Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 171016 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
7 000 на дороге не валяются, приятно все же было бы  ag_smiley
а почему 7?

avksenteva

  • Гость
Привет всем. По поводу государственной помощи при рождении ребенка могу сказать следующее. В Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" внесены изменения относительно размера помощи при рождении ребенка, которые вступят в силу с 01 января 2011 года. Согласно нововведениям, с нового года размер помощи при рождении ребенка будет насчитываться в размерах прожиточного минимума для детей возрастом до шести лет (по состоянию на декабрь 2010 года размер прожиточного минимума для ребенка в возрасте до 6 лет составляет 799 гривен). А именно: помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума (то есть приблизительно это составит: 22х799=17578 гривен) - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума (45х799=35955 гривен)- на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума (45х799=71910) - на третьего и каждого следующего за ним ребенка. При чем, выплата такой помощи осуществляется единоразово в девятикратном размере прожиточного минимума (799х9=7191 гривен) при рождении ребенка, остаток же суммы на первого ребенка выплачивается на протяжении следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 36 месяцев равными частями в порядке, установленным Кабинетом Министров Украины. Что касается законопроекта, о котором было громогласно объявлено в средствах массовой информации, то могу отметить следующее. Данный законопроект был внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины Президентом еще в начале ноября текущего года. ВРУ по правилам должна была его зарегистрировать максимум на следующий день после внесения его на рассмотрение субъектом законодательной инициативы, то есть Президентом в данном случае. Но по состоянию на сегодняшний день данный законопроект до сих пор не зарегистрирован.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Так то, что до 17 тыс вырастет, это понятно, прожиточный минимум растет же ж.
Мы тут обсуждаем повышение до 25, 50 и 100 тыс, жадные мы  ag_smiley

Bege

  • Гость
а почему 7?
Разница между возможными 25 000 и утвержденными почти 18 000.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Разница между возможными 25 000 и утвержденными почти 18 000.
понятно.я былане в курсе что до 18 подняли

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Разница между возможными 25 000 и утвержденными почти 18 000.

Разница около 8 тыс. А 7 - это которая в первый раз дается, а остальные на 12 мес делятся

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ну если 25,50 и 100 не приймут, оставят немного меньше, те которые в предыдущем посте были.
с моим удачным ПДР с одной стороны хочется доходить до января и получить немного больше, но с другой уже тяжело, да и не ради денег я рожаю малыша. только мама моя переживала, на что ей муж сказал "мама, мы всегда можем родить третьего  ag_smiley "
пока больше на эту тему не говорит, испугалась видно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну если 25,50 и 100 не приймут, оставят немного меньше, те которые в предыдущем посте были.
с моим удачным ПДР с одной стороны хочется доходить до января и получить немного больше, но с другой уже тяжело, да и не ради денег я рожаю малыша. только мама моя переживала, на что ей муж сказал "мама, мы всегда можем родить третьего  ag_smiley "
пока больше на эту тему не говорит, испугалась видно
ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну если 25,50 и 100 не приймут, оставят немного меньше, те которые в предыдущем посте были.
с моим удачным ПДР с одной стороны хочется доходить до января и получить немного больше, но с другой уже тяжело, да и не ради денег я рожаю малыша. только мама моя переживала, на что ей муж сказал "мама, мы всегда можем родить третьего  ag_smiley "
пока больше на эту тему не говорит, испугалась видно
Катюш, вы маме правильно сказали ag_smiley

Bege

  • Гость
на что ей муж сказал "мама, мы всегда можем родить третьего  ag_smiley "
пока больше на эту тему не говорит, испугалась видно
Класс! ag_smiley Печально только, что многие ведь так и думают, и делают  :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катюш, вы маме правильно сказали ag_smiley
я просто знаю, что муж хочет девочку, а мама внучку  girl_pinkglassesf


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
пусть тогда ещё и квартиру в придачу к выплатам как многодетным ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
пусть тогда ещё и квартиру в придачу к выплатам как многодетным ag_smiley
ага, решили, как квартиру купим, так и дочку можно.
а то в этой только мальчики получаются(у наших родственников тоже 2 мальчика  ag_smiley )

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Ой хорошо когда люди ражают детей для себя не из за денег, а то я знаю одних которые ждут когда родиться малыш,чтобы деньги потратить(папаша скутер хочет купить) girl_obmorok

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Честно говоря, я не понимаю - разве это деньги?  notponimat Это просто маленькая помощь от государства. тем более платится оно частями с рассрочкой от 1 до 3 лет.
да этих денег, реально, не хватит даже на то, что бы купить все необходимое малышу, и на памперсы и одежку на каждый месяц тоже не хватит.
поэтому ради т.н. пособия могут рожать, ну разве что совсем странные и бедные люди. ИМХО