Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 76254 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А я вот не поняла, когда молоко пришло. У меня ребёнок почти всё время на груди висел в первые дни. Пришёл дежурный врач на осмотр и спросил - прибыло ли молоко. Я ответила, что нет. А он надавил на грудь и говорит - ну смотрите, его ж тут полно  :bk: А грудь по-настоящему налилась у меня ещё дня через 2 после этого))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Просто ре висел на груди 3 часа, притом на обеих. И врачи сегодня выписывать не хотели, т.к. Он 350 г потерял.. Типа ему молоко надо, а у вас молозиво

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
так а сколько дней прошло?молоко на 3-5 й день прибывает обычно...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Просто ре висел на груди 3 часа, притом на обеих. И врачи сегодня выписывать не хотели, т.к. Он 350 г потерял.. Типа ему молоко надо, а у вас молозиво
а вы сколько родились? мне кажется 350 гр это не так много notponimat если есть молозиво, то будет и молоко ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Спасибо! Уже дома, как-то полегче, вроде. Девочки, не закидывайте тапками(становлюсь чокнутой истеричкой), а я точно пойму, что уже молоко пришло, а не молозиво еще?

Рената, просто расслабься, ляг в кровать с крохой и получай удовольствие от общения с самым дорогим человечком.    :ab:       после пары дней такого общения все встанет на свои места - и мамино беспокойство немого уляжется, и малыш спокойней станет и молока сразу же  будет больше.


а вы сколько родились? мне кажется 350 гр это не так много notponimat если есть молозиво, то будет и молоко ;)
aga
врачи считают нормой потерю веса до 10% от веса при рождении. но зачастую еще и взвешивают неправильно(забывают вес вещичек отнять). поэтому все показатели относительны. главное чтоб малыш был весел и бодр.

чтоб окончательно себя успокоить, в плане хватает ли вам молока, посчитай пописы. количество пописов ЗА СУТКИ равно количеству дней(до 10 дней от рождения). если напИсали еще и больше - значит у вас все вообще супер

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Яна, девочки, спасибо!  b_flowers
Меня ничего не смущала пока в очереднойраз не пришли врачи из детского отделения и не начали пилить. Взвешивали полностью раздетым, а родился 3600. Т.е. Все в пределах нормы. Ну, а писчем мы вообще точно не меньше, чем дней. По-моему даже больше . Сегодня 2 раза умудрился на стены писять, не считая пописов в пампы :roflmao555:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
так значит все хорошо) ты главное не волнуйся! :t6211:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Для улучшения лактации - только сон! Не просто отдых, а именно сон!
Хотя понимаю, что это нереально.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Сон.... Сегодня на груди висел с 3-х ночи до 9 утра.... Похоже из-за газиков. Как бы ему теперь объяснить, что мне Сон нужен не для себя...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, первое время сложновато. Ну ничего, скоро научитесь спать вместе с сыночком во время кормления и будете высыпаться)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Да, близимся к этому. Просто еще и сосунец с ленцой. Если засыпаю, просто с "соской" во рту спит  :t6211:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
для улучшения лактации только прикладывания! никакой сон не поможет если прикладываний нет. еще сразу нужно вопринимать грудь не как еду, а как средство успокоения. первы меясца три точно будет стараться максимально не расставаться с грудью.

Оффлайн Tanysha M

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 153
Яночка, при прикладывании. Потом к концу полегче. Хочу мазать пуреланом для профилактики, можно?
Просто у меня молоко еще Не прибыло. И даже притрагиваясь к соску, левый побаливает, правый нет. Но у меня левая грудь и так побольше правой, как-то опасаюсь еще и кормить на нее больше... notponimat
Надеюсь, что понятно написала.

у меня остался кремик новый совсем для трещин и облегчает боль я только раз мазала себе, помог сразу, больше не пришлось. могу отдать...а то что грудь разных размеров так это нормально не переживайте, у большинства так ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Спасибо, я уже с пуреланом. Но на соске одном появились типа корочек. Надеюсь, что не усугубится  :blink:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
для улучшения лактации только прикладывания! никакой сон не поможет если прикладываний нет. еще сразу нужно вопринимать грудь не как еду, а как средство успокоения. первы меясца три точно будет стараться максимально не расставаться с грудью.

Да, я уже прочувствовала это. Тем более у нас колики(
Хоть молоко пришло  girl_dance