Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 76252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья

в роддом обратитесь - самый оптимальный вариант для вас.

еще можно прийти под конец рабочего дня - тогда нет практически людей. 
можно позвонить в регистратуру и попробовать записаться на определенное время. 
можно мужу(или кому-нить из родственников-подруг) занять очередь, а вам с малышом подождать на улице, как подойдет очередь вы быстренько пройдете в кабинет(мы так поступили).
Скорее всего в Роддом поеду. Надо было сразу, пока лежали. Нас неонатологи с толку сбили. Сказали не спешить, что она ему не мешает. Грудь берет хорошо. И что при ГВ она еще может подрастянуться.  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
угу. слышали мы эти сказки girl_sigh

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Моему Виталику в Вишне подрезали, как только родился. Плакал совсем недолго, полминутки где-то. Так что не боись! Он вообще ничего понять не успеет.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Мы просто без прививок еще совсем. Нам даже БЦЖ еще не сделали. Боюсь его куда-либо выносить сейчас. Максимум на балкон гуляем. А подрезать уздечку это к кому вообще?
мы тоже без прививки!!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне подрезали уздечку в 8 лет, не знаю почему так поздно, но очень хорошо помню. Было не больно, но мне мазали каким-то охлаждающим гелем.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Нам сразу в Вишне, сама неонатолог сказал,чем раньше,тем лучше -вообще не плакала,только во рту зеленкой обрабатывали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, а у меня при кормлении и после него побаливает сосок на одной груди :( захват, вроде бы, одинаковый, врачи говорили, что правильный, но более сильные боли. notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, а у меня при кормлении и после него побаливает сосок на одной груди :( захват, вроде бы, одинаковый, врачи говорили, что правильный, но более сильные боли. notponimat
Рената, болезненность возникает сразу при прикладывании или в процессе кормления, ближе к концу?
 может этой грудью чаще кормишь?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Яночка, при прикладывании. Потом к концу полегче. Хочу мазать пуреланом для профилактики, можно?
Просто у меня молоко еще Не прибыло. И даже притрагиваясь к соску, левый побаливает, правый нет. Но у меня левая грудь и так побольше правой, как-то опасаюсь еще и кормить на нее больше... notponimat
Надеюсь, что понятно написала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
маж пуреланом, тк пока кожа не привыкнет, она будет очень сухой и чувствительной

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
маж пуреланом, тк пока кожа не привыкнет, она будет очень сухой и чувствительной

aga
''выгуливай'' грудь без бюстика почаще, после кормления можно каплю молока выдавить и растереть по соску.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Спасибо! Уже дома, как-то полегче, вроде. Девочки, не закидывайте тапками(становлюсь чокнутой истеричкой), а я точно пойму, что уже молоко пришло, а не молозиво еще?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ну по идее почувствуешь,грудь так набухает

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибо! Уже дома, как-то полегче, вроде. Девочки, не закидывайте тапками(становлюсь чокнутой истеричкой), а я точно пойму, что уже молоко пришло, а не молозиво еще?
а шо тебе от того?)) ну вообще молозиво желтое, молоко белее.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
ага. так набухает, что ужас! И оно ж белое, а не желтое, как молозиво