Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 50775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #240 : 12:12, 09.10.2013 »
А мы все считаем. Уже до 15. До 20 еще плаваем. ВЫВОД НАДО Срнбенком заниматся, а не как я на месяц забить.
Ну это, если деть дается занятиям. Мой давно уже не ведется. Я изощряюсь обычно так, до стану яблоки, говорю помоги посчитать, помой 2 шт и сколько там осталось ag_smiley. Или на игрушках, когда перед сном складываем Ступеньки можно считать, но мне обычно тяжело с сумками и Даниэльчиком на руках

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #241 : 12:48, 09.10.2013 »
Расскажу о наших умениях. Алфавит мы уже давно знаем, все буквы. Считаем где то до 50 самостоятельно. Складывать и отнимать не много, но можем, читаем по слогам, писать плохо умеем, наверное, потому, что очень не хотим. Когда начинали заниматься с репетитором, она запрещала с ним заниматься нам, да и сейчас запрещает, т.к. его почему то это отпугивает и тогда он не хочет ни буквы знать и ни цифры  notponimat какой то страх у него к ним, что ли... сидеть долго мы не можем, максимум мин 40-45, и начинаем крутиться и отнекиваться...надеюсь за год еще подтянемся. На компьютере сам может напечатать название игры, или прочитать, а если попрошу что то прочитать, сразу ответ "я не умею"  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #242 : 12:51, 09.10.2013 »
Нина, а сколько ребенку? в школу уже ходите?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #243 : 12:57, 09.10.2013 »
Расскажу о наших умениях. Алфавит мы уже давно знаем, все буквы. Считаем где то до 50 самостоятельно. Складывать и отнимать не много, но можем, читаем по слогам, писать плохо умеем, наверное, потому, что очень не хотим. Когда начинали заниматься с репетитором, она запрещала с ним заниматься нам, да и сейчас запрещает, т.к. его почему то это отпугивает и тогда он не хочет ни буквы знать и ни цифры  notponimat какой то страх у него к ним, что ли... сидеть долго мы не можем, максимум мин 40-45, и начинаем крутиться и отнекиваться...надеюсь за год еще подтянемся. На компьютере сам может напечатать название игры, или прочитать, а если попрошу что то прочитать, сразу ответ "я не умею"  :(
Ну для ребенка дошкольника 40 минут усидчивости это отлично notponimat


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #244 : 13:00, 09.10.2013 »
А нам сказали дома не более 20 минут заниматся за раз.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #245 : 07:56, 10.10.2013 »
Расскажу о наших умениях. Алфавит мы уже давно знаем, все буквы. Считаем где то до 50 самостоятельно. Складывать и отнимать не много, но можем, читаем по слогам, писать плохо умеем, наверное, потому, что очень не хотим. Когда начинали заниматься с репетитором, она запрещала с ним заниматься нам, да и сейчас запрещает, т.к. его почему то это отпугивает и тогда он не хочет ни буквы знать и ни цифры  notponimat какой то страх у него к ним, что ли... сидеть долго мы не можем, максимум мин 40-45, и начинаем крутиться и отнекиваться...надеюсь за год еще подтянемся. На компьютере сам может напечатать название игры, или прочитать, а если попрошу что то прочитать, сразу ответ "я не умею"  :(
Не ходим, 5,9 нам))Линейка не помню куда делась)))


Ну для ребенка дошкольника 40 минут усидчивости это отлично notponimat


Тогда уже спокойнее мне)Я думала мы такие одни.