Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей. Часть 3  (Прочитано 95751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Натали и ее сыночка с пятерочкой! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222: Растите здоровенькие и веселые! Мы скоро тож на прививки пойдем.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
вот я и думаю, насколько важен хиб?
девочки, что такое хиб?  :blink:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Наташеньку и Тимурчика с даткой!!!! :ohmy:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
девочки, что такое хиб?  :blink:
Гемофильная инфекция – острые инфекционные болезни, вызванные палочкой инфлюэнцы, характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах.


Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
тогда я вообще ничего не поняла
вот я и думаю, насколько важен хиб?
Гемофильная инфекция – острые инфекционные болезни, вызванные палочкой инфлюэнцы, характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах.
для чего важен?

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Наташеньку и Тимурчика с пятерочой!  babochka3146

А у нас сегодня радость огрооомная! Мы перевернулись со спинки на животик  :bp: несколько раз  :bp:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Алина, поздравляю.

тогда я вообще ничего не поняла для чего важен?

Данные прививки особенно рекомендуются:
- Детям на искусственном вскармливании, поскольку они не получают необходимых факторов защиты от ХИБ-инфекции с молоком матери,
- Недоношенным детям
- Детям с иммунодефицитами любого генеза
- Часто болеющим детям
- Посещающим или планирующим посещать детские дошкольные учреждения (ясли, детские сады),

Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев.
Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10-15% случаев).
Актуальность прививки значительно возрастает для детей, планирующих посещать или уже посещающих ясли или детский сад. поскольку по результатам российских исследований было установлено, что в детских коллективах доля носителей ХИБ достигает 40%(вот это меня настораживает,т.к. планируем в сад с сентября этого года, т.е. до двухлетнего возраста). Это подтверждается как частыми простудными заболеваниями, свойственными при начале посещения детского сада, так и эффективностью прививки против ХИБ-инфекции, позволяющей рекзо снижать уровень носительства и количество случаев ОРЗ.

Я думаю, что мы может Пентаксимом привьемся, если будет.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Алина, поздравляю.
спасибки  :bp:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Алиночка, поздравляем!!!! babochka3146 что еще умеете? хвастайтесь, девочки ;) мы например, поем так, что соседи наверное бедные girl_impossible

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Спасибки :ad:

Malinka-YA, молодечики какие. Ттт на вас  :ad:

Monika, мы тоже песни орем ag_smiley Я говорю, что когда наш сын поет, Басков нервно курит ag_smiley
А еще мы очень серьезно разговариваем с бегемотом на погремухе. Вот прям очень серьезно. И даже когда пытаюсь с ним поговорить, он делает вид типа "Мама, ты что не видишь, у нас серьезные разговор" и продолжает меня игнорировать и общаться с игрухой  ag_smiley

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Алина, ничего себе! Поздравляю! Закрепляйте успех

Виталина, так это вы не про обязательные прививки говорите? я вообще в этой теме лох  :ah:

Наташа, насмешила "разговором с бегемотом"  ag_smiley  :thumbup:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Тимурчика с 5-кой, Назарчика с умелкой!

Прививки -это вопрос  girl_sigh нам еще бы узи перед этим сделать :dolf_ru_768:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
а у нас друг по разговорам Ежик, прям интонация сразу меняется когда с ним беседует baby_game3 ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Тимурчика с 5-кой, Назарчика с умелкой!

Прививки -это вопрос  girl_sigh нам еще бы узи перед этим сделать :dolf_ru_768:
Рената, а УЗИ чего? Вам назначали или сами?
Алина, ничего себе! Поздравляю! Закрепляйте успех

Виталина, так это вы не про обязательные прививки говорите? я вообще в этой теме лох  :ah:

Наташа, насмешила "разговором с бегемотом"  ag_smiley  :thumbup:
Вика, я так и не поняла до сих пор является ли эта прививка обязательной или нет. Просто в графике вакцинации она почему-то присутствует как обязательная, а там фиг поймешь уже.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Спасибо, дорогие!  girl_obnim
Правда  girl_obnimнам эти перевороты с трудом даются, весь кряхтит, старается так  ag_smiley
А еще мы тянем ручке к маме, когда подхожу, чтобы на ручки взяла.  :t6211:
певец из нас некудышний, малявка пищит громко, а еще научился показывать как машинка едет  ag_smiley пузыри слюнами делаем  ag_smiley
еще пытается сесть, голову и ножки поднимает, а когда берешь за ручки, сразу встает, знаю, что нельзя так делать, но он такой радый и пищать начинает  :-*