Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 106253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #570 : 10:00, 31.10.2013 »
Андрей уже стал все кушать, мясо и рыбку согласился уже даже. А теперь мы на диете, так ребенок вчера увидел в холодильнике докторскую колбасу и говорит, "дай мама мне хоть колбаски покушать"., раньше не давали ему, но он знает что это мясное) Вот как ребенку рис с овсянкой надоели уже на 5 дней(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #571 : 11:40, 31.10.2013 »
Пусть поправляется Андрюша!
Наш младший товарищ вообще отказался от всего   :( даже любимый стратегитческий запас - молочка, борщ, мясо и тот не ест. Все списываю на лезущие четверки, но от этого не легче.
Сегодня получила посылку от ТМ Агуши и переживаю, что и отчет написать не смогу из-за нашего полного отказа от всего.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #572 : 12:06, 31.10.2013 »
что-то у меня цитирование не работает notponimat
отвечаю на вопрос о следующем кормлении) в следующее кормление неедяка обычно получает уже другую порцию, но она может вчера, например, на завтрак отказаться от каши "Х", а на следующий день в обед её же, но, естественно, новосваренную, съесть. у нас зубов мало, вроде десна побелели, но пока на аппетите не сказалось, тут наверно, настроение и голодная ли. была поймана на бубликах, печенье, папа может дать, она тихо сгрызет, какой потом кушать...и хлеб отбирает, только кто-то с бутербродом, сразу "дадать" (это так выражается требование)

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #573 : 12:16, 14.11.2013 »
У меня после болезни ребенок отказывается от еды. Во время болезни я даже  и не пыталась его накормить, а сейчас прокатывают только каши с фруктами, и то с боем. Может ещё помучить яблоко или грушу, бублик, но не даю, чтобы аппетит не перебивал.
Самое мне не понятное, что на любые овощи-мясо у него начинается рвотный рефлекс, то есть ложку первую предложить можно, но он дико кривится и как бы пытается вытолкнуть все. Вчера съел аж три ложки, но потом вырвал notponimat До этого ел более-менее ничего, по крайней мере рвоты не было. Это пройдет?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #574 : 09:22, 15.11.2013 »
А нам после 2 летнего неедячества помог детсад.  Там сейчас ест все, еще и добавки просит.  yazyk А дома ж постоянно чего то ухватит, а там режим...вот и начали мы есть нормально а вот дома как назло нехочет girl_obmorok


Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #576 : 11:40, 04.12.2013 »
Сомнительный способ:)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #577 : 11:49, 04.12.2013 »
жестокий способ

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #578 : 12:57, 04.12.2013 »
ну это только потому что кит кат предлогают.
тая последние 3 дня вообще отказывается от всего!Предлогаю разное видит ложку и убегает,если и удаётся что то сунуть в рот тут же выплёвывает и обиженная плачет и снова убегает.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #579 : 13:08, 04.12.2013 »
И как это малышка не сделала пррррррр пюрешкой этой, даже удивительно :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #580 : 13:38, 04.12.2013 »
Это каккой-то нехитрый ребенок.)))


А мы вот уже неделю снова не едим мясо-овощи и временами все остальное((( только подняли гемоглобин и Усе(((
К вопросу о тв, мультиках и пр. Вот не хочет есть и на мультики ему наплевать, вой такой стоит.
Неделю питаться два раза в День по 3 ложки творога, как-то ну совсем мало

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #581 : 20:35, 04.12.2013 »
У меня после болезни ребенок отказывается от еды. Во время болезни я даже  и не пыталась его накормить, а сейчас прокатывают только каши с фруктами, и то с боем. Может ещё помучить яблоко или грушу, бублик, но не даю, чтобы аппетит не перебивал.
Самое мне не понятное, что на любые овощи-мясо у него начинается рвотный рефлекс, то есть ложку первую предложить можно, но он дико кривится и как бы пытается вытолкнуть все. Вчера съел аж три ложки, но потом вырвал notponimat До этого ел более-менее ничего, по крайней мере рвоты не было. Это пройдет?

Здравствуйте!
После болезни дети иногда становятся более привередливыми в пище, и рвотный рефлекс может быть вызван эмоциональным отказом есть что-то только полезное, но, по его мнению, невкусное. Следует отказаться от сладких перекусов и понемногу возвращать ребенка в привычный рацион. Если у ребенка и дальше будет продолжаться рвота, необходимо обратиться к врачу, чтобы не пропустить серьезное заболевание.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр- Ковалёва Ольга.  

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #582 : 22:04, 04.12.2013 »
Спасибо большое за ответ, сейчас вроде немного наладилось, я предлагала, но не пихала и не настаивала. Потихоньку на прошлой неделе стал снова есть, только порция уменьшилась.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #583 : 01:12, 05.12.2013 »
у нас такая хитрость срабатывает пару ложек от силы, а потом уже рот закрыт и все)))

а вообще не думала, что окажусь в этой теме, точнее надеялась, что не скоро, но вот уже какой день мой ребенок не хочет есть то, что надо более-менее жевать, особенно любое приготовленное творожное блюдо - ленивые вареники, сырники паровые, не считая творожков агуши-темы. Даже омлет не ест, только каши быстрорастворимые, овощные пюре перебитые блендером, супчики через раз. Вот вы скажите, что нормально ест, но когда ела до этого все-все, жевала не плохо, а тут такое, у меня прям руки опускаются, еще и начала активно ложку языком выталкивать и если раньше это был признак, что наелась, то теперь просто ноет и просит грудь  girl_sigh надеюсь виной зубы, вроде набухли десны, а то если это будет продолжаться я поседею  :bm: я реально ложусь и встаю с мыслью - что приготовить, чтобы ела :dolf_ru_860:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #584 : 01:38, 05.12.2013 »
Оля Оливи, очень похоже на зубы, особенно если десна набухшие  aga потерпите немного, потом аппетит наладится, а может даже лучше станет

Девочки, наше неедяко меня стало шокировать - научилось просить кушать  girl_obmorok мы сегодня с мужем ушам не поверили, думали неправильно поняли. Пришли от бабушки, там ела вечером суп. Игралась-игралась, потом настроение испортилось, думаю - устал ребенок  aga а она давай "Каку.. каку.."  :bn: я говорю "Варя, как каку? ты хочешь кашку?" несколько раз переспросила  :bm: отвечает - "дя!"
приготовила омлет и с ней вдвоем заточили  :thumbup: вот такие бывают чудеса  girl_sigh