Автор Тема: Чистим зубки  (Прочитано 79448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re:Чистим зубки
« Ответ #15 : 16:04, 05.07.2008 »
мы купили набор зубных щеток с 6,5мес. т.е. как только вылез первый зуб. Марусе процесс этот нравится,хотя у нас не очень хорошо получается, т.к. она не открывает рот, а жует щетку.  как бы я ей не объясняла и не показывала, она все равно настойчиво ее жует. Тогда я подумала "может ей оч. нравится вкус пасты зубной??" И купила насадку на палец, и с ней в наборе зуб.пасту без ярко выраженного вкуса, не тут то было!! Эту насадку она вообще не воспринимает, рот не открывает ни в какую,так что процесс чистки зубов у нас скорее называется процессом поедания зубной пасты со щеткой nenra_smiles и у меня вопрос "Как научить ребенка полоскать рот и сплевывать?".

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #16 : 08:54, 07.07.2008 »
Мы тоже жуем, но когда я беру в руки счетку она открывает рот..
мы чистим зубы вместе и впринципе она стараеться за мной повторять, но мы чистим без пасты, поэтому вопрос полоскания не поднимали, но я думаю нужно показать сначала без пасты, что почистили, набрала водичку и выплюнула, вот когда она научиться полоскать без пасты, нужно вводить пасту, ИМХО

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re:Чистим зубки
« Ответ #17 : 10:28, 07.07.2008 »
ну мы уже в пролете. сейчас если я даю ей щетку без пасты она тянется за пастой и требует чтобы я выдавила ее ???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #18 : 14:27, 07.07.2008 »
ну мы уже в пролете. сейчас если я даю ей щетку без пасты она тянется за пастой и требует чтобы я выдавила ее ???
ну тогда да... а что за пасту ты ей купила?

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Re:Чистим зубки
« Ответ #19 : 00:45, 29.07.2008 »
Детям до 3 лет не рекомендуется чистить зубы пастой, но за зубами надо начинать ухаживать с того момента, как они появились. Я Диане чищу зубы просто марлей,намотанной на палец,ничего,открывает рот. А вот знакомая девочка почистила дочке зубы с пастой, теперь уже 2 недели лечат последствия

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Чистим зубки
« Ответ #20 : 23:36, 06.08.2008 »
А вот знакомая девочка почистила дочке зубы с пастой, теперь уже 2 недели лечат последствия
а какие?

Viktory

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #21 : 09:47, 12.08.2008 »
А мы с появлением первого зубика начали чистить зубки резиновой щеточкой,одетой на палец.Ближе к году перешли на детскую зубную щетку ::).Сейчас Алиса чистит зубки сама и ротик полоскает girl_dance.Но без зубной пасты.Думаю,зубную пасту будем давать в 3 года.Главное,без фтора.После пасты с фтором бывают последствия...в виде кариеса и черных зубиков.Это нам стоматолог сказал.

Witchy

  • Гость
Re:Чистим зубки
« Ответ #22 : 17:03, 01.09.2008 »
Приветик! Тема чистки зубов для нас очень болезненная :'( Пользоваться зубной щеткой начали где-то с года, доча сама елозила щеткой во рту, сосала ее. А потом я заметила на некоторых зубиках черный налет, он как бы опоясывает зубики около десны  nenra_smiles. Купили пасту Чикко, изучила инструкцию - а там фтора немало :o, взяли польскую пасту - тоже не пошла она у нас. Так что сейчас чистим зубки просто водичкой и щеткой, но процедура эта сродни экзекуции girl_ohota А не чистить не могу, т.к. боюсь кариеса. А налет этот ничем не счищается :'(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Чистим зубки
« Ответ #23 : 22:12, 01.09.2008 »
Есть салфетки с пропиткой для читски зубов, все равно в рот дети все тянут, так и зубы почистятся.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Чистим зубки
« Ответ #24 : 22:44, 01.09.2008 »
Есть салфетки с пропиткой для читски зубов, все равно в рот дети все тянут, так и зубы почистятся.
у вас в Москве? ;) я у нас такого не встречала и даже не слышала girl_sigh

мы щеткой чистим,она ее жует,смотрит на меня и пытается повторить движения...ей так нравится girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Чистим зубки
« Ответ #25 : 07:43, 02.09.2008 »
Ну мы еще маленькие чтобы что-то повторять. А салфетку у нас почти в каждой аптеке есть вот эти.
Салфетки детские Spiffies - это новый способ очищения зубов и десен малыша.
Spiffies удобны, просты в употреблении и безопасны. Предназначены для детей в возрасте от 4 месяцев.
Главное действующее вещество Spiffies - ксилит, натуральный подсластитель.
Ксилит только обладает приятным свежим вкусом, который нравится и малышам, и взрослым.
В отличие от сахара, фруктозы, глюкозы он не поддерживает и тормозит рост и размножение микроорганизмов, вызывающих развитие кариеса.
Кроме того, как показали исследования, ксилит снижает концентрацию в слюне веществ, ответственных за прикрепление бактериальной стенки к поверхности зуба.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Чистим зубки
« Ответ #26 : 00:28, 11.09.2008 »
А если малая ни в какую не хочет чистить зубы? При виде зубной щетки ее ветром сдувает из ванной

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #27 : 09:31, 11.09.2008 »
Попробуй придумать какую-нибудь сказку,например,про принцессу,детки в этом возрасте очень любят такие сказки и в финале плавно подведи к тому,что зубки надо чистить.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Чистим зубки
« Ответ #28 : 13:04, 23.09.2008 »
Кира любит наблюдать как я чищу забы, а теперь мы делаем это вмести, хотя я бы не сказала тчо она именно чистит зубы, просто либо грызёт щётку, либо имитрует чистку :D, думаю для её возраста пока достаточно и такой гигиены рта ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Чистим зубки
« Ответ #29 : 13:11, 23.09.2008 »
Соня у меня обожает зубы чистить, рот открывает, я ей чищу и она в восторге, у нас сейчас набор щеток, сейчас такая резиновая с шипами №1.