Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 170970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Согласна, надо, ищем... Их может, и много, но в них с улицы не прийдешь и не скажешь "я такой талантливый, возьмите меня на работу без всяких испытательных сроков, потому что мне надо сейчас семью содержать, а не в перспективе", а других путей у нас нет. Никто никогда не помог с работой, и не надо. Бывает, тянут родственников, знакомых, вот они и занимают места молодых и рьяных. И если такую найти, то надо еще полгода работать как минимум. Блин, извините, накипело...  >:(
согласна с Панночкой
говорить о том, что типа идите ищите, зарабатывайте  - это хорошо и понятно, но тока не везде нас ждут с распростертыми объятиями.
вот я не глупая, опыт есть, вышка, голова на плечах и трудоспособность и активность - но почему то ен везде нас ждут, а смотришь часто на вышестоящих должностях стоят бездари по знакомству, на которых ты и пашешь
если бы я так пессиместично думала, то никогда бы не получила должность в успешной компании в Киеве сразу после окончания ВУЗа с нулевым опытом работы, без связей, просто через собеседование и с белой!!!! зп!
не надо жаловаться на то, что нет возможностей, энергию жалоб надо тратить на созидание  и поиск достойных компаний или на перепрофилирование, если ваша профессия не востребована или по ней крайне мало вакансий. По крайней мере в сфере финансов я знаю не мало компаний, которые платят достойную белую зарплату даже в Донецке. Да, топ менеджером и начальником отдела вас туда сразу не возьмут, но можно начать и с более простой должности, поверьте, все мои молодые и умные знакомые, у которых есть карьерные амбиции к 25 годам уже неплохо устроились по жизни без мам и пап, своими мозгами и хваткой.
И не надо тут перекручивать, что я против помощи для деток, Лисенок вам все правильно объяснила, я против вида в котором эта помощь предоставляется, она не дает возможности большинству молодых родителей осознать, что к рождению ребенка надо быть самим финансово готовыми и не расчитывать особо на гос-в, я, например, готова платить и больше налогов, если буду уверена, что деньги пойдут детям талантливых музыкантов,врачей и педагогов, а не алкашкам, для которых рождение - это заработок.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я, например, готова платить и больше налогов, если буду уверена, что деньги пойдут детям талантливых музыкантов,врачей и педагогов, а не алкашкам, для которых рождение - это заработок.

мы здесь все такие  az_smiley
просто надо изъясняться конкретней ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я, например, готова платить и больше налогов, если буду уверена, что деньги пойдут детям талантливых музыкантов,врачей и педагогов, а не алкашкам, для которых рождение - это заработок.
и я такого мнения  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а не алкашкам, для которых рождение - это заработок.
а еще когда эти деньги идут на личные нужды,а не ребенка...знаю случаи когда при получении денег бежали мобильные себе поновее покупали,при этом ребенку выбираются покупки по принципу "что подешевле";машины получше покупают (деньги с продажи старой+детские),при этом ребенку коляску покупают опять же из принципа "подешевле"...
по поводу беременных студенток...я ей была,но о какой-либо помощи узнала на 28 неделе,когда мне врач сказала какие докуметы для выхода в декрет нужны и что за это еще деньги платят,а потом еще помощь за рождение ребенка...и была удивлена,т.к.расчитывали мы с мужем только на себя...помогло государство-спасибо,нет-кричать бы не стали,что оно нас должно обеспечивать

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну начнем с того что я не пессимистка, а более менее реалистка, я всю жизнь пробивалась сама, через свои мозги. и работаю я начальником отдела, вроде бы и не плохо, но в тоже время просто я добросоветсный и очень ответственный человек, и не умею лизать попы вышестоящему и еще идити по трупам или разбивать скандалы, чтобы чего то добиться. а именно так на многих предприятиях и поступают, простите, но я лично сталкивалась с таким. мои знакомые (и не одни)
может кому и повезло в жизни с устройством на хорошее место - я не против и искрене рада, но мне так не везет, и я знаю что не смогу переступить через свои принципы чтобы выползти выше, лучше уж буду на своем месте сидеть, как говориться что маемо то маемо.....................

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ирочка, поддерживаю! И вообще я верю во всеобщий закон компенсаторики - не весь смысл жизни в должности и зарабатывании денег. Пусть мне лучше здесь не повезет, но воздастся в другом. По мне, если выбирать из ситуации, когда в погоне за длинным рублем не видно души человека, и когда можно отказаться от этого ради сохранения моральности - я выбираю второе. А то, что Алина назвала жалобами - просто минутная слабость. Никогда даже родным не жаловалась. Для всех у меня всегда все ОК, а мои проблемы - мои и есть, сил решить их пока хватало и дальше хватит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
отож  :(
я просто смотрю иногда, что для того чтобы быть выше нужно и голос часто повысить и нервы помотать и быть более жетским чтобы добиться чего то большего, не без этого....я не могу так, для меня это такие большие нервные потери, что я лучше уж буду тише и ниже, зато спокойная.
а еще , знаю людей, которым неважна зп, главное чтобы была халтурка на работе, я тоже не из таких - я даже за помощь шоколадку взять не могу  :-*, хотя сама всегда сатраюсь отблагодарить людей....
и не все такие, часто просто из за того что человек не может юлить он и не может быть более изворотливым
как говориться есть ведущие и ведомые, но все люди заслуживают детей и семейного счастья в независимости от материального достатка

