Автор Тема: Чистим зубки  (Прочитано 79469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Чистим зубки
« : 20:20, 04.01.2008 »
А знаете ли вы, что за зубками крошки нужен уход даже, если зубик всего один? У нас даже щетка есть... но зубки мы не чистили с того момента как начался стоматит,а теперь думаю опять возобновить процедуру. А вы чистите зубки своим крошкам?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #1 : 11:45, 05.01.2008 »
У нас есть зуб щётка, которую можно одеть на палец и масировать манюне дёсна или чистить зубки, но зуб пастой мы не пользуемся  morkovka

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #2 : 12:04, 05.01.2008 »
У нас есть зуб щётка, которую можно одеть на палец и масировать манюне дёсна или чистить зубки, но зуб пастой мы не пользуемся  morkovka
а ей можно пользоваться с полутора лет, так что мы еще тоже, и паста обязательно должна быть детской и на гелевой основе, воть...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #3 : 12:16, 05.01.2008 »
а ей можно пользоваться с полутора лет, так что мы еще тоже, и паста обязательно должна быть детской и на гелевой основе, воть...
А ещё для сохранности зубок, рекомендуют отучать пить через сосуку сладкие напитки... в особенности соки

Asya

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #4 : 11:58, 11.01.2008 »
у нас тоже есть маленькая щётка. маргоша сама её просит и пытается чистить зубки, пока без пасты...хотя нам стоматолог сказала что пока можно не чистить зубы

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #5 : 14:01, 11.01.2008 »
хотя нам стоматолог сказала что пока можно не чистить зубы
А чего? Ведь там бактерии в любом случае образуються, надо их счищать...ИМХО

Nikoletta

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #6 : 16:54, 17.01.2008 »
А мы чистим зубки с 9-ти месяцев и Олежке очень даже нравится, я как-то вычитала, что это нужно делать и целенаправленно пошла в "Амстор" ну и узрела там пасту, на которой было написано, что можно чистить с 6-ти месяцев, она шла даже с щеточкой в придачу, так что благополучно начали ну а теперь это ритуал.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #7 : 22:27, 17.01.2008 »
А мы чистим зубки с 9-ти месяцев и Олежке очень даже нравится, я как-то вычитала, что это нужно делать и целенаправленно пошла в "Амстор" ну и узрела там пасту, на которой было написано, что можно чистить с 6-ти месяцев, она шла даже с щеточкой в придачу, так что благополучно начали ну а теперь это ритуал.
А что за паста, расскажи по подробнее...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #8 : 12:22, 06.03.2008 »
Сегодня проходили годовой осмотр и заглянули к стоматологу... Я поинтересовалась, нужно ли ребёнку чистить зубки с раннего возраста. Врач настоятельно рекомендовала этого не делать и не прислушиваться к рекламе... Сказала, что можно повредить эмаль и т.д. Для очистки зубов ребёночка достаточно дать погрызть яблоко, а применять зубную щётку и пасту стоит начинать аж с 6 лет.

elina2607

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #9 : 11:31, 19.03.2008 »
Мы начали чистить зубки с 1г 8м. Теперь нам 2г 1м чистит зубы сама. (если надо хорошо зубки вычистить доченьке, то помогаю ей) А по поводу зубиков консультировались у своего семейного стоматолога, она сказала надо чистить мягонькой щёточкой. Если, где-то зацепит десну, мазать "Траумелем" morkovka

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #10 : 13:43, 19.03.2008 »
Мы начали чистить зубки с 1г 8м. Теперь нам 2г 1м чистит зубы сама. (если надо хорошо зубки вычистить доченьке, то помогаю ей) А по поводу зубиков консультировались у своего семейного стоматолога, она сказала надо чистить мягонькой щёточкой. Если, где-то зацепит десну, мазать "Траумелем" morkovka
А как понять зацепил десну или нет? Ведь весь рот не обсмотришь, не даст...

elina2607

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #11 : 22:49, 19.03.2008 »
А как понять зацепил десну или нет? Ведь весь рот не обсмотришь, не даст...
Почему же не даст? Я прошу доченьку открыть ротик, она открывает ( без проблем!!!) morkovka

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #12 : 23:04, 19.03.2008 »
Почему же не даст? Я прошу доченьку открыть ротик, она открывает ( без проблем!!!) morkovka
ага, а потом берёшь зеркальце стоматолога и просматриваешь каждую дёсенку после каждой чистки зубов ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #13 : 15:18, 06.06.2008 »
вот статейку нашла http://baby.dn.ua/content/view/500/42/

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #14 : 14:40, 12.06.2008 »
как вы думаете, может уже стоит с пастой зубки чистить? вот выше прочитала и думаю теперь...