет. Операцию делал Погорелый Николай Николаевич - очень хороший хирург и человек. Да и вообще там все врачи просто замечательные, я месяц перед родами лежала на сохранении, меня тянули на столько на сколько могли, я всю жизнь буду помнить, каждого, кто так заботливо, а главное искренне и бескорыстно оказывал мне и моей дочечке помощь и бога молить за их здоровье. Все там замечательно, а кто говорит, что плохо, тот значит плохого в жизни не видел.

cytruss

  • Гость
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #94 : 20:27, 07.02.2013 »
Добрый вечер! С самого начала определились с родами в ДОКТМО у Валентины Васильевны. Меня как мужа интересует следующий вопрос: я прекрасно понимаю что больница государственная, бесплатная и все такое...но есть само собой какие то "рамки приличия" для того чтобы все прошло гладко и по высшему разряду. Очень интересно, на сколько нужно рассчитывать при поступлении в больницу в качестве роженицы, и сколько нужно "добавить к зарплате" опытным врачам, чтобы все остались довольны, и мне было намного спокойнее находиться по ту сторону родильного отделения?)))
Очень надеюсь на взаимопонимание!))

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #95 : 19:09, 15.02.2013 »
Сегодня мама рассказала страшную историю про Калинина. Позавчера она ходила в церковь и познакомилась с женщиной, у которой 40 дней назад умерла дочь 19-ти лет. Соль истории в том, девочке 1,5-2 года назад сделали операцию на головном мозге, а в прошлом месяце она должна была рожать, они выбрали больницу Калинина. Т.к. у девушки в анамнезе операция на ГМ, то ей показано было КС, но врачи (кто именно не знаю) убедили их,что девушка родит сама. Итог: инсульт,смерть и ребенка тоже не спасли.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #96 : 10:02, 16.02.2013 »
"Кто именно не знаю, но убедили" звучит неубедительно, извините за каламбур. Подобные решения человек принимает самостоятельно. А то, что не повезло, это да, очень страшно.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #97 : 11:12, 16.02.2013 »
У меня у сотрудника там жена рожала. Матюкался на этот роддом на чем свет стоит  >:( Пока не привез деньги в 5 утра за ночь никто не подошел и не помог ничем когда схватки начались в 3 ночи. Сама ползла по лестнице на первый этаж пока персонал отсыпался.. Позонила ему тот приехал поганял :tommy:, собрались все сразу..около шести утра родила.

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #98 : 18:38, 16.02.2013 »
"Кто именно не знаю, но убедили" звучит неубедительно, извините за каламбур. Подобные решения человек принимает самостоятельно. А то, что не повезло, это да, очень страшно.
Я это к тому,что мама не уточняла фамилии врачей, не к месту знаете ли было.Это со слов убитой горем матери.Девочке было 19 лет, принять самостоятельно решение в таком возрасте,знаете ли, когда тебя компетентные вроде бы люди убеждают,что за 15 мин сама родишь и все будет хорошо....да что там говорить...

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #99 : 18:47, 16.02.2013 »
Да и насчет самостоятельных решений...Мне при КС удаляли миому(6х7 см). И доктор тоже тоже предложил мне попробовать самой родить, а потом, если что, прокесарить...Да интуиция меня не подвела, я отказалась, и в итоге миома была перешеечной локализции - шейка бы не открылась и чем бы все обернулось неизвестно...Но...мне было 32,когда рожала, были перелопачены тонны информации и т.д. А девченка,которая умерла с периферии, может и с инетом не особо дружна была...В таких ситуациях - доктор - это истина в последней инстанции...

Оффлайн limongras

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #100 : 09:16, 20.02.2013 »
Привет!Очень любопытно сколько выложиться придется на кесарево...У меня 22 нед.По состоянию здоровья буду рожать в Калинина КС!Неделю назад была там только в отделении кардиохирургии у профессора который мне рекомендовал прерывание беременности... >:((тяжелый порок сердца)после этого(а вы думаю представляете моё состояние)поехала в оцкб за консультацией к другому кардиохирургу,тот в первую очередь меня успокоил,сказав какое вообще отношение имеет этот профессор к гинекологии,меня с мужем и отпустило т.к.вообще перестала спать спокойно!Сегодня поеду туда в родильное знакомиться с персоналом...

Оффлайн nadijda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #101 : 23:12, 25.10.2013 »
Я это к тому,что мама не уточняла фамилии врачей, не к месту знаете ли было.Это со слов убитой горем матери.Девочке было 19 лет, принять самостоятельно решение в таком возрасте,знаете ли, когда тебя компетентные вроде бы люди убеждают,что за 15 мин сама родишь и все будет хорошо....да что там говорить...
А я поверю, так как сама через это прошла,я договорилась с ВВ на кесарево  по рекомендации кардиолога, но получилось так, что я лягла в больницу за 2 недели до срока и мне тоже там мозг выносили, что я сама рожу и что если что, то прокесарят. Я 3 дня до срока родов ходила за ВВ, что б она меня прокесарила как советуют кардиологи и только тогда она меня прокесарила.А когда меня после наркоза еле откачали, тогда сказали, что хорошо, что мы решились на кесарево, а то я бы не родила сама :be:

Оффлайн Маруська В

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Я не ясновидящая!Я - жопойчующая!:))
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #102 : 23:22, 26.10.2013 »
А я поверю, так как сама через это прошла,я договорилась с ВВ на кесарево  по рекомендации кардиолога, но получилось так, что я лягла в больницу за 2 недели до срока и мне тоже там мозг выносили, что я сама рожу и что если что, то прокесарят. Я 3 дня до срока родов ходила за ВВ, что б она меня прокесарила как советуют кардиологи и только тогда она меня прокесарила.А когда меня после наркоза еле откачали, тогда сказали, что хорошо, что мы решились на кесарево, а то я бы не родила сама :be:

ну блин...пипец... кардиологические показания  нынче не показания.... я худею, дорогая передача...

alena22061988

  • Гость
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #103 : 06:44, 31.01.2014 »
Здравствуйте мамочки!)Кто не так давно рожал в данном роддоме,поделитесь пожалуйста впечатлениями.И мне вот по отзывам понравилась Свиридова,кто,что скажет о ней и можно сразу её номер телефона,хотелось бы договориться о личной встрече.Решила встретиться с несколькими врачами и потом к тому кто больше понравиться)И будьте добры,сориентируйте по ценам.Спасибо заранее!

Оффлайн KsUtA

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Роддом больницы Калинина
« Ответ #104 : 19:01, 31.03.2014 »
Здравствуйте! Мне по отзывам тоже понравилась Свиридова В.В. Напишите, пожалуйста, ее контактный телефон. И как договориться с ней - звонить, приезжать?
И еще вопрос - если лежать в общей (не виповской) палате, то можно ли со мной быть мужу. Мы планируем партнерские роды, хотелось бы чтобы и потом муж был рядом.