Автор Тема: Скоро в первый класс!  (Прочитано 52149 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #120 : 22:06, 08.02.2013 »
а как мне не верится girl_sigh
скоро и Анютку будем в первый класс отправлять  :ad:,время ой как быстро летит girl_impossible
спасибо b_flowers,надеюсь и дальше все будет только положительно

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #121 : 11:12, 09.02.2013 »
Итак, рассказываю  ag_smiley
Конечно буду смотреть по ребенку, по его готовности, но не исключаю заранее, что в шесть нам будет еще рановато... Не хочется угробить здоровье ребенка. Посмотрим.
Не знаю как и чего можно, но соседи ребенка в этом году (учебном) оставили еще дома. В августе ему было 6, благополучно ходит в садик  notponimat
Марин, я с понедельника хочу заняться этим вопросом плотнее  ag_smiley Думаю разузнать какие учителя набирают классы в 2014 и за одно и в 2015, но на подготовительные конечно с сентября будем ходить.
Вы в какую школу планируете?

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #122 : 17:01, 09.02.2013 »
еще в раздумьях в какую именно, но больше склоняюсь к 7. я сама ее закончила и живем рядом сейчас. А еще, если ничего не путаю, в 2014 будет набирать класс сильный педагог. а подготовительные школы организовывают? я все-таки думаю с 6 в школу Машу, хотя она не очень-то хочет))) 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #123 : 22:33, 10.02.2013 »
Это наверное сейчас она у нашего крестника... Если она, то очень хотелось бы к ней попасть, только бы сын был готов... Да и папа наш что-то сопротивляется против 7 из-за того, что возить через весь город  ag_smiley как будто на маршрутке или можно подумать, что если поближе будет школа, то сын сам будет ходить  ag_smiley Вобщем время есть. Курсы были в прошлом году точно, соседи ходили.

Пы.Сы., поясню для дончан, что "через весь город" - это км 3  ag_smiley могу конечно ошибаться, но в любом случае это тут все рядом, по месту так сказать  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #124 : 16:41, 11.02.2013 »
Ань, а если вдруг у папы не получится отвезти тебе удобно будет отвозить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #125 : 16:49, 11.02.2013 »
а я пока дочиталась,что Аня пишет про 3 км,хотела написать,не думала,что Волноваха такая огромная ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #126 : 14:49, 12.02.2013 »
а я пока дочиталась,что Аня пишет про 3 км,хотела написать,не думала,что Волноваха такая огромная ag_smiley
ag_smiley так ОТОЖ  ag_smiley
Ань, а если вдруг у папы не получится отвезти тебе удобно будет отвозить?
мне все равно будет куда везти-вести, все школы не через забор от дома, грубо говоря все равно все в одну в сторону, только та о которой идет речь на две остановки дальше  notponimat ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #127 : 15:19, 12.02.2013 »
так а чего тогда папа сопротивляется,все равно везти :ab:
для меня и две остановки много ag_smiley времени больше надо, а если самой отводить это не одного ребенка надо утром собрать,а двоих,еще и самой собраться girl_sigh пишу и чувствую как мне в сентябре весело будет,наверное ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #128 : 11:43, 26.07.2013 »
А почему мамы будущих первоклассников не делятся своими переживаниями, обсуждениями?

К школе готовы?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #129 : 12:17, 26.07.2013 »
вот хотела написать мамы школьников,особенно девочек,что из одежды можно и нужно ну и удобнее в школу,а так же список всего что нужно купить,у нас собрание в конце августа,боюсь не успеть все купить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #130 : 12:48, 26.07.2013 »
Нам еще через год, но всю гололву сломала. На счет формы, если требований не будет особых накуплю Джорджа, если правильно прочитала. Вот думаю идти в первый класс при садике или в 15, она прямо во дворе у нас.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #131 : 13:41, 26.07.2013 »
Свта и Оксана, ау, бросьте ссылки на правильные ранцы о которых говорили на встрече :ad:
Нам тоже еще год или даже два, но уже голова болит куда, со скольки...

Ksana

  • Гость
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #132 : 14:46, 26.07.2013 »
Свта и Оксана, ау, бросьте ссылки на правильные ранцы о которых говорили на встрече :ad:
Нам тоже еще год или даже два, но уже голова болит куда, со скольки...
http://www.mytoys.de/Schulranzen/Schulranzen-Zubeh%C3%B6r/KID/de-mt.sc.ca01.01.01/
Аня вот, но их надо примерять сначала тут ибо может велик быть. Но! я на книжном была они торгуют немецкими (не помню фирму но попроще херлиц) и цена реальная вполне до 400грн. качество мне понравилось так что я скорее всего тут куплю если не будет супермега распродажи в германии ибо отдавать почти 1000грн за ранец жалко и носиьть его 3 года надоест и все-таки к 3му классу вырастем из него я думаю

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #133 : 15:03, 26.07.2013 »
спасибо )))

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Скоро в первый класс!
« Ответ #134 : 15:10, 26.07.2013 »
Мы крестнице на Kite посматриваем, тоже немецкие прикольные. Как раз около 400 грн. И даже на нашей мелкой девочке хорошо сидят.