Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Честно говоря, я не понимаю - разве это деньги?  notponimat Это просто маленькая помощь от государства. тем более платится оно частями с рассрочкой от 1 до 3 лет.
да этих денег, реально, не хватит даже на то, что бы купить все необходимое малышу, и на памперсы и одежку на каждый месяц тоже не хватит.
поэтому ради т.н. пособия могут рожать, ну разве что совсем странные и бедные люди. ИМХО
Скорее всего странные люди.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
С другой стороны, нам очень повезло, что государство хоть какую-то помощь выплачивает молодым мамам. Например, на Родине моего мужа вообще никакой помощи молодым родителям. Это понятно, что сколько не давай - нам всё мало)) Но я думаю, за то, что уже имеем, можно сказать спасибо.

alinka

  • Гость
кстати да, меня убивало когда слышала фразы типа "да что это за помощь, на что её хватает?" Спасибо что есть такая какая есть. И моё имхо - правильно что эта сумма не даётся сразу и полностью.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
кстати да, меня убивало когда слышала фразы типа "да что это за помощь, на что её хватает?" Спасибо что есть такая какая есть. И моё имхо - правильно что эта сумма не даётся сразу и полностью.
а чего,если не секрет?

alinka

  • Гость
почему не сразу? ну это если смотреть на ситуцию с той стороны что наверное асоциальные граждане рожали бы ещё больше ради пособия - это ж какая сумма. ну а для нормальных родителей которые рожают деток по другим соображениям было бы неплохо и сразу aga но думаю они и не жалуются особо, потому как изначально полагались не на государсто а на себя. ну как-то так, может путанно изъясняюсь
и ещё надо наше дорогое государство пожалеть ag_smiley они итак бюджеты сказочные уже который год принимают girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я слышала,что в новостях говорили пару дней назад,что собираются повысить в 1,5 раза выплаты на ребенка.Типо в бюджете заложено на 2011, а примут или нет неизвестно еще.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ну для кого-то это совсем не деньги, а для какой-то мамочки это весь её годовой доход  girl_sigh И ей такая помощь очень нужна будет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ну для кого-то это совсем не деньги, а для какой-то мамочки это весь её годовой доход  girl_sigh И ей такая помощь очень нужна будет.
Вот именно. Нужно быть благодарными за то, что хоть таким способом государство выказывает свою заботу

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
девочки, насчет России - это не верная информация. Спросите у Любы, она вам расскажет что есть выплаты, материнский капитал и т.д. В Италии тоже есть выплаты на новорожденных и уменьшение отчислений налоговых с доходов родителей. И во многих странах тоже такое есть.
Я не считаю, что государство мне должно (но тогда и я не должна ему). И помощь я не считаю для себя ни большой, ни маленькой - дают и на том спасибо.
Просто я не понимаю модного ныне веяния - говорить , что реально рожают детей ради пособия  :-[ мне такое не просто не понятно, но и дико. Поэтому я  говорю, что только очень бедные люди могут рожать ради денег!
Ибо сама беременность, роды, покупка всего нужного для малыша, хороший врач для дальнейшего наблюдения за ребенком и т.д. - это уже, как минимум, превышает выделенное государством пособие.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я бы сказала, что эта помощь как раз этим самым очень бедным людям дает возможность завести ребенка  girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, капец. Задолблали. Вышла я на работу в апреле, отнесла им письмо о прекращении выплат (с десятого раза приняли, не смотря на мои предупреждения о переплате). В итоге переплатили 130 грн. Письма никакие не приходили. Не давно звонки: вы вернули деньги. Мы на вас подадим в суд и т.д. В общем угрозы. Я их игнорировала. Короче обзвонили они всех моих родственников, позвонили на работу  girl_obmorok Звонила какая-то хамка. В общем я вчере пола в УТСЗН, хотела написать жалобу и лично попасть к начальнице. Но у них оказался перерыв. В общем одна хорошая тетя, отвела меня к этой хамке. Она мне высказала претензии, какая я хамка. Что я украла деньги (такое ощущение, что она дала мне их со своего кармана). Полчаса искала мое дело. И говорит: вы же сами написали, что погасите. Я ей в ответ: я когда бегала по 10 раз, вы не принимали заявление, по спискам и т.д. И с десятого раза она мне ответила, что я должна сделать: взять реквизиты и оплатить. Короче дурдом. Кто нибудь с таким сталкивался? :-[

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
а я бы сказала, что эта помощь как раз этим самым очень бедным людям дает возможность завести ребенка  girl_sigh
Кать, этот аспект проблемы я обсуждать не буду,я говорил о другом - когда некоторые утверждают, что родив ребенка, родители просто обогащаются за счет выплат!  :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Кать, этот аспект проблемы я обсуждать не буду,я говорил о другом - когда некоторые утверждают, что родив ребенка, родители просто обогащаются за счет выплат!  :-[
Лена, ну я говорила примерно о том,что и Катя   ;)А то,что есть те, кто обогащается за счёт выплат (сильно конечно не обогатишься  ag_smiley), есть и такие. Ясама знаю семью,которая за ребёнкову помощь сделала часть ремонта. Просто они решили таким образом сэкономить на ребёнке (покупать в секонде вещи, памперс не снимать целый день и т.п.), но именно за его деньги что-то  купили в свой дом. Хотя лично мне такое неприемлимо. У нас ребёнковы деньги идут только на него  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Нин, ну так ты ж в заявлении писала и подписывалась что в случае образования переплаты, обязуешься возвратить))
вот теперь надо возвратить...

то что вовремя не перестали платить, это конечно плёхо, и есть конечно там хамки в этих собесах, только спорить с ними не стоит, себе нервы трепать из-за 130 грн имхо.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну я тоже знаю несколько семей, которые делали ремонт на детские деньги. Не вижу в этом ничего страшного, ЕСЛИ в семье ребенка расходы на ребенка были заранее рассчитаны на свои силы (ну то бишь доход родителей, а не помощь от гос-ва) и на ребенке не экономят, он получает все необходимое. Т.е. если у мамы с папой хватает своих денег оплатить беременность и роды, купить ребенку кроватку, коляску, памперсы, питание, одежку и т.п.