у меня когда наступают кризисы, я всегда думаю - а что нужно человеку для счастья - здоровая и любящая семья. которая поможет и поддержит, есть крыша над головой, кусок хлеба, одежда (пусть не ультра модная) и хватит этого, главное чтобы ты был чист душой и чтобы близкие были здоровы................... baby_2

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
кстати, если не ошибаюсь, в России такие выплаты не дают на руки родителям. а делают какие то вклады на детей, на их образование или что то вэтом духе.
и ктстаи это более разумно (это если говорить о разовой выплате). Хотя тут тоже есть одно НО - если вкладывать эти деньги на счет и снимать например на тоже обучение черех нескоько лет, они просто могут обесцениться  nenra_smiles
хотя я была бы непротив. если бы у ребенка был такой сберегательный счет, но опять таки возвращаемся к вопросу - а как и де хранить деньги  notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
кстати, если не ошибаюсь, в России такие выплаты не дают на руки родителям. а делают какие то вклады на детей, на их образование или что то вэтом духе.
и ктстаи это более разумно (это если говорить о разовой выплате). Хотя тут тоже есть одно НО - если вкладывать эти деньги на счет и снимать например на тоже обучение черех нескоько лет, они просто могут обесцениться  nenra_smiles
хотя я была бы непротив. если бы у ребенка был такой сберегательный счет, но опять таки возвращаемся к вопросу - а как и де хранить деньги  notponimat
В России тоже выплачивают деньги при рождении(невестка у меня россиянка, утром когда проснется  :) спрошу сколько ей выплачивают на детей). А  на второго ребенка там выдают сертификат на 250 000 тысяч рублей который можно на усмотрение семьи вложить либо в образование ребенка, либо улучшение жилищных условий или на добавку маме к пенсии. Налично эти деньги не выдаются.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, никто ж не говорит что всем надо в олигархи и для этого идти по трупам! хватает вам на все, нет необходимости зарабатывать и слава Богу. но когда человек зарабатывает 250 дол. и на эти деньги живет вся его семья и он при этом не хочет и пальцем пошевелить(при чем не требуется ни подлости, ни лизания) то это  girl_hysteric

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а еще когда эти деньги идут на личные нужды,а не ребенка...знаю случаи когда при получении денег бежали мобильные себе поновее покупали,при этом ребенку выбираются покупки по принципу "что подешевле";машины получше покупают (деньги с продажи старой+детские),при этом ребенку коляску покупают опять же из принципа "подешевле"...
вот поэтому у меня и возникла идея, чтобы компенсация шла непрямая, а за уже потраченные на ребенка деньги, например в виде НДС. А вообще, если занятся этим вопросом, то думаю, что можно придумать справедливую помощь для семьи максимально защищающую именно интересы ребенка и не дающую спекулировать на его рождении. Хотя недовольные найдутся всегда.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Идея очень хорошая, но то, под каким сусом ее было подано, все эти слова про "плодить бедноту" не дало воспринять ее как хорошую идею. Вот что значит уметь подать идею так, что даже противники согласятся, а ты ее подала так, что даже согласные спорили и высказывали недовольство.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Идея очень хорошая, но то, под каким сусом ее было подано, все эти слова про "плодить бедноту" не дало воспринять ее как хорошую идею. Вот что значит уметь подать идею так, что даже противники согласятся, а ты ее подала так, что даже согласные спорили и высказывали недовольство.
а я не пишу здесь идеи с ожиданием, что все согласятся, я просто высказываю свои мысли и все, а то, как люди их понимают и воспринимают дают мне возможность узнать кое-что о них самих ;) поверьте, если бы мне нужны были ваше одобрение и поддержка, я бы написала все так, что получила бы их с первого поста....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Не согласна, о них самих ты узнаешь только то, что будет тебе перечить. Конечно же это поддерживает ощущение "я такая другая", но я думаю, оно тебе не нужно, судя по всему, уверенности в своей уникальности и так хватает boy_pl

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
то, на что возвражают показывает приоритеты людей, посты длинные, каждый выбирает из них только часть, которая волнует его больше всех и комментирует...так что действительно можно кое-что узнать, но конечно в качестве предположения ;)
и у меня нет желания никому показывать, что я не такая, просто я не считаю нужным подстраиваться под всеобщее мнение, если я в нем хоть с чем-то не согласна и не боюсь спорить, льстить и хвалить все умеют, зайдите только в темы с фотографиями, а вот выслушивать критику и обсуждать острые вопросы почему-то с разных позиций рискуют не все.