Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 170889 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
так это до рождения ребенка и так все своими силами готовят notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я почти до 1,5 лет Никитыны деньги вообще не трогала. все необходимое сами покупали. только недавно сняли, лежат себе дома.
к роджению второго тоже откладывали и покупали все с зп мужа, я еще даже декретные не получила.
планируем уже когда на второго получим денежки сделать малышам отдельную комнату и все туда купить.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Если у ребенка есть все, что ему нужно для нормального развития, комфорта и удобства, то не имеет значение на какие деньги это куплено (на з.п родителей или на 4800 выплат единовременных).
То, что ребенка одевают в секонде - да, у меня есть оооооочень состоятельные знакомые, которые сами одеваются в дорогие брендовые вещи, а малышу все покупают в секонде. Для меня это дико - для них норма.
По поводу ремонта, ну ремонт же сделали в квартире, в которой и малыш тоже жить будет, поэтому вполне целевое использование денег. Хотя, какой ремонт можно сделать за 5 тыс. грн? разве что обои переклеить :)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Если у ребенка есть все, что ему нужно для нормального развития, комфорта и удобства, то не имеет значение на какие деньги это куплено (на з.п родителей или на 4800 выплат единовременных).
То, что ребенка одевают в секонде - да, у меня есть оооооочень состоятельные знакомые, которые сами одеваются в дорогие брендовые вещи, а малышу все покупают в секонде. Для меня это дико - для них норма.

girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Да не весь ремонт они сделали...И жили  частично на эти деньги. Но как можно целый день в одном и том же пампе держать ребёнка и не покупать ему лекарства дорогие (когда надо было), потому что экономия  girl_sigh

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я сама знаю семью,которая за ребёнкову помощь сделала часть ремонта. Просто они решили таким образом сэкономить на ребёнке (покупать в секонде вещи, памперс не снимать целый день и т.п.), но именно за его деньги что-то  купили в свой дом. Хотя лично мне такое неприемлимо. У нас ребёнковы деньги идут только на него  :)
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

все что получаю на Ваню, а получаю я как на второго тратим с остервенением на него. Хотя сейчас у нас финтрудности: кредит и так много расходов, но мы экономим только на себе. А таких сво.... которые экономят на дите презираю.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
все что получаю на Ваню, а получаю я как на второго тратим с остервенением на него. Хотя сейчас у нас финтрудности: кредит и так много расходов, но мы экономим только на себе. А таких сво.... которые экономят на дите презираю.

[/quote]
 aga aga aga  aga aga aga aga

 100% поддерживаю, и кстати сказать мы в таком же положении ( это я про кредит girl_sigh)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Да не весь ремонт они сделали...И жили  частично на эти деньги. Но как можно целый день в одном и том же пампе держать ребёнка и не покупать ему лекарства дорогие (когда надо было), потому что экономия  girl_sigh

 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Итого, как и обещала сообщаю:

Верховная рада одобрила госбюджет. Законопроект #7000 "О госбюджете на 2011 год" в первом чтении поддержали 275 парламентариев. Профильный комитет будет принимать замечания депутатов, комитетов и фракций до 19 декабря, к 24 декабря Рада должна рассмотреть бюджет во втором чтении и принять его в целом. Кабмин предлагает утвердить доходы бюджета на следующий год в размере 281,5 млрд грн, расходы – 321,9 млрд грн, объем дефицита – 38,8 млрд грн.
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1557909&IssueId=7000640

Это значит, что единоразовое повышается, по крайней мере к 24 декабря будем точно знать

Bege

  • Гость
Итого, как и обещала сообщаю:

Верховная рада одобрила госбюджет. Законопроект #7000 "О госбюджете на 2011 год" в первом чтении поддержали 275 парламентариев. Профильный комитет будет принимать замечания депутатов, комитетов и фракций до 19 декабря, к 24 декабря Рада должна рассмотреть бюджет во втором чтении и принять его в целом. Кабмин предлагает утвердить доходы бюджета на следующий год в размере 281,5 млрд грн, расходы – 321,9 млрд грн, объем дефицита – 38,8 млрд грн.
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1557909&IssueId=7000640

Это значит, что единоразовое повышается, по крайней мере к 24 декабря будем точно знать

Ух, заживем! ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девочки, а в этом месяце кто-нибудь уже деньги получил?? А то нам ещё не зачислили, а в Лисичанске получили ещё 9 числа.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, а в этом месяце кто-нибудь уже деньги получил?? А то нам ещё не зачислили, а в Лисичанске получили ещё 9 числа.
а что вы всегда в разное время получаете?мне всегда 15-16 числа переводят.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Мы в разное. Когда 10, 11 и так далее.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я даже не знаю когда мы получаем))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
И я не знаю, кстати. :)