Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115074 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне кажется всегда есть место выражению себя. я вот уже готовлюсь к этому морально-....

Jannetka

  • Гость
мне кажется всегда есть место выражению себя. я вот уже готовлюсь к этому морально-....
Ага :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Наташ, Маргоше сережки очень идут, просто прелесть  girl_pinkglassesf

а насчет того что ребенка не спрашивают хочет ли он сережки, так ведь малыши не хотят ни одежек красивых, ни бантиков-заколочек всяких. мы украшаем деток, одевем - и делаем это для себя, детям это совершенно не интересно до определенного возраста

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нет, если нравится, то пожалуйста!
Без имени ребенок до 10 лет прожить не может, а захочет - может поменять потом, а без сережек как-то живут же люди. Я прожила до 21 года и ущербной себя не чувствовала))))

Аня, вас ущербной никто не называл notponimat Это вы пытаетесь доказать, что мы чего-то там лишаем ребёнка. Бог с вами, мой ребёнок мне ещё спасибо скажет скоро ag_smiley А если ей разонравится, то снимет и всё

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Наташ, Маргоше сережки очень идут, просто прелесть  girl_pinkglassesf

а насчет того что ребенка не спрашивают хочет ли он сережки, так ведь малыши не хотят ни одежек красивых, ни бантиков-заколочек всяких. мы украшаем деток, одевем - и делаем это для себя, детям это совершенно не интересно до определенного возраста
ну это же разные вещи)))) одно дело заколочка, другое проколоть уши. заколочку не больно(или почти не больно). ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Это я просто после своего печального опыта, промучалась. А так пожалуйста, колите! Главное чтобы деткам вашим нравилось и ушки не болели. Чего от всей души желаю b_flowers

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ну это же разные вещи)))) одно дело заколочка, другое проколоть уши. заколочку не больно(или почти не больно). ag_smiley
больно пару секунд будет (и то не факт), а красота на всю жизнь  ;). просто если мама носит и любит сережки дочка скорей всего тоже захочет, уж лучше в бессознательном возрасте уши колоть пусть хоть ребенок не боится и не переживает. ну а если мама равнодушнак сережкам - ей и не захочется дочку украшать таким образом

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
больно пару секунд будет (и то не факт), а красота на всю жизнь  ;). просто если мама носит и любит сережки дочка скорей всего тоже захочет, уж лучше в бессознательном возрасте уши колоть пусть хоть ребенок не боится и не переживает. ну а если мама равнодушнак сережкам - ей и не захочется дочку украшать таким образом
Наташа, абсолютно с тобой согласна!  ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
больно пару секунд будет (и то не факт), а красота на всю жизнь  ;). просто если мама носит и любит сережки дочка скорей всего тоже захочет, уж лучше в бессознательном возрасте уши колоть пусть хоть ребенок не боится и не переживает. ну а если мама равнодушнак сережкам - ей и не захочется дочку украшать таким образом
)) я равнодушна к косичкам, но дочке буду их заплетать) наверное мне не хочется ьез жизненной необходимости чтобы моему ребенку было больно пусть даже лишних несколько секунд(хотя это вы лукавите) ради моей прихоти. но опять же это мое мнение ....

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
а насчет того что ребенка не спрашивают хочет ли он сережки, так ведь малыши не хотят ни одежек красивых, ни бантиков-заколочек всяких. мы украшаем деток, одевем - и делаем это для себя, детям это совершенно не интересно до определенного возраста

Вот, вот, делаем для себя ;)
Если в случае Светы-Клюковки, дочка сама проявляла интрес, тогда для дочки (если моя захочет, тож проколим), а в остальных случаях когда малышка ничего не понимает, только выбор мамы и ее желание. И плохого в этом наверное  ничего нет, мамы многое за детей рашают, на то они и мамы. girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Дети что игрушки? Зачем колоть им уши в раннем возрасти по прихоти мамы. Это не настолько болезненная процедура, чтоб ее делать в том возрасте, когда ребенок ничего не помнит.
Заколочки, косички, бантики, платешки... вам этого не хватает? Может через 5 лет вобще сережки не будут носить.
Захочет ребенок в осознанном возрасте сам - тогда ладно. А делать это для того, чтоб родителям нравилось.... хмм... ну тогда можно и татуировок красивых ребенку наделать ...

Jannetka

  • Гость
Дети что игрушки? Засем колоть им уши в раннем возрасти по прихотти мамы. Это не настолько болезненная процедура, чтоб ее делаьть в том возрасте, когда ребенок ничего не помнит.
Заколочки, косички, бантики, платешки... вам этого не хватает? Может через 5 лет вобще сережки не будут носить.
Захочет ребенок в осознанном возасте сам - тогда ладно. А делать это для того, чтоб родителям нравилось.... хмм... ну тогда можно и татуировок красивых ребенку наделать ...
Вы выразили то, что не получилось у меня b_flowers

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Юра, как всегда оч резко.
А жена взгляды разделяет? ;)

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
 :)Я, конечно, в вашей семье тутошней еще не разобралась, но по-поводу сережек думаю следующее. Моя мама не прокалывала мне в неосознанном возрасте уши.  Зато когда мне исполнилось 10 лет, это был первый и самый желанный подарок для меня. Я стала взрослой и красивой в один день)))))счастью не было предела. Я согласна, что такие решения человек приниает сам для себя, а не мама и папа, потому что знаю ни одну девушку, которая не проколола уши. Инет желания серьги носить.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
  знаю ни одну девушку, которая не проколола уши. Инет желания серьги носить.
Не одна я дефективная ag_smiley