Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 106575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #525 : 20:56, 30.08.2013 »
мы сладенькое тоже охотнее едим
я даю виноградный сахар Декстромед, это натуральный подсластитель
он не такой сладкий как обычный, легко растворяется, можно с первый дней жизни
а раньше подслаживала йогурт и кашу коричневым итальянским, но он хуже растворяется
Отвечает Ковалёва Ольга, педиатр:
Бажано максимально обмежити споживання цукру дитиною. Але якщо є необхідність, краще відати перевагу натуральній фруктозі, яка міститься в фруктах, фруктових пюре та соках та виноградному цукрі.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #526 : 19:10, 20.09.2013 »
 :bc:   Я уже в отчаянии реб. отказывается от еды girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Еще недавно наше примерное меню:
9.00 - молочная каша
10.00 - ГВ (перед сном)
13.00 - овощное пюре + мясо/яйцо или супчик с рисом/гречкой
14.00 - ГВ (перед сном)
16.00 - творог, кефир/йогурт
19.00 - молочная каша
21.00 - ГВ
по времени + - 30 мин.
Всю эту неделю практически не ест, сегодня буквально 1 ч ложка манки утром, в обед от силы 100г овощей, ну и 2 раза сися перед сном, но очень мало и все  :ak:    Не пойму в чем причина, зубки - вроде нет, из нового пару дней грызла печенье простое "топленое молоко" и хлеб, раньше вообще его не ела, а на этой неделе дня три подряд просила, но ела немного notponimat
Еще начала лезть ко мне и мужу в тарелку, я пыталась обхитрить и насыпала ее еду в обычную тарелку, но она подмену сразу замечала :(
В чем еще причина может быть? И что делать? Муж говорит не заставлять, а сколько :bb: 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #527 : 19:12, 20.09.2013 »
Так давайте ей свою еду,ну, если питаетесь правильно.

Может и кризис оередной быть


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #528 : 19:16, 20.09.2013 »
Кстати, мы со своими вопросами были у гастроэнтеролога. Как-нибудь напишу Подробнее, но одно сказала, что меня впечатлило: кормить с танцами-прибаутками--мультиками, но основные приемы пищи (особенно мясо с оощами) должны быть потреблены :bm:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #529 : 19:21, 20.09.2013 »
Мы уже давно не то что танцы-прибаутки, целые концерты устраиваем - лишь бы съела, но в последнее время не помогают crys

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #530 : 19:25, 20.09.2013 »
Мы уже давно не то что танцы-прибаутки, целые концерты устраиваем - лишь бы съела, но в последнее время не помогают crys
про прибаутки-это я вообще написала.

А вам написала дать ребенку ду из вашей тареки, если у нее есть к ней интерес.
А вообще такое часто бывает, кризисы разные, зубы (они же двигаются в деснах, вы этого и не увидите).пока есть грудь, можно не переживать.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #531 : 19:37, 20.09.2013 »
пока есть грудь, можно не переживать.
Спасибо! А то нервы уже на пределе! :(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #532 : 23:19, 20.09.2013 »
Машенька, ну вы не сдавайтесь!!!! girl_obnim
У нас Софита тоже не ела совсем ничего. особенно с 1-го сентября недели полторы только грудь была, совсем - совсем только грудь (у нас события в семье горькие были, постоянно мотались из города в город. Куча новых людей, новые обстановки, мы на нервяках.... жуть была в общем(((().
 Но, сейчас, когда все печали немножко отпустили, и после отмены дневных кормлений грудью (я не призываю тебя сворачиваться, а просто рассказываю нашу ситуацию aga), стала хорошо кушать, кроме молочки. Даже мясо второй день с овсянкой кушает (которым раньше вообще никак не могла её накормить ). ТТТ, боюсь сглазить))))))
 Всё у вас наладится! Ты не нервничай, а постоянно предлагай. Желаю тебе  удачи и терпения girl_obnim

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #533 : 11:22, 21.09.2013 »
Девочки и я сюда,я уже незнаю что делать не есть практически нечего 30 гр молочной каши,яблоко и все.  Сегодня и кашу не ела сжимает губы и все!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #534 : 13:22, 21.09.2013 »
Девочки и я сюда,я уже незнаю что делать не есть практически нечего 30 гр молочной каши,яблоко и все.  Сегодня и кашу не ела сжимает губы и все!
Таня ты так пишешь будто вам не 8 месяцев, а 8 лет  :biggrin:
ну не ест и пус ть пока не ест

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #535 : 13:29, 21.09.2013 »
Таня ты так пишешь будто вам не 8 месяцев, а 8 лет  :biggrin:
ну не ест и пус ть пока не ест
ну и в 8 мес,она должна ведь хоть что нибудь есть,кроме груди notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #536 : 16:18, 21.09.2013 »
Девочки и я сюда,я уже незнаю что делать не есть практически нечего 30 гр молочной каши,яблоко и все.  Сегодня и кашу не ела сжимает губы и все!
вспоминаю свою красотку в этом возрасте, это вы хорошо ещё едите))). У нас в 8-9 мес. и потом почти в 11 был полный отказ от еды, питалась только грудью по 2-3 недели, иногда могла немного банана съесть или пол ложки каши. Я не настаивала, т.к. грудь дочка ела.
А вообще аппетит появился у нас около 2 лет, но это особенность моего ребёнка, не факт, что у вас аткже будет. Просто сейчас у меня такой бутузик и кушает всё-всё и даже добавки просит.
Может, её зубки беспокоят?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #537 : 16:33, 21.09.2013 »
Танюш,мы тоже иногда пару ложек едим.Но я считаю всё равно надо предлагать,пусть пару ложек,но ест. girl_sigh

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #538 : 16:53, 21.09.2013 »
Может девочки,но просто наверно крик души так как уже высказывания "она у тебя ечего не есть" сил не придают(((( она просто даже ложку с рук выбивает(

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #539 : 17:02, 21.09.2013 »
Всё у вас наладится! Ты не нервничай, а постоянно предлагай. Желаю тебе  удачи и терпения girl_obnim
Спасибо! girl_obnim