Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 165863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
по месту фактического проживания нам отказали. вернее потребовали справку из жэка о том, что мы тут живем. а в жэк я не пошла, поскольку снимаем квартиру неофициально.
а вообще в каждом собесе свои правила, несмотря на то, что живем вроде бы как по одним законам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маш, ну вот представь, я прихожу, они меня пошлют просто. Да ещё и кучей бумажек замучают. Что я там не получаю, что Саша у себя. Сейчас я по его месту прописки живу, но ведь мне прийдётся бумажки брать и у себя в собесе. Если учесть, что я там 1 пособие оформляла. Ведь так?

О... Танюшка, вот и мы так снимали.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну ты будешь должна только 1 лишнюю взять-что в своем районе не получаешь помощь и то это не все требуют.
ну вообще они правильно Тане сказали, что будут проверять по тому адресу, который ты указываешь.если будут проверять, знаю, что у нас в доме многих проверяли, по месту прописки, я буду оформлять по месту жительства. но вот тебе, так как второй ребенок, в зависимости от совбеса могут еще пристать, чтоб дети были прописаны вместе, в каком-то совбесе требуют, но я не помню в каком.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А Даша ещё не прописана нигде. Но у меня это и не проверяли. А пропишем скоро тут, где сейчас живём. Сюда и второго, даст Бог

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А Даша ещё не прописана нигде. Но у меня это и не проверяли. А пропишем скоро тут, где сейчас живём. Сюда и второго, даст Бог
ну вообще они не имеют права требовать прописку, если что :)но как с ними спорить, если есть возможность. лучше принести эту справку.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Света, так 130-это твои декретные, чтоб ты питалась нормально, как кормяшая мама girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 ag_smiley Аня, тогда вопрос, почему дают по кол-ву детей?  до деткиных 3 лет? Далеко не все кормят до 3 лет ag_smiley Я понимаю, что есть декрет и это моя "з/п", но, опять же, вопрос, ЧТО должна носить и есть обладательница сего клада в 130 грн? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а это спроси у "своих" депутатов и у "своего" президента ag_smiley

пысы: это мой муж так любит говорить, при чем независимо от того, кто у власти, просто прикалывается girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А чего спрашивать. Принимал это не мой президент ag_smiley ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ааааааааа
 ag_smiley
ну тогда почему "твой" не изменил ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ОФФ. Не всё сразу. После ТОГО ещё много осталось. Но всё будет. Я в него верю girl_sigh

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
не, им интересно куда уходят "деньжища" в размере 12 тыс  ag_smiley
130 грн никому не интересны.
кста, когда я оформляла единоразовую помощь в кировском районе (по прописке), хотела указать фактический адрес проживания, не приняли заявление, потребовали переписать и указать только адрес прописки. но предупредили, что придут и проверят, живу я там или нет. Я говорю, вы что  :-X я ж вам говорю, я там не живу. а они - ну если будет инспектор ходить -проверять и обнаружит, что вы там не живете,  и еще не обслуживаетесь в местной поликлинике, то выплаты приостановят.
пока ттт платят. видимо еще не проверяли. girl_sigh
Тань, а я тоже там оформляла. а за каким ты номером стола оформляла, а то мне ниче не говорили? может стоит ждать незванных гостей? :) они то на Пасху нам с доцей денежки перечислили. ура! тока не получили, банкомат написал- у цього банкомату закiнчилися грошi :))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я кажется за 3 столом оформляла. мне ничего н еговорил. просто несколько раз спросили подозрительно-а живу ли я там фактически?? дцмали я им росколюсь что живу на маяке щас)) ага нашли дуру))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
я тоже прописана в другом городе ,а проживаю в Донецке,мне все справки собирала мама по месту жительства и пособие она же оформляла,я сделале ей доверенность у нотариуса и больше палец о палец...Просто оформлять по месту жительства еще тот геморрой и каждая тетенька так смотрит и разговаривает,вроде я за ее личными деньгами пришла...