Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115055 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Дети что игрушки? Засем колоть им уши в раннем возрасти по прихотти мамы. Это не настолько болезненная процедура, чтоб ее делаьть в том возрасте, когда ребенок ничего не помнит.
ну тогда можно и татуировок красивых ребенку наделать ...
ну хоть убейте, не понимаю, почему бы ушки не проколоть, если родителям нра. ну делают же многие вполне цивилизованые люди обрезание младенцам - процедура другая, но ситуация аналогичная имхо. а татуировки у детей - ну...диковато как то звучит в сравнении с сережками  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
тю, ну а че б тогда шрамирование не сделать если родителям нра? ag_smiley
а обрезание делается совсем по другим причинам...
а вообще спорить можно до бесокнчености. для меня причины такие:1. не хочу делать больно лишний раз ребенку,2. считаю серьги у малентких деток нелепыми-ну как туфли на шпильке, красная помада и тд. элементы взрослой жизни, зачем спешить? ну опят ьже имхо, не нападайте на меня acute

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
считаю серьги у малентких деток нелепыми-ну как туфли на шпильке, красная помада и тд. элементы взрослой жизни, зачем спешить? ну опят ьже имхо, не нападайте на меня acute
я тоже так считаю, еще лысые малявочки с серьгами, меня аж пробирает когда вижу.

и еще мне кажется, а вдруг через 20 лет будет супер немодно в серьгах ходить?
пусть бы ребенок дорос и сам выбирал - надо ему серьги или нет.

я хоть и мама мальчика, но если бы мне мужчины очень нравились с серьгой в ухе, это же не означает, что я должна была бы Тёме проколоть, раз мне нравится.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
тю, ну а че б тогда шрамирование не сделать если родителям нра? ag_smiley
а обрезание делается совсем по другим причинам...
а вообще спорить можно до бесокнчености. для меня причины такие:1. не хочу делать больно лишний раз ребенку,2. считаю серьги у малентких деток нелепыми-ну как туфли на шпильке, красная помада и тд. элементы взрослой жизни, зачем спешить? ну опят ьже имхо, не нападайте на меня acute
Согласна в одном: спорить можно до бесконечности!!!
А вот мне нравятся девочки с сережечками!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Вот я как раз инаписал на точку зрения "а мне наравятся девочки с сережками".. что дети не игрушки, и сережки конешно не такой серьезный шаг, по сравнению с тутушками и не дай бог шрамированием, а можно и еще че-нить пострашнее придумать.... ...но для контраста сравнения вмешательства в организм ребенка очень даже хорошо подходит. Может многие конечно все равно останутся на своем

 Почему же тогда не проколоть еше и язык ребенку, язык гараздо больнее уха прокалывать, а поом ребенок вырастете, а у него уже все проколоо, не надо мучаться. А потом пупок, нос, бровь. При чем тут уже начинают радоваться мамочки у котрых не дочки, а сыночки. Ведь ушки девочкам прокалывают, а теперь можно и вам своим мальчишкам дырочек наделать. Ведь думаю не стоит на ушках останавливаться. Пирсинг круто..Yo!

А еще мне понравиля комментарий про то что в 10 лет сережки были отличным подарком. А вы лишаете ребенка одной радости.  Привык с детства что что-то торчит, а еще мама может прикрикнуть, чтоб не дергали уши, а то порвешь, сережки потеряешь.

Ну и под конец вспомню из стрых проишествий, после которых мамаши рзко поснимали сережки у своих девочек. Когда какие-то хулиганы-бандиыты срывли сережки у детишек. Ониж не смогут сопротивляться. При чем не аккуратно снимали, а чик.. и не расстегивая. Было атакое. Давно уже, но было. А может и щас есть..

Jannetka

  • Гость
Согласна в одном: спорить можно до бесконечности!!!
А вот мне нравятся девочки с сережечками!
Мне тоже очень нравиться, я буду делать дырочки тогда, когда ребенок будет более осознанным, когда она меня об этом попросит :).

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Амок, я уже тоже писала, что когда-то при мне у девочки маленькой сорвали серьги золотого цвета - бижутерию.
И мама была рядом. Просто нарик подошел, спросил сколько время и резко дернул. Им же всё равно, кто стоит.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
тю, ну а че б тогда шрамирование не сделать если родителям нра? ag_smiley
а обрезание делается совсем по другим причинам...
а вообще спорить можно до бесокнчености. для меня причины такие:1. не хочу делать больно лишний раз ребенку,2. считаю серьги у малентких деток нелепыми-ну как туфли на шпильке, красная помада и тд. элементы взрослой жизни, зачем спешить? ну опят ьже имхо, не нападайте на меня acute

Но туфли, помада и т.д. это элемент реальной взрослой жизни. Никто ж не заставляет одевать серьги-висюльки до плеч с брульянтами. А помады и духи есть детские. Точно так же как и серьги.

С тату и пирсингом языка все-таки для нашей страны это необычно до сих пор, а серьги уже и пирсингом как таковым не воспринимаются. Просто украшение и все. Как колечко на палец...

Согласна, спорить можно бесконечно. Да и не надо. Все равно все останутся при своем мнении

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну есть спрос - есть предложение. Появится спрос на детские туннели в уши - торговля среагирует))))
я поддержу точку зрения тех кто за то чтобы ребенок сам решал когда ему прокалывать уши. Моя если до 10 лет не попросит - в 10 действительно отличный подарок будет - сережки, пусть сама решает когда колоть.
Но есть другая сторона медали - когда 12 летний ребенок приходит и просит сделать тату. У меня у знакомых такое было. Он такие истерики закатывал..И отговорки про то что больно и навсегда ребенка не смущали, он не понимал просто. Его аргументом было - а вот Маше (сестре) уши прокололи, тоже больно и навсегда. И как горохом об стену...

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
С тату и пирсингом языка все-таки для нашей страны это необычно до сих пор, а серьги уже и пирсингом как таковым не воспринимаются. Просто украшение и все. Как колечко на палец...

это когда придумали что прокалывание ушей перестало быть пирсингом ?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Катя, ну можно хной нарисовать рисунок и ребенок успокоится. компромисс нужно искать. в 12 лет сложно с уговорами и доводами  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну это уже не мои проблемы как они там это решили это, я не в курсе))))я знаю только что мальчику сейчас 17 и у него таки есть тату настоящая :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Да уж..

Хотя в 12 лет можно взять ремень и сдалать на заднице временные татуировки)))))

 Я б тоже  не разрешил. Вот будет совершеннолдетним - тогда уже пусть думает, когда мозгов вглове побельше станет.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
В 16 лет не очень то много ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
В 18 ;)