Автор Тема: Большое путешествие маленькой Софийки  (Прочитано 7271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Наконец, появилось время написать и про нашу новогоднюю поездку. Сколько маршрутов и направлений мы пересмотрели, прежде, чем определились уже окончательно, куда ехать. Изначально мы мечтали провести праздники в маленьком, уютном средневековом европейском городке. Рассматривали те же Карпаты, только Румынские. Но ещё не были готовы все документы для такой поездки. Узнав о наших планах, к нам решили присоединиться мои родственники - тоже молодая семья с малышом. Вместе мы планировали провести все время во Львове - нашли квартиру в центре города, договорились о брони, но наши попутчики вдруг ехать передумали... notponimat Пришлось всё менять, а времени оставалось уже мало. Забронированную заранее квартиру мы не могли финансово позволить себе (планировали разделить цену на 2 семьи) и новую уже не нашли. Если кто не в курсе, то на новогодние праздники жильё во Львове необходимо бронировать за полтора-два месяца и цены на него удваиваются, а иногда и утраиваются. Родственнички отказались с нами ехать в аккурат за 10 дней до поездки. Но мы с мужем не огорчились и решили, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Оптимизм наш, правда, поугас после двух дней поисков жилья и прозвонов всех арендаторов.
 Я предложила поехать в Мукачево, ведь нам там очень понравилось. Искали жильё там мы долго - все квартиры, даже далеко расположенные от центра, были забронированы. Но нам всё-таки повезло!  :bp:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Очень интересно, жду продолжения!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Первый день по приезду у нас был полностью посвящён Львову. Это самый мой любимый из украинских городов.  girl_pinkglassesf Так как муж разделяет мою любовь, то нехоженных нами троп во Львове почти не осталось)). Свой маршрут мы начали от Костёла святых Ольги и Елизаветы

Софиичка сладко спала и мы решили пешком прогуляться к сердцу Львова, просто наслаждаясь красотой и особой атмосферой этого измительного по красоте города. Спускались по мощёным улочкам к площади Рынок вспоминали, как первый раз тут бродили ещё вдвоём, какой вкусный тут пили кофе)).
на площади Рынок

прогулялись к крепостной стене

и скоротали время в любимых кафе.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Когда мы вышли на улицу, уже успело потемнеть и город преобрализся. Он был очень красиво украшен, всюду светилась праздничная иллюминация, блистала своими огнями главная ёлка города, оживилась Рождественская ярмарка. На площади установили каток, смешные домики, в которых продавалась сувенирная продукция. А весь бульвар перед оперным театром был украшен миллионами лампочек и настроение сразу стало праздничным!





вдоволь нагулявшись по ночному Львову, мы отправились на вокзал, чтобы продолжить наше путешествие

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Лена, какие вы смелые! очень интересно JC_cupidgirl а фото какие замечательные!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Лена, молодцы, что не побоялись поехать с Софийкой!!!  :thumbup:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Супер!!! Вы молодцы! Жду еще фото с Мукачево. Интересно посмотреть, как выглядит город зимой. Я была в сентябре.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лена, а ві когда целій день по Львову гуляли как ві Софи кормили? Спали и памперсі меняли?

Фотографии супер! :thumbup:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
В 2 часа ночи мы прибыли в Мукачево - поселились в гостиницу, выспались и решили поехать в Чинадиево. Я третий раз была в Мукачево,объездила все близлежащие достопримечательности, но ни разу не была в Чинадиево, каждый раз что-то мешало именно этой поездке и мне не удавалось увидеть замок Шенборнов. Поэтому муж. чтобы меня порадовать, решил в первый же день поехать туда, чтобы потом с чувством выполненного долга и спокойным сердцем осматривать другие города и сёла). Мы купили билеты на обычный рейсовый автобус и когда он отъехал, выяснили, что мы не на тот маршрут сели))) :bm: В-общем, по незнанию мы купили билеты на маршрут Мукачево-Чинадиево, а чтобы посмотреть замок, нужно было ехать маршрутом Мукачево-Карпаты  :be: Наш автобус не доезжал до замка километров 10... Но местные бабульки нас успокоили, ведь в самом Чинадиево тоже есть замок - охотничий домик этих самых Шенборнов.
Мне замок Сент-Миклош сразу очень понравился, несмотря на то, что ему требуется серьёзная реставрация. Я надеялась осмотреть его внешне, сделать несколько памятных фото, сесть в такси и поехать наконец-то к дворцу мечты))). Но муж сказал, что раз уж мы тут находимся, нужно заглянуть и внутрь. Как же я рада, что послушала его и мы посетили этот музей!
Замок Сент-Миклош довольно редко посещают туристы, но тем не менее он уже снискал себе славу Замка Любви. Ведь именно в стенах этого охотничьего домика зародилась любовь между легендарной Илоной Зрини и народным венгерским героем Имре Текели. Сейчас замок стал популярным местом для проведения выездных церемоний и венчаний. Мы решили в одну из годовщин устроить там фотосессию))
вот так выглядит замок  Сент-Миклош

внутри очень красивые потолки и потрясающие витражи, кстати, выполненные руками детей из местной художественной школы

музей работает на добровольных началах, т.е. вход в него бесплатный, можно только по окончанию экскурсии оставить некоторую сумму на его поддержание.

и ещё в музее есть потайной ход из комнаты в комнату - своего рода проверка на стройность)


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Какие вы смельчаки! Молодцы! А кто вас втроем фотографировал? Фото замечательные! :thumbup:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Лена, а ві когда целій день по Львову гуляли как ві Софи кормили? Спали и памперсі меняли?

Фотографии супер! :thumbup:
мы приехали во Львов в 12 дня, к этому времени я спокойно поменяла в поезде памперс (мой ребёнок делает большие дела утром) и покормились пюрешечкой из баночки. Спала Софик в коляске. Недалеко от вокзала есть Кімнати відпочинку для приїзджих, я там пару раз останавливалась, когда не было возможности забронировать квартиру. Там очень приятные девочки - мы к ним часиков в 5 вечера заглянули и попросили разрешить нам быстро сделать необходимые процедуры. А потом Софийка кушала грудь и бананчик

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Какие вы смельчаки! Молодцы! А кто вас втроем фотографировал? Фото замечательные! :thumbup:
Спасибо)) Ну в музее нас местный художник фотографировал - он готов был целую фотосессию устроить, потому как мама мужа и бабушка тоже художники - у них нашлась общая тема для разговора  ag_smiley А так просили кого-то из прохожих))) (кто внушал доверие  :dolf_ru_768:))

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Ну Вы герои!!! Это ж надо организовать такое насыщенное путешествие вместе с маленькой доченькой.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Воодушевлённые замечательным началом, мы засобирались ехать в Карпаты, чтобы увидеть-таки Шенборнский замок, но такая роскошь, как такси, этой деревне не знакома. Местные попутчики тоже не пылали желание подзаработать к празднику, поэтому мы решили не мучать ни себя, ни ребёнка , и вернулись в Мукачево.
Жили мы в самом центре, в 150 метрах от ратуши. Всё было рядом - и рынок и большой торговый ценрт и магазинчики и кафе и набережная. 31 декабря и 1 января мы решили никуда не ездить, а спокойно бродить по живописным улочкам и покупать сувениры)).
Снега не было, даже наоборот, в воздухе пахло весной и наличие вечнозелёных растений на улицах как-то скрывало от нас истинное время года))



Bege

  • Гость
Красотища неимоверная! Молодцы! aga