Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 73820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Блин,ну я же вроде доступно объяснила, при сексе у тебя не вырабатывается молоко,правильно,значит не подается сигнала в мозг о том,что нужен гормон,который отвечает за сокращение матки,а когда ты трешь грудь,ты можешь стимулировать ее на выработку молока,а тем более если делать это регулярно.

Не психуй  ag_smiley
Значит нужно было делать это до беременности  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а у меня ситуация наоборот, раньше прикосновения к соскам нравились, хоть и больно,но и приятно, а теперь это просто  нестерпимая адская боль...даже от кондера на работе просто так болят :'(

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
а у меня ситуация наоборот, раньше прикосновения к соскам нравились, хоть и больно,но и приятно, а теперь это просто  нестерпимая адская боль...даже от кондера на работе просто так болят :'(

Наверное растут  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не надо!!!! мне с моим 4м было так хорошо ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Не психуй  ag_smiley
Значит нужно было делать это до беременности  :)
Пойми,успешность кормление и то,будешь ты испытывать дискомфорт при кормлении в основном зависит от того правильно ли ты будешь прикладывать ребенка и правильно ли он будет захватывать сосок,еще от формы соска.но не как не от того грубая у тебя грудь или мягкая.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Грубеет потихоничку 100 %.... тебе даже понравится....
Для меня раньше стимуляция сосков (при сексе) была пытка с пристрастием, потом болели, краснели - Это еще задолго до беременности было и я как то начали их обмывать холодной и горячей водой - ситуация у меня улучшилась - мне теперь даже приятно когда их теребят слегка  :-*
судя по твоей логике скоро станут совем нечуствительными ;) обмывание контрастной водой вещь хорошая для кровообращения(только не холодной, а прохладной), но тереть соски :o

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
не надо!!!! мне с моим 4м было так хорошо ag_smiley

Ого, красота какая.....

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
судя по твоей логике скоро станут совем нечуствительными ;) обмывание контрастной водой вещь хорошая для кровообращения(только не холодной, а прохладной), но тереть соски :o

Особенно жесткой мочалкой  ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Да на счет обливания я согласна,вещь хорошая и полезная,но не с лишком большим перепадом температур.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Контрастный душ хорош как профилактика растяжек, а тереть соски не над ничем, кожа становится более сухой и склонной к трещинкам, просто во время первых кормлений, пока малыш не научится правильно захватывать и сосать сосок, нужно хорошее увлажнение и питание кожи. У меня вот соски очень нежные и кожа совсем не огрубела.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Девочки мне акушеркав роддоме советовала наносить надо Бепантен на грудь сразу после кормления и грубо минимум на 4 часа. тогда поможет реально. мне помогло. и даже сейчас бывает если болит немного намажу и проходит. ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
малая все-время во время кормления кусает,а аж плачу от боли,а она думает,что я ей кривляюсь-смеется :)
нужно сразу же и настойчиво бороться с укусами!!!! если начинает кусаться - говори "маме больно" , если не помогает забирай грудь, опять объясняй, что "маме больно, маме не нравиться, когда ты так делаешь". если и это не помогает, опять забираешь грудь, и говоришь "если еще так сделаешь, мама заберет сисю и уйдет, потому что маме больно". только после этого нужно действительно уйти на пару минут или от ребенка, или вообще из комнаты. рев конечно будет, но это единственно действенный способ отучить ребенка кусать грудь. детки очень быстро все понимают, и через несколько дней вы навсегда об этом забудете. а укусы могут и к маститу привести.
П.С. появившаяся болезненность при кормлении может быть связана с испортившимся захватом груди, такое бывает периодически у деток, часто именно с прорезыванием зубов.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
скажу по-секрету - никакая тренировка сосков не поможет, если малыш неправильно захватывает грудь! все равно будут трещины. все эти страхи передаются от мамы к маме из-за того, что персонал в наших роддомах не учит(потому что практически 100% этого персонала не владеет такими знаниями, и не хотят учиться, по принципу "всё равно через 2-3 уйдут, вот пусть их кто-нибудь другой учит, зачем нам лишняя головная боль") никого прикладыванию. запихают как нибудь сосок в рот, и малыш за первый же день разжёвывает сосок. из-за проблемы с прикладыванием очень часто в превые два-три дня малыш может не добыть себе молочка, а отсюда и большая потеря в весе, и непонятные крики малыша в первые сутки, и докорм смесями в роддоме(лучше этого не делать, а сцедить свое молоко и напоить малыша из ложечки), после котрых появляются непонятные проблемы с животом(сама через всё это прошла со своим малышом).
а растирание сосков во время беременности может действительно привести к преждевременным родам nenra_smiles

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Моя тож меня пару раз укусила, я сразу грудь у нее забрала и сказала будешь кусаться не буду кормить, на этом все закончилось в 6 месяцев. Она уже все очень хорошо понимает, ест аккуратно и совсем небольно.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а у меня ситуация наоборот, раньше прикосновения к соскам нравились, хоть и больно,но и приятно, а теперь это просто  нестерпимая адская боль...даже от кондера на работе просто так болят :'(

не переживай, это должно пройти. У меня было тоже самое, но со временем прошло. Вот только не помню к какому сроку...