Автор Тема: Как мы отметили наш ДР: поделимся впечатлениями и похвастаемся подарками  (Прочитано 42892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Класс,со Славяногорском мне очень понравилось,а вот у нас день рождения 25 января и я даже не знаю что и придумать notponimat,опять кафе не хочуууу
25 января день ангела у Татьян, меня всегда поздравляют, поэтому хорошо помню, что часто уже в конце января солнышко светит и морозов нет.
Нам вот 25 ноября с погодой повезло, хотя всегда уже морозы начинаются и снега первые, переходящие в грязь.
Так что, всё может быть  boy_pl погода поёдёт вам навстречу и поедете вы в Славяногорск.
Не пожалеете, целый день праздничная атмосфера, плюс чистый воздух и природа.
На небольшую компанию так вообще можно снять дом. Украсить его.
Можно утречком в Лавру сходить, ребенку что-то там в подарок на память купить.

Яна

  • Гость
Ну мы первый день рождения отметили фотоссесией, в парке Щербакова и в студии. Ну а в субботу собрались близкими

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Нам предстоит через месяц отмечать Сонин первый день рождения. А у меня вообще нет никаких идей.  girl_cray2 Мужа тож молчит.
Мы когда первый Тёмин отмечали, этот праздник был больше для меня. Т.к. Тёмчик еще не понимал толком, а я отмечала годовщину своих родов  ag_smiley.
Как память - сделала детскую фотосессию в студии.

А уже второй ДР для Тёмчика лично.




Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я заказывала на 25 ноября комнату-каюту в Пластилине.
Правда, для 2-3 летних детей программу не проводят, просто могут разрисовать личики (всякие там принцессы, кошечки, тигры). Красиво у них получается. Дать всякие парики, там еще телек стоит с караоке, играют детские песни, для именника трон, стол большой, полно игрушек - конструкторы крупные, для девочек, фитбол, пазлы и еще всякие разные.
Есть детское меню.
Каждому гостю-ребенку дарят карточку на карусели с суммой 10 кредитов (это на 3 карусельках можно покататься).

Но.... Из-за болезни пришлось отменить.

Чтобы Тёме было весело, развлекали его дома. Заказали на дом с доставкой шарики с гелием, обычные и блестящие.
Потом интернет-магазин парту доставил да еще от магазина в честь ДР подарили набор русского алфавита.
Там еще знакомые заходили, подарки дарили.
Мама моя приехала в гости, Тёму развлекала.

Я сама! торт испекла в форме треугольника, заказала две фигурки шоколадные - клоунов (Тёма клоунов обожает) и посадила на верхушку торта, а возле каждого клоуна поставила длинную свечу.
А сам торт украсила разноцветной мозаикой из треугольников, как у Арлекино на костюме, треугольники вырезала из мармелада.
Купила тарелки с клоунами, даже блюдо купила с клоунами. Ну там дудки, колпаки, яркие салфетки.

Вечером пришли родители мужа, посидели за столом, потом я пошла в комнату с Тёмой играть, а родители сладкий стол накрывали.
Я сказала торт  оставить на балконе, а муж там зажжет свечи и вынесет его. Я выключу свет и буду на камеру снимать, как торт несут, а потом как Тёма свечи задует.

Дальше ХА-ХА-ХА.
Заходим, а на столе, на блюде, лежит гора обломков из торта.
Мама моя впёрла торт и поставила на холодильник. Хотя я ей два раза сказала не вносить его.
А свекровь открыла холодильник, торт чмакнулся на пол и разбился, т.к. холодильник у нас высокий.
Порадовали меня и внука.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тань, молодец, торт такой сама испекла. просто умница!
Мамы как обычно со своей инициативой, хотят как лучше, а получается, как всегда!
Но не расстраивайтесь, главное, что Теме было весело!

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Мы  біли у Дашеньки и Ромашки на годик. Было просто супер!! Отмечали дома ввиде фуршета. Очень нарядно, весело куча шаров. Смотрели фотки и клипы. На год супер программа. Мы свой годик отмечали тоже дома но так как гостей только близких родственников человек 12 + друзья крёстные то человек 18 Поэтому был стол украшения а дети бесились в детской. О комнате я даже и не думала в год. Сейчас нам будет два в марте и день выпадает на будний поэтому нельзя оставить ребёнка без праздника. Я пока думаю и собираю как и все здесь информацию. Из  всех ДРЦ фунтура отпадает сразу.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
значится так. 4,03,2012 отметили мы ребенку годик в Акварели. в принципе, само отмечание прошло хорошо, нам понравилось, в целом все было как мы и задумывали, ну там +/- с поправкой на мелочи. теперь на счет самого центра, а точнее кафе и детской комнаты.
к комнате у нас претензий нет вообще, мы закрыли комнату на 2 часа арендой, то есть чужих детей там не было, для нас это было важно и это было одним из решающих факторов при выборе места. стоимость 200 грн в час, нам сказали, что это с аниматорами, но у нас дети маленькие, нам аниматоры не нужны, мы им сами аниматоры  ag_smiley перед нами за полчаса уже не было в комнатке детей, проветрили, построили типа заборчик из больших мягких кубиков, дети там ходили, игрались, надули шары (стоимость шаров: 1 маленький шар с воздухом - 1 грн, большой шар с гелием 5 грн). в принципе, цены такие же, как в компаниях, предлагающих аэродизайн, только не надо за доставку платить. если не нужны всякие там шариковые изыски, то удобно заказать прямо у них! еще нам набросали  мячиков небольших для детей, но вообще то, игрушки мы взяли с собой, потому что там не очень много игрушек для совсем малышат.
сухой бассейн воспринялся по-разному, Ваня мой вообще не понял прикола, а Сашунька была в восторге, колупалась там ползала, веселилась :) горку дети тоже восприняли кто как, кому понравилась, кто испугался. а вот батут понравился всем, скакать на нем было очень весело, я уже жалею, что сама не попрыгала  ag_smiley что там классно для ползунков - большая территория, у меня Ванька с восторгом разбегался и мотался по ней, еще нам включили музыку, аниматоры ходили умилялись, какие хорошенькие детки, за 20 минут нас вежливо предупредили, что время заканчивается, разрешили если захотим - продлить. но дети как раз уже наигрались, так что не продлевали, нам хватило двух часов. детской комнате "бумбараш" ставлю 4 балла - 1 бал снижаю за то, что не предназначена для малышей и их там надо самостоятельно развлекать. в фунтуре есть классная комнатка для малышни с множеством развивалок на стенах, где дети заняты просто сами по себе, только смотреть за ними надо, а занятий целая куча, причем сами себя развлекают. но там комнатку не закрывают под аренду.

теперь переходим к кафе "Эклер", которое там находится. в их пользу сработало то, что кафе находится прямо через стенку от детской комнаты, нам это было очень удобно, чтоб мамы-папы могли быстро переходить, меняться и все такое, чтоб не было кафе очень далеко от комнаты, чтоб все было близко. нам надо было пригласить много взрослых гостей, дома это было бы совсем не удобно, а там под нас кафе не то, чтобы закрыли, но вот в том месте, где сидели наши гости, больше не было никого, мы там одни были, я развлечения для взрослых придумывала, то есть, никто нам не мешал. ни в одном другом месте мы бы не смогли так расположиться. обслуживание там на 2 с плюсом, если честно. официантов нет, просто один раз все поставили и больше не подходили к нам. у нас был типа фуршет, чисто закуски. заказали 3 пиццы, я попросила, чтоб при подаче их разложили на тарелки так, чтоб на каждой тарелке было по несколько кусочков разного вида, то есть типа ассорти на каждой тарелке. он записал это в блокнотик, в итоге никто этого не сделал, поставили просто порезанную. так долго нам администратор рассказывал, какое у них идеальное тесто на пиццу, не "тонкое и сухое" как в сан-сити, но и не толстое, а среднее, как идеальная пицца в каком-то там крутом ресторане итальянском. оказалось тесто толстенное, пицца на вкус ну не то, чтобы не вкусная, просто обычная. то, что мы заказали под названием "самсы с мясом" - оказалось совсем не самсами, а просто в слоеное тесто завернут мясной фарш с МНОГО МНОГО ЛУКА!!! просто аж до неприятного ощущения во рту  :at: на счет сладкого - нам пообещали, что будет полный ассортимент печенья и пирожных, что все будет свежайшее, мы на месте выберем, что заказать. на деле оказалось, что тортики были вчерашние, я один кусочек откусила, он был сухой и какой-то твердый. печеньки - да, свеженькие и рассыпчатые. в принципе, приготовлены вкусно сладости, пахлава тоже вкусная, только не "свежайшая" как нам обещали. потом, я считаю наглостью с их стороны продавать сок по 19 грн за пачку, наценка прям ресторанная-с, обещали сок "садочек", в итоге подали соки в белой пачке, одесского завода. мы заказывали 2 бутылки воды без газа, но на стол их почему-то не поставили, не знаю, включили ли в счет, муж рассчитывался и не посмотрел. из спиртного мы заказали шампанское, договорились, что коньяк мы возьмем с собой. они разрешили и сказали, что если что, на всякий случай у них будет запас и шампанского, и вина, и коньяка. в итоге во всей суете, мы забыли свой коньяк дома, когда я подошла спросить, нет ли у них коньяка на барчике, оказалось, что нет. отправили крестного в варус за коньяком (у нас были гости, которые не пьют шампунь). еще прикол был такой: наконуне ДР позвонил мне администратор кафе, немного уточнить организационные моменты. оказалось, что у него где-то в середине нашего заказа значится запись: 2 торта по 15 кг!!! хорошо, что он мне позвонил и я уверила, что мы это не заказывали, что это какая-то ошибка. он очень удивился, но в итоге обрадовался, потому что они не успевали их сделать. вот было бы круто, если бы нам их подали и заставили бы заплатить  :be: пообещали вазу, принесли скромную узкую стеклянную вазочку такую, скорее декоративную, а у нас было 2 огромных букета роз и один - ирисов. не знаю, как муж запихнул их в ту вазу, она реально шириной с чайную чашку была  notponimat
посуду договорились ставить детскую бумажную, красивенькую, так как керамическую им не разрешают в целях безопасности. а итоге поставили обычные беленькие тарелочки для гостей, а блюда подавали на больших и красивых. нелогично как-то, лучше бы сервировали красивыми, а закуски подавали бы на белых, все равно ведь не видно! фруктовые нарезки по 60 грн (банан, яблоко, киви, апельсин), обещали как-то там супер художественно выложить и подать нереально красиво, в итоге просто порезали и выложили на тарелочки. 
вот, вроде все написала. вообще, двигались как сонные мухи, так что за обслуживание ну максимум 3 балла, с ооочень большой натяжкой. в приципе, для встречи мам с детками, чай с пирожным попить - нормально, даже хорошо, вопросов нет! но для отмечание ДР, когда хочется, чтоб все было слажено, мне кажется, они еще не готовы, может в силу того, что открылись совсем недавно и типа опыта нет. хотя уверяли, что у них чуть ли не по 2 ДР каждый день проходит (именно в детском кафе). администратор Михаил - очень дипломатичный человек, вежливо и обстоятельно общается, прямо такой весь сдержанный и правильный, ему бы работать в респектабельном ресторане! так он убедительно все рассказывал и хорошо разговаривал, прямо работа его призвания  :ay:

andruhovna

  • Гость

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, Лиль, как руки дойдут разобрать, сразу выложу обязательно!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Мы были на Др в акварели, мне совсем не понравилось. ничего. думала может я предвзято отношусь, но почитав отзыв, поняла, что я не придираюсь

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ася, вы уже отошли от празднования?
Форумская общественность жаждет отзывов! Зная, как ты выбираешь и всё продумываешь -  girl_obmorok, грех скрывать такой ценный опыт acute

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
да мы давно отошли ag_smiley
мы достаточно просто отмечали. было две части - детская и взрослая, утрення и вечерняя.
детскую отмечали в шахтер плазе
если будут вопросы, с удовольствием отвечу. помню еще как сама искала отзывы aga

Оффлайн Pannochka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну вот и напиши все как есть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ася, очень интересуют отзывы о Плазе, особенно что и почём ag_smiley

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Ася и мне интересно,а то мы там были в выходные,меня особо детская комната не впечатлила  notponimat