Автор Тема: Большое путешествие маленькой Софийки  (Прочитано 7407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Львов - это моя большая любовь. причём, увидела я его уже после того, видела Прагу, Будапешт, Краков и Варшаву. Но он меня просто покорил, я бы очень хотела там жить)).
Оля - поезд - это самое неприятное в путешествии. Едет он почти сутки  girl_obmorok Спасибо нашему папе, который позаботился о том, чтобы у нас и туда и обратно было отдельное купе, иначе мне сложно представить, как я могла бы спокойно и без стеснения кормить грудью, менять памперсы. Мы Софийку всю дорогу развлекали - и мультики папа ей в телефон закачал про Машу и медведя и я давала ей возможность покопаться в моей косметичке и по вагону гуляли и с верхней полки она прыгала в папины объятья. В-общем, чем бы дитя не тешилось...))) Спала она частично в коляске, частично со мной. Второй вариант был очень неудобный, т.к. все мы знаем, какие узкие полки...то рука у меня затекала, то нога, боялась пошевелиться. Спасибо мужу, он время от времени забирал к себе дочку и она спала у него на груди. Но я бы не сказала, что ребёнок устал. Она у нас довольно спокойная девочка, очень внимательная - её легко увлечь какой-то новой игрушкой, она будет рассматривать, что-то по-своему тихонько лепетать. Мы устали больше)) Единственное, чего не хватало Софийке - это возможности поползать, потому как она была или на полочке, где особо не подвигаешься, или у одного из нас на руках. Понятно, что на страшный пол мы её не пускали.
Но всё-равно терпимо, потому что всю ночь она спала. проснулась в 10 утра и потом ещё чарез часик чуть подремала - поезд её хорошо укачивал

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот я тоже подумала о ползанье - это ж прям катастрофа для нас была бы - целые сутки не ползать  ag_smiley ну и узкие полки - дааа... а с другой стороны, в коляске на долго тоже не оставишь, еще выпадет (у нас же танк). а вот как по температуре воздуха? возможности проветрить - есть такое, или нет? может остановки были, чтоб можно было выйти на улицу, воздуха глотнуть?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
вот я тоже подумала о ползанье - это ж прям катастрофа для нас была бы - целые сутки не ползать  ag_smiley ну и узкие полки - дааа... а с другой стороны, в коляске на долго тоже не оставишь, еще выпадет (у нас же танк). а вот как по температуре воздуха? возможности проветрить - есть такое, или нет? может остановки были, чтоб можно было выйти на улицу, воздуха глотнуть?
Когда ехали туда - было довольно прохладно. На станциях мы не выходили. проветривался вагон на остановках -пока люди входили-выходили)). На обратном пути топили очень хорошо. Но воздух в первом случае свежий, во втором родной донецкий вдохнули только по прибытию на конечную станцию. Когда ехали из Львова в Мукачево ( поезд Симферополь-Ужгород), то жара была такая, что мы с себя сняли всё, что позволяло приличие и Софийку раздели до памперса, а обратно ехали на модной электричке повышенного комфорта - вообще быстро и Софийка проспала почти всю дорогу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лена, вы меня вдохновляете! вы меня еще поездкой в Крым вдохновили! но я как-то видимо не на столько уверена в ребенке... он вроде у нас и не самый капризный, но я вот раньше боялась, что вдруг как разорется на весь поезд/самолет/автобус и буду я перед всеми виноватой себя чувствовать, нервничать и т.д. сейчас он уж не такой, конечно, да и впечатляют идеи таких семей, как ваша, которые не боятся путешествовать с малышней и отдыхать! молодцы  :thumbup: :ohmy:

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
С удовольствием прочла ваш отчет о новогоднем путешествии :ay:. Очень красивые места и вы такие активные, стройные, счастливые! София подросла, ее милая улыбка и глазки пуговки заставляют меня улыбаться экрану моего монитора. ag_smiley girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
суперски романтичное путешествие для ДВОИХ  girl_pinkglassesf ну а Софиечка замечательно терпеливая девочка, надо бы ей быть покапризнее, а то скоро повезут " по диким степям Забайкалья"  ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
суперпутешествие!молодцы)))мы тоже собираемся во Львов,люблю этот город JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Оля, спасибо. Мне кажется, что чем старше становятся детки, тем сложнее с ними куда-то ездить. В 4 месяца в Крыму Софийку развлекать не нужно было и ползать она тогда ещё не умела)). Здесь удобно было то, что мы жили в самом центре города и в любой момент могли вернуться в номер, где дочка довольно быстро освоилась.
lepestochek спасибо большое за такой приятный отзыв  b_flowers

LiSSenok  - да, путешествие было романтичным, сама атмосфера старинных средневековых городов располагала к этому). А для Софийки, помимо чисто экологической, была и эстетическая польза. Ей гораздо интересней было любоваться разноцветными яркими домиками, чем по нашему серо-унылому Текстильщику кататься)). надеемся, что капризной она не будет - (не в кого  :dolf_ru_768:), а дальние поездки ей предстоят. До Забайкалья вряд ли доедем, а вот Байкал посетить можно)) ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
суперпутешествие!молодцы)))мы тоже собираемся во Львов,люблю этот город JC_cupidgirl
С удовольствием почитаю ваш отчёт) :ay: Обязательно поезжайте)

andruhovna

  • Гость
Леночка, вы самая классная семья,которую я вообще знаю! Вы большие молодцы!!!!!!Фотографии супер!!!!!!!!!Столько позитивных эмоций я испытала в твоих словах и фотография,как будто сама была там!!!!!!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
andruhovna  girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да где байкал, там и забайкалье)) че там потерпит, раз не капризная ;) езжайте, а мы фоткам полюбуемся))

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Лена, не перестаю восхищаться вашей семейкой, какие же вы смелые и просто умнички, путешествие ваше и фотоотчет просто сказочный! JC_cupidgirl

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Просто молодцы. Отчёт и фото супер

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Светуша и svetlana спасибо :ohmy:. Рада, что вам наш отчёт понравился